Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2008, 00:30   #411
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


вот - если хотите - почитайте наше обсуждение год назад
http://www.forum.littleone.ru/showth...F%EA%E0&page=2
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 00:31
ответ для Ambra , на сообщение « Спасибо! Буду думать. Сейчас от ШОКА... »
  #412
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


Я вот думаю - если решим бросать - как ребёнку сказать? Наверное не правильно говорить, что он не сдал экзамен, не подошел и т.п. Вдруг комплекс какой-нибудь разовьем?
Ambra is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 00:36
ответ для Ambra , на сообщение « Я вот думаю - если решим бросать - как... »
  #413
Женька
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Я вот думаю - если решим бросать - как ребёнку сказать? Наверное не правильно говорить, что он не сдал экзамен, не подошел и т.п. Вдруг комплекс какой-нибудь разовьем?
Прочитала все ваши сообщения. Во-первых, совершенно согласна с предыдущими советчиками - зачем вам такой педагог. Во-вторых, если ребенок САМ хочет заниматься, то бросать музыку не надо - бросить всегда успеете. Действительно, имеет смысл поменять музыкалку. Вполне возможно, что в другой вас примут с распростетыми объятиями. А вообще странная ситуация сложилась. При мне мальчик "не подошел" преподавательнице. Не знаю, что там было, но она с ним заниматься не захотела. Но: сама предложила заменить скрипку на гитару, которой он теперь крайне успешно занимается и очень доволен. Так что как вариант - можно поменять инструмент. В этом случае можно не бояться, что про вас прежняя препод наговорит гадостей - разные инструменты все же меньше общаются друг с другом и не так прислушиваются к чужим мнениям. Удачи! А ребенку ничего плохого о его экзамене не говорите - все равно он молодец и самый лучший на свете для вас, правда?
  Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 00:38   #414
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Согласна полностью. Может быть, просто сменить инструмент? Сольфеджио вы сдали?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 09:05   #415
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Боюсь, теперь даже на другой инструмент могут не взять, если сами не предложили другое, а только хозрасчет. Если бы хотели на другое, предложили бы вам это сразу.


Но можете пойти к завучу, поговорить и попроситься на другой инструмент, вот это, по крайней мере, реально. А на фоно уже точно никто в этой школе не возьмёт. На хозрасчет можно пойти, конечно, но тут от школы зависит, в некоторых переводят на бюджет, если хорошо заниматься будете, а в других это никак.


Лично моё мнение, если не пойдёте в другую школу, то лучше нанять преподавателя частно, или найти полегче что-то типа дома творчества и заниматься больше языками и математикой. Тем более у Вас мальчик! Расстраиваться не надо, вот поверьте, через несколько лет вы всей семьёй еще тысячу раз порадуетесь, что сейчас не поступили на фоно. :-)
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 09:29   #416
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Надо просто пойти к администрации и поплакаться на тяжелейшее материальное положение. Тогда что-нибудь предложат!
Школу можно понять - если они видят, что родителей можно доить - то это и делают. У них в школе основные средства идут от хозрасчета! и им надо набрать туда как можно больше детей любым способом!
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 10:14
ответ для Mfiln , на сообщение « Надо просто пойти к администрации и... »
  #417
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


Вчера подумали с мужем и решили пока так : В музыкалку мы ходить не будем, т.к. анализируя прошедший год поняли, что музыкалка очень много времени отнимает (дорога+ не очень удобное расписание). Порой уроки из гимназии приходилось в музыкалке делать+ я, как сумасшедшая мать приносила горячую еду в термосумке. В общем весь день мы с ребёнком в бегах - из гимназии в музыкалку, из музыкалки на английский ,а потом домой - спать. Нв спорт и прогулки времени нет .
Наверное педагог всёже права и ему трудно с его координацией, а уже с первого класса серьёзные экзамены начнутся.
Музыка , как профессия естественно нами никогда не рассматривалась. А для души - это должно быть в удовольствие, а не в мыле и со слезами от усталости.
Совсем музыку не бросим - пригласим педагога (другого ессно) домой, НО только если ребёнок этого захочет! Плюс в гимназии он ходит на хор, который объективно лучше, чем в музыкалке.
Реально смотря на вещи я понимаю, что 9 классов (теперь же такая программа) мой сын закончит когда ему будет 16,5 лет. Я слабо представляю 17ти летнего парня в музыкалке
Диплом нам не нужен. Единственное - жалко сольфеджио - препод строгая , но очень классная.
А освободившееся время посвятим языкам, математике, прогулкам и наконец-то доберёмся до бассейна, куда уже год не можем дойти, несмотря на то,что он от дома в 10 ти минутах ходьбы
А ещё м.б. запишемся на латину (спорт.клуб через дорогу ) - ребёнок просто мечтает!
Ведь музыка - это не обязательно музыкальная школа? И в филармонию ходить нам ниииикто не запретит.
А ребёнку так и объясню, что он молодец, но педагог на дом гораздо удобнее чем в музыкалку ходить. Надеюсь он поймёт.
Всем большое спасибо! Я успокоилась и, кажется, нашла верное решение. Хотя мамам так просто ошибиться ...
Ambra is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 10:22
ответ для Ambra , на сообщение « Вчера подумали с мужем и решили пока... »
  #418
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Вчера подумали с мужем и решили пока так : В музыкалку мы ходить не будем, т.к. анализируя прошедший год поняли, что музыкалка очень много времени отнимает (большей
Из-за какой-то дуры-преподавательши лишать ребенка музыкального образования?!!!
Тем более вы писали, что сольфеджио и хор ему очень нравятся!
Потом ведь будет поздно, да и уже два года отданы этому делу!!!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 10:35   #419
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Да уж, подумайте хорошенько. Если мальчику нравится это всё, то полезно дать ему возможность хотя бы основы изучить.


Но для этого вовсе не обязательно в музыкальной школе учиться. Есть же хоры приличные и в других местах.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2008, 10:43
ответ для Mfiln , на сообщение « Из-за какой-то дуры-преподавательши... »
  #420
Ambra
Старожил
 
Аватар для Ambra
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Зайка-непослушайка Посмотреть сообщение
Из-за какой-то дуры-преподавательши лишать ребенка музыкального образования?!!!
Тем более вы писали, что сольфеджио и хор ему очень нравятся!
Потом ведь будет поздно, да и уже два года отданы этому делу!!!
Вы прочитали сообщение, которое я не доконца написала и ушла редактировать Музыку не бросим, а вот музыкальную школу ...
Спасибо за сочуствие!
Удивительно, как слова совершенно не знакомых людей помогают успокоится и разобраться. Здорово, что мы можем вот так общаться!
Вы все мне очень помогли!
Ambra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena