Запись в садики Выборгского района - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2008, 13:52   #411
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


спасибо-а мед карту надо уже сейчас предоставить? дело в том что мы только начнем делать прививки!
ava is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 13:55   #412
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Скажите, а взнос вносить нужно 1.03 или в сентябре, когд в садик пойдем?
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 14:07   #413
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


В 137 когда собрание?
SalvaTores is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 14:22   #414
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


говорят в феврале..пойду узнаю на след неделе-напишу!
ava is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 15:48
ответ для Ledi Di , на сообщение « Если, например, 01.03 (или первый... »
  #415
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Diana_yuzhak Посмотреть сообщение
Если, например, 01.03 (или первый приемный день после него) я приду с документами , буду первая в очереди и у меня не возмут документы, ссылаясь на какую-то там запись, тогда я возьму письменный отказ с указанием причины, даты, времени отказа и подписи заведующей и без него из кабинета не уйду.
Согласна с этим. Единственное, имхо, возможна ситуация, что у вас не примут документы, если вы сама льгот не имеете, а за вами в очереди будут стоять льготники...

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки я вот думаю а ясельная группа это с 2-х лет--а можно в ясельную отдать в 2г 8мес? у нас день рожд 18,01 в этом сентябре не идем еще а в след-м не знаю в какую группу отдавать в ясельную или младшую--если сейчас нас на 2009г не запишут т.к. мест нет то может запишут в новую ясельную в след. году?
Скорее всего, в младшую группу вас в 2,8 не возьмут, только в ясли. В некоторых садах в младшую берут самое раннее в 2,10 (естественно, если места есть, а в младших группах с местами намного хуже, чем в яслях), а в некоторых требуют, чтобы на 1 сентября обязательно было 3 года.
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 15:55
ответ для RedFox , на сообщение « Согласна с этим. Единственное, имхо,... »
  #416
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Скорее всего, в младшую группу вас в 2,8 не возьмут, только в ясли. В некоторых садах в младшую берут самое раннее в 2,10 (естественно, если места есть, а в младших группах с местами намного хуже, чем в яслях), а в некоторых требуют, чтобы на 1 сентября обязательно было 3 года.
это значит, что я могу проситься записать меня в ясли с сентября 2009, когда нам будет 2,8г.Да? 2009 год-в этом случае я не составлю конкуренции деткам которые хотят попасть в ясли с сентября 2008?
или я не так поняла?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 16:13
ответ для ava , на сообщение « это значит, что я могу проситься... »
  #417
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
это значит, что я могу проситься записать меня в ясли с сентября 2009, когда нам будет 2,8г.Да? 2009 год-в этом случае я не составлю конкуренции деткам которые хотят попасть в ясли с сентября 2008?
Да, я это имела в виду, если вы говорите про возраст 2,8. Но, думаю, на сентябрь 2009 г вас сейчас не запишут, к тому времени все еще 10 раз поменяется Выше NadiaP описала вам возможный вариант, как пойти в ясли с 2 лет в январе 2009 г, и если он вас устраивает, то нужно записываться уже сейчас.
__________________
"Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети" (Л.Н.Толстой)
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 16:42
ответ для RedFox , на сообщение « Да, я это имела в виду, если вы... »
  #418
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Да, я это имела в виду, если вы говорите про возраст 2,8. Но, думаю, на сентябрь 2009 г вас сейчас не запишут, к тому времени все еще 10 раз поменяется Выше NadiaP описала вам возможный вариант, как пойти в ясли с 2 лет в январе 2009 г, и если он вас устраивает, то нужно записываться уже сейчас.
почему не запишут то??? я слышала некоторые встают в очередь чуть ли не с рождения!! а мы всего лишь за год !?
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 17:04   #419
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


да не очередь это - а заведующие ведут списки для РОНО
никакой силы такая запись не имеет (официально)

У меня 2 вопроса.
1. в каких садах есть платные группы район просвещения
2. если мы придет без отметки в журнале записи, но с готовыми документами - примут (при условии что есть места)?
Фрося® is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2008, 17:55
ответ для ava , на сообщение « почему не запишут то??? я слышала... »
  #420
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
почему не запишут то??? я слышала некоторые встают в очередь чуть ли не с рождения!! а мы всего лишь за год !?
Вас могут только предварительно записать и то не в каждом саду. В нашем районе конкретно запись в сады у заведующих на текущий год идет, т.е. 1 марта будут записывать на осень 2008 года. И если вы не пойдете в 2008 году в садик - мед.карту вам нет никакого смысла делать сейчас, т.к. осмотр специалистов действителен 1 год.
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena