~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 13:35
ответ для diletan(.) , на сообщение « Это фтор, Полина писала, что... »
  #4181
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
Это фтор, Полина писала, что итальянские детки пьют его обязательно до 2 лет, пока молочные зубы лезут, а немецкие дети пьют фтор с вит. Д сразу в одной таблетке, но в Италии таких нет, есть только отдельно фтор.
Вот я и хотела для Варюшки попросить. Ирчику для Ромы Полина вроде обещала передать, еше кто-то просил, вот и интересуюсь много ли ты "колес" повезешь
Хотя помнится моя одноклассница мне рассказывала, что бывая в Питере она закупается тоже по полной и когда мы летели к ней в Берлин то везли с моей коллегой каждая ей по списку - правда там были самые простые лек-ва
: активированный уголь, циторамон, аллахол кажется, я тогда не запоминала, я до сих пор то только пью изредка спазган, когда мигрень подступает, да антигриппин из рецептурного отдела в порошке. Короче в лек-вах я не сильна
Нет, это немецкие дети пьют до 2 лет в обязательном порядке.
А итальянские пьют факультативно, и лет до 18. Ну или пока маме не надоест.
Теоретически надо пить, пока основные зубы не сформируются

Про "везти из Питера в Европу" - это у людей такая привычка, что родное лучше и понятнее. И стоят лдешевле в разы. Тут другие принципы лечения. Я тоже первое время в Питере пол-аптеки скупала. Всякие там ни для чего ненужные таблетки.
Вот пугало меня, что зеленки нет в Италии. А зачем она? У них вместо этого меркурио кромо. А я возила. Так и стояла она лет 10 на полке. Вчера упала, разбилась и забрызгала мне новые туфли и новый костюм, я только что на работу оделась. Злилась ужасно я!

Зато теперь наоборот - еду в Питер со своей аптечкой на каникулы. В Питере антибиотики покупать боюсью.
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 13:37
ответ для Надежда Ва , на сообщение « :love::love: Это и правда... »
  #4182
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Это и правда замечательно)) Мои часто ругаются(( Но вот, если "враг" ))извне, то встают на защиту друг друга ттт Надеюсь со временем будут терпимее друг к другу относиться))
Ну а Ванька вообще избалован вниманием)) Обе его тискают))
У меня старшие между собой тоже ругаются, а Гошика обожают
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 13:38
ответ для kressy , на сообщение « Наташа-дилетант, на счет таблеток. Не... »
  #4183
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Наташа-дилетант, на счет таблеток. Не знаю, посмотрим с Полиной, сколько всего получится. Если я повезу целый чемодан колес, думаю, могут возникнуть вопросы, если честно. Не хотелось бы.
Это не лекарства, а добавки. Не думаю, что на них есть особые ограничения. Кроме того, упаковка малюсенькая, а дозировка детских таблеток - маленькая.
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 13:44
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4184
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Доброе утро, Полина!
Опять мы тут с тобой вдвоем!
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 13:51
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4185
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Поля, я тебя слушаю!
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 13:51
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4186
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Доброе утро, Нина!
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 14:07
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4187
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Полин, ты тут? Давно хотела тебя спросить: насколько сильно твой муж вмешивается в воспитание детей у тебя? Вообще какова его роль в этом? Или он настолько занят, что больше примером воспитывает?
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 14:19
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4188
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Аня-Тинтоник, ка Глеб после прививки?

Про дачу. Мне кажется, надо поговорить и поставить первым вопросом, хочет ли мама, чтобы ее внук у нее отдыхал? Но вы хотите именно отдыхать, вы молодые современные люди и не видите смысла сажать картошку, вам дороже время, проведенное вместе (...). И далее твои условия.
У меня муж мечтает, чтобы я копалась в огороде, чтобы было "свое". Я сразу давно!!! сказала, что не буду этого делать! У меня много причин, две основные: 1) не хочу — я профи в своем деле и хочу реализовываться в этом плане, на картошку проще заработать, может к 50-ти годам созрею до копания в земле (коротко); 2) у меня дети, лучше купить мешок картошки и книжки с детьми почитать, чем они будут кушать замельку, пока я травку полоть.
Из недавнего — муж сказал, что хочет индюшек разводить Я сказала, что не буду в этом участвовать. Разозлился+обиделся, сказал, что вот я всегда так ниче мне не надо , могла бы хоть поддержать его в его стремлении сделать нашу жизнь лучше . Я сказала, что поддерживаю, флаг ему в руки, но сама кормить и навоз чистить не буду, мне есть чем заняться
MamaNyuchi is offline  
Старый 25.03.2012, 14:19
ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Полин, ты тут? Давно хотела тебя... »
  #4189
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Полин, ты тут? Давно хотела тебя спросить: насколько сильно твой муж вмешивается в воспитание детей у тебя? Вообще какова его роль в этом? Или он настолько занят, что больше примером воспитывает?
Ну, раньше муж с нами бывал чаще)))
И старшего мы с ним вместе купали... каждый вечер по инструкции (У нас была инструкция в картинках, как мыть новорожденного)))))
Сейчас уже лет 5 работает много, дома бывает меньше, ездит много...В Казахстане вон в прошлом году бывал с нами достаточно...
Раньше отводил детей в школу, чтобы хоть утром пообщаться, сейчас выходит их дома в 6.30....


В этом году видим его, в основном, по выходным.

Короче, зависит от того, что ты понимаешь под "воспитанием".

Он ругается иногда, что я сама все кружки выбираю детям и т.д., но, с другой стороны, мне же туда и водить.
Уроки с детьми не делает, ессно, но если чего его спрашивают, может объяснить, если он дома, конечно.
В след. году нам лицей выбирать, у нас мнения расходятся, не знаю, чем дело кончится.
sasa35 is offline  
Старый 25.03.2012, 14:21
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #4190
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Ну вот, теперь я одна
MamaNyuchi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena