"Северная долина" - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2010, 18:02
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #411
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Все и вправду мутно выглядит теперь: ценник немного подняли с 1го июня на однухи/двухи, ипотеки нет, ДДУ заключат до марта (а зачем он перед сдачей-то? Это все равно, что его нет), что с водой и отоплением в первой очереди будет - не ясно.
Я все жду хороших новостей, а они все какие-то не хорошие...
CHARM is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 18:07   #412
Cну
Старожил
 
Аватар для Cну
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
аа... т.е. они продают по ПДДУ и тут же ее идут оформлять и как только оформится сразу уже ДДУ на руках?
а у ГДСК прямо в договоре прописано что срок перевода на ДДУ месяц-два?

а в Сев. Долине лишь некий срок в несколько месяцев и когда начнут переводить не ясно?
Нет, там стоит фраза "После регистрации Договора в УФРС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Задаткополучатель в течении 10-ти банковских дней засчитывает денежные средства, полученные по настоящему соглашению в качестве задатка, в счет причитающихся платежей по Договору.".

А вот сколько ФРС будет договор мямлить, это науке не известно
Cну is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 22:40
ответ для Conquest , на сообщение « меня отсутствие ДДУ по 214-ФЗ не... »
  #413
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Conquest Посмотреть сообщение
меня отсутствие ДДУ по 214-ФЗ не напрягает.
А настораживает то, с каким упорством ГС обещает заключать эти ДДУ по 214-ФЗ, не имея для этого никакой возможност в настоящем и в будущем. На мой взгляд (и я в этом мнение не одинок на этом форуме) нереально снять обременение Сбера с земельного участка. А без этого не заключить ДДУ по 214-ФЗ. Зачем тогда это обещать?
+1. При долгах Дерипаски абсолютно нереально. А что будет дальше - мы не знаем, но даже руководство страны говорит, что излишний оптимизм сейчас чреват.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 21:53   #414
*Fifochka*
Элита
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 1 638


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
ну так вам повезло. что так с садом получилось.
и в Северной долине тоже некоторым повезет. Там строят уже садик один. На всех не хватит - 200 мест. Но части хватит.
Опять же писали что кто-то из купивших уже записался в сад в Торфяном. 500 м. от Северной Долины.
сад в торфяном очень маленький. я там жила долгое время и в сад этот ходила
т е там 2 сада, но оба маленькие, по 2 группы в каждом всего на 15 человек максимум каждая. и это с учетом того, что они всегда сначала берут местных, а в торфяном сейчас беби бум
да, до торфяного там пешком 15 минут. правда сквозь поля и болото торфяное (оно сухое, не пугайтесь) дороги так и не сделали. но вот у меня мама ходит все время до метро, только когда дожди были - была грязь


кстати, мама заходила в их будочку у стройки. сказали что однушки почти все уже проданы в 1-м корпусе, а во 2-м и 3-м еще продажи не начались.
ипотеку они уже подали на оформление, в банк Санкт-Петербург, но как только она будет цена на квартиры возрастет процентов на 10-15
однушки там без балконов и лоджий.
__________________

надо верить своей интуиции
*Fifochka* is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 23:56
ответ для Гага , на сообщение « "Северная долина" »
  #415
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


ситуация с Главстроем напоминает мне "космос" на Гагарина....стройки нет до сих пор. зато "всё почти раскупили", спешите "купить видовую"
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 01:04   #416
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
сад в торфяном очень маленький. я там жила долгое время и в сад этот
ипотеку они уже подали на оформление, в банк Санкт-Петербург, но как только она будет цена на квартиры возрастет процентов на 10-15
однушки там без балконов и лоджий.
Скоро они с этим подорожанием обгонят приличные компании. Кто это будет покупать тогда - непонятно.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:12   #417
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
ситуация с Главстроем напоминает мне "космос" на Гагарина....стройки нет до сих пор. зато "всё почти раскупили", спешите "купить видовую"
где стройки нет до сих пор? в СД?
там более чем есть стройка..
вы сами посмотрите, не поленитесь..
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:13   #418
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Скоро они с этим подорожанием обгонят приличные компании. Кто это будет покупать тогда - непонятно.
насколько я знаю у них уже сейчас не шибко то покупают. по 52 тыс. за кв. м. однухи..
хотя с другой стороны, у "приличных" компаний цены вообще нереальные. выше 60 тыс. за кв. м. однух..
Устроенность is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:22   #419
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
насколько я знаю у них уже сейчас не шибко то покупают. по 52 тыс. за кв. м. однухи..
хотя с другой стороны, у "приличных" компаний цены вообще нереальные. выше 60 тыс. за кв. м. однух..
Кавычки явно лишние. Но приличные компании строят дома в обжитых районах с социальной инфраструктурой, а не застраивают поле. Им есть, что показать в качестве примеров работы. А пример Главстроя - Подольские просторы. Идея понятна?
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 14:27   #420
Устроенность
Ветеран
 
Аватар для Устроенность
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Кавычки явно лишние. Но приличные компании строят дома в обжитых районах с социальной инфраструктурой, а не застраивают поле. Им есть, что показать в качестве примеров работы. А пример Главстроя - Подольские просторы. Идея понятна?
кавычки лишь потому что приличные это понятие такое.. сегодня приличные - а завтра кидают или банкроты.. все мы знаем примеры..

идея понятна. только от этого их цены не становятся реальнее..

а в главстрое я не писала что дешево. писала наоборот что и при цене 52 тыс. продажи встали.
Устроенность is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena