Где ты, счастье мое? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 17:10
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #411
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


Таня, УРА!!!!!! Как я за Вас рада!!!!!!!!!! Просто слов нет, аж прослезилась!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:20   #412
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
На выходные уезжаю в Смоленск... Муж застрял там всерьез и надолго. Повезу себя к нему в гости Опека Преображенская, к ней относится ДР, примет меня во вторник. Я по телефону спросила как долго будет длиться процедура. Сказали "недели две".
А уже так хочется покупать наряды-игрушки

А практически, что происходит с момента подписания согласия до того дня когда ребенка можно забрать домой? Поделитесь опытом.
Согласие Вы подписываете в ДР, а потом еще надо съездить в опеку и там написать заявление. В ДР в это время оформляют медицину (готовят медкарту, обследуют ребенка напоследок), в опеке готовят приказ, который должен подписать глава местной администрации.
Но, в общем-то, Вас это все не касается, при условии, что опека резко не затребует еще какие-то документы "до кучи". Вы просто ездите к ребенку, приучаете его к себе и закупаете домой самое необходимое на первое время. Потом в какой-то момент Вам звонят и говорят, что приказ подписан, документы готовы - можно ехать забирать сначала приказ, а потом ребенка. Это может произойти раньше, чем через две недели, а может и позже.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:26   #413
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
А уже так хочется покупать наряды-игрушки
.
так сейчас уже можно и нужно потом времени не будет по магазинам бегать
__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:46
ответ для Бирута , на сообщение « так сейчас уже можно и нужно :fifa: ... »
  #414
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
так сейчас уже можно и нужно потом времени не будет по магазинам бегать
Только с нарядами поаккуратнее - дети дома порой расти начинают, как сумасшедшие. Лучше не набирать сразу дорогих вещей размер в размер - могут остаться ненадеванными... Мы изящный сарафанчик, в котором из ДР забирали, месяц успели поносить, а потом баста - разнесло ребенка, как слоненка, перестала влезать... И за полгода перешли от 19 размера обуви к 23-му...
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:49
ответ для Danio , на сообщение « Только с нарядами поаккуратнее - дети... »
  #415
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Только с нарядами поаккуратнее - дети дома порой расти начинают, как сумасшедшие. Лучше не набирать сразу дорогих вещей размер в размер - могут остаться ненадеванными... Мы изящный сарафанчик, в котором из ДР забирали, месяц успели поносить, а потом баста - разнесло ребенка, как слоненка, перестала влезать... И за полгода перешли от 19 размера обуви к 23-му...
Да-да,нам уже кое-какие вещички (которые были как раз при выписке из ДР) не сходятся на пузике и попе,а ведь мы дома меньше двух месяцев!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:21
ответ для Danio , на сообщение « Согласие Вы подписываете в ДР, а потом... »
  #416
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Согласие Вы подписываете в ДР, а потом еще надо съездить в опеку и там написать заявление. В ДР в это время оформляют медицину (готовят медкарту, обследуют ребенка напоследок), в опеке готовят приказ, который должен подписать глава местной администрации.
Но, в общем-то, Вас это все не касается, при условии, что опека резко не затребует еще какие-то документы "до кучи". Вы просто ездите к ребенку, приучаете его к себе и закупаете домой самое необходимое на первое время. Потом в какой-то момент Вам звонят и говорят, что приказ подписан, документы готовы - можно ехать забирать сначала приказ, а потом ребенка. Это может произойти раньше, чем через две недели, а может и позже.
На самом деле советую сильно не настариваться на то, что это может произойти раньше... Соцпедагог пишет свое заключение о том, что у Вас контакт с ребенком установлен, и описывает Ваши отношения.

У нас весь этот процесс "передачи" уже 2 месяца длится. Все это время дети ездят в гости на выходные и мы все уже измаялись изрядно... Загвоздка - соцпедагог ДД, которая все никак заключение не напишет. Причем все знают давным давно, что дети хотят жить с нами, у нас сними замечательные отношения и т.д. А теперь опека сказала, что ПС оформят только после Нового года, потому что сейчас они закрывают счета, готовят отчеты и т.д., а все это завязано не только на подписях, но и на деньгах.
Обещают сразу после Нового года все сделать. Мне уже все равно. Я просто после каникул не верну в ДД детей и все, если они не успеют опять.

Это я не пугаю, просто рассказываю, как оно бывает...
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:39
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #417
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


У Вас, видимо, уже большие дети, для которых заключение соцпедагога критично. Здесь же ребенок маленький, пока неговорящий, особо "психологизировать" нечего. Если ребенок не орет благим матом каждый раз при появлении будущего опекуна, вряд ли кто-то будет настаивать на "установлении более доверительных отношений". У нас в заключении со стороны ДР содержалась ровно одна фраза: "ДР №... не возражает против оформления опеки над ребенком". Но многое зависит от опеки в плане скорости, это верно.
Мне лично приказ подписали через неделю после подачи заявления на опеку (заявление 1 сентября, приказ 8-го). Тоже говорили про "две недели", мы нацеливались в последние свободные выходные съездить закупиться по-крупному, но ничего не успели, в результате ребенок приехал в дом, где для него даже кровати не было, пришлось в тот же вечер устраивать галоп по магазинам.
Так что тут "как карта ляжет".
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:45
ответ для Danio , на сообщение « У Вас, видимо, уже большие дети, для... »
  #418
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
У Вас, видимо, уже большие дети, для которых заключение соцпедагога критично. Здесь же ребенок маленький, пока неговорящий, особо "психологизировать" нечего. Если ребенок не орет благим матом каждый раз при появлении будущего опекуна, вряд ли кто-то будет настаивать на "установлении более доверительных отношений". У нас в заключении со стороны ДР содержалась ровно одна фраза: "ДР №... не возражает против оформления опеки над ребенком". Но многое зависит от опеки в плане скорости, это верно.
Мне лично приказ подписали через неделю после подачи заявления на опеку (заявление 1 сентября, приказ 8-го). Тоже говорили про "две недели", мы нацеливались в последние свободные выходные съездить закупиться по-крупному, но ничего не успели, в результате ребенок приехал в дом, где для него даже кровати не было, пришлось в тот же вечер устраивать галоп по магазинам.
Так что тут "как карта ляжет".
Ну да, у меня уже большие, 13 и 12 лет. Думаю, что никто не требует писать все во всех подробностях. пару предложений больше, пару меньше. Тем более детей она давно опросила на этот счет (со слов детей).
Про то, как "карта ляжет" совершенно согласна. Ну и про близость Нового года и "закругление" старого года в опеках забывать не стоит.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:06
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #419
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Интересно где пропали. Наверно все в шопинге между встречами с золушкой.
Tasha_Y is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:25
ответ для Tasha_Y , на сообщение « Интересно где пропали. Наверно все в... »
  #420
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Всем здравствуйте!
Все выходные отвечала на вопросы-расспросы друзей и родственников о малышке. Имя моей принцессы никого не смутило. Даже мою свекровь! Вчера приехала поздно. Спать легла в волнении. Утром помчалась в опеку Преображенскую. Начала писать заявление. А мне попутно говорят
:" Ну вы же знаете что девочка непростая"
Я :"ну да..." (имея в виду национальность"
Мне :" У нее алкогольный синдром"
Я :" ???????"
Мне: "Ну да мама алкоголик.А вас не предупредили?"

У меня в голове сразу рой мыслей и итог "Все. Отступать некуда.
Я "Значит будем лечить..."

И продолжаю писать под диктовку "Я... прошу... над несовершеннолетней... Екатериной Бекетовой"

Я: "А почему Екатериной?"
Мне: "А вы кого берете? Ах Зухру! Ха-ха-ха! Я вам чуть другую девочку не отдала"

Вот так вот бывает
Сказали забрать малышку можно на след.неделе. Позвонят.!!!

Оттуда помчалась в ДР. И снова малышня на прогулку идет. Моя Золушка разулыбалась. С лестницы кубарем катится. Торопится. И сразу мне в объятья!!! Обе соскучились
Уходила с трудом. Снова слезы горохом... Ну ничего осталось чуть-чуть подождать...

А потом началось самое интересненькое - поход за одежкой. Как хорошо что я взяла ограниченую сумму. Хотела скупить все! Консультировали меня одновременно два продавца и на телефоне, племянница и коллега. Обе молодые мамы. Сейчас сижу обложенная одежками. Довольная и счастливая!!!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena