Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 18:20   #411
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
я на это только и надеюсь, что потом его еще что-нибудь заинтерисует, кроме катания на маминых ручках .
Ручничок у Вас значит, ну понятно.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:20   #412
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Потолки высокие ( мы сейчас у мамы в Автово, дом сталинский потолки под 3 м) не знаю почему так
Колитесь, экран выдвигаете вспышечный?
Есть такая штука прикольная...
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:34
ответ для иришка78 , на сообщение « Красиво, вот у меня с уличным... »
  #413
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Красиво, вот у меня с уличным освещением хорошие фотки на мыльнице, а когда в квартире при искуственном, бе-бе, четкости никакой , лица особенно плывут ((, хоть там и вспышка в мыльнице есть.
Да на улице мыльница меня радовала в помещении я ей старалась не фотографировать )
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:37   #414
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Колитесь, экран выдвигаете вспышечный?
Есть такая штука прикольная...
аа поняла нет не выдвигался
штучка да нужная наверно
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:46
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #415
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Значит угол наклона головы вспышки невелик.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:57
ответ для и́нок , на сообщение « Значит угол наклона головы вспышки... »
  #416
devi_lisa
Участник
 
Аватар для devi_lisa
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 295


Уважаемые форумчане, хочу приобрести новый фотоаппарат...Я не профессионал и камера мне нужна любительская. Сейчас у меня старенький Соник, вот эта модель http://www.sony.ru/product/dsc-other...3082311631.pdf. В нем мне не нравиться то, что нет русифицированного меню, а так же качество снимков при съемке вечером и в помещении...От нового фотоаппарата жду компактности и легкости, простоты в использовании, хорошего качества снимков и что бы камера была не на сменных батарейках. Бюджет от 10.000 и выше, в принципе не ограничен (выбираю себе подарок). Что бы Вы посоветовали? Пыталась читать топ, но если честно, в фототерминах я полный профан, так что очень надеюсь на Ваши советы...Заранее спасибо
devi_lisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:36
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #417
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Сложный вопрос... И компактность с легкостью и качество снимков. Качество снимков, да еще и в вечернее время и в помещении. Ну что, Вам надо 1) чтобы в камере был приличного размера сенсор, 2) объектив светосильный, 3) вспышка приличная, в связи с требованием компактности - встроенная. Очевидно не зеркалка. Очевидно не обычная мыльница. Итого: либо это будет продвинутый компакт (светосильный объектив) - 1, 2, 3; либо системная камера (с большим сенсором) - 1*, 2 и 3 (без встроенной вспышки).

А что снимать планируете?

--------------------------------
* - наиболее интересный вариант, со светосильным объективом и большим сенсором. Снимает и фото и видео.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 02:56   #418
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


devi_lisa, + к вышеперечисленным моделькам из компактов можно добавить Samsung EX1, еще скоро в продаже появится Olympus xz-1 (вдруг выбор растянется на недели). Хотя вместо компактов весом в 300 с хвостиком граммов при неограниченном бюджете лучше брать уже беззеркалки (последние три пункта из сообщения выше, при лишних 150 граммах веса (если фотик удобно ляжет в Ваши руки, этот лишний вес не почувствуете) качество снимков гораздо лучше, автофокус на порядок быстрее. Проще всего переписать все эти модельки и отправиться в магазин с большим ассортиментом и свободным доступом к технике, подержать в руках, круг поисков может быстро сузиться. Самый легкий и компактный из имеющихся вариантов на сегодняшнем рынке - Canon S95 (производитель пишет о весе в 193 гр.).

Но у Вас аппарат хороший по современным меркам, мегапикселей мало, матрица большая, объектив "светлее", чем на большинстве выпускаемых сегодня компактах. Поэкспериментируйте с настройками.
Цитата:
Сообщение от devi_lisa Посмотреть сообщение
а так же качество снимков при съемке вечером и в помещении...
Диск выбора режимов поставьте в положение P, в меню значение ISO поставьте на 100 или 200 (при плохом освещении выдержка будет длинная, поищите в поисковиках иллюстрации, как правильно надо держать фотоаппарат двумя руками, прижав локти к корпусу). Возможно, что качество снимков возрастёт. При провале эксперимента полученные навыки всё равно в будущем понадобятся.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 13:05
ответ для ALS , на сообщение « devi_lisa, + к вышеперечисленным... »
  #419
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
при неограниченном бюджете лучше брать уже беззеркалки (последние три пункта из сообщения выше, при лишних 150 граммах веса (если фотик удобно ляжет в Ваши руки, этот лишний вес не почувствуете) качество снимков гораздо лучше, автофокус на порядок быстрее. Проще всего переписать все эти модельки и отправиться в магазин с большим ассортиментом и свободным доступом к технике, подержать в руках, круг поисков может быстро сузиться. Самый легкий и компактный из имеющихся вариантов на сегодняшнем рынке - Canon S95
На всякий случай уточню для ТС, эта модель кэнона - именно компакт, не беззеркалка. В идеале его не стоит рассматривать.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:19
ответ для и́нок , на сообщение « Про покупку Nikon D3100 - есть в... »
  #420
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Про покупку Nikon D3100 - есть в Фотосклад.ру (на савушкина), там он стоит 22 420 р. и есть в наличии. В связном - 22990 р. Позвоните, узнайте про наличие в питере (федеральный номер 8 (800) 700-07-77). Выбор камеры Ваш очень неплох.
туплю, а федеральный номер это сотовый? или можно по городу набирать 700...
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena