Реальный дневник жителя блокадного Ленинграда. - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 01:31
ответ для Mitsuko , на сообщение « повторюсь - ви таки антисемит? что вы... »
  #411
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
повторюсь - ви таки антисемит? что вы хотите сказать своим прозрачным намеком?

а, вам лень читать научные исследования, я поняла. Лучше делать всякие интригующие выводы, да?
я вот тоже не могу понять - какие-то гитлеровские намеки...
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:31   #412
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Просто тупым поиском в яндексе ищется мой прадед, но это мы и так нашли пару лет назад. А вот его сына, моего деда, не могу найти.

Жеребцов Афанасий Николаевич

Родился в 1888 г., с. Засопка Читинского уезда Забайкальской обл.; русский; Служил в Белой армии. Работал в колхозе "Путь к новой жизни".. Проживал: с. Засопка Читинского р-на Читинской обл..
Арестован 2 февраля 1938 г.
Приговорен: тройкой УНКВД по Читинской обл. 9 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к ВМН. Расстрелян 3 апреля 1938 г. Реабилитирован 18 апреля 1961 г. Читинским облсудом.

Про репрессированнх кому интересно я тут смотрела сейчас : http://lists.memo.ru/index.htm
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:33   #413
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Да, и все кто ищет, имейте в виду, что возможны варианты написания фамилий и других данных. У нас в пределах одной семьи слегка разные фамилии, т.е. отец и его братья на одну букву отличаются. Вот и ищи...
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:33
ответ для A-liska , на сообщение « я вот тоже не могу понять - какие-то... »
  #414
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от A-liska Посмотреть сообщение
я вот тоже не могу понять - какие-то гитлеровские намеки...
я думаю, это кто-то нерешительный навязчиво клона выгуливает, потому что боиццо быть забаненным по п. 2.5.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:35
ответ для A-liska , на сообщение « да нет, никуда не приглашали. там... »
  #415
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от A-liska Посмотреть сообщение
да нет, никуда не приглашали.
там просто 2 документа по призыву на войну 43-44 гг.
Я имела ввиду что в 70-80-90 годы вовевашие люди уже были действительно признаны ветеранами, и возможно были какие-то списки специальные, работали военно-патриотические общества, а сразу после войны людям еще не до того было, они были все еще молоды, работали, рожали детей... может я не ясно выражаюсь и вам меня не понять.. Навернякак ашему деду уже в мирное время присваивались награды и значит уже он был н спец ветеранском учете, отслеживался как ветеран. Взять инормацию для создания спец сайтов из таких источников намного проще, чем искать в более ранних, послевоенных архивах.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:37   #416
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


а вообще так посмотришь на ТАКИЕ списки и даже дурно и не по себе... это ж СКОЛЬКО людей погубили... сначала свои, потом инородцы.
еще ведь репрессированные, расстрелянные - на сайте такие талмуды по разным репрессированным...
геноцид какой-то.
представить, что ничего не было и у всех этих людей были бы дети-внуки, так сейчас населения в россии было бы раза в два больше, нынешняя демографическая яма еще и оттуда корнями идет, помимо теперешней низкой рождаемости
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:38   #417
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от A-liska Посмотреть сообщение
а вообще так посмотришь на ТАКИЕ списки и даже дурно и не по себе... это ж СКОЛЬКО людей погубили... сначала свои, потом инородцы.
еще ведь репрессированные, расстрелянные - на сайте такие талмуды по разным репрессированным...
геноцид какой-то.
представить, что ничего не было и у всех этих людей были бы дети-внуки, так сейчас населения в россии было бы раза в два больше, нынешняя демографическая яма еще и оттуда корнями идет, помимо теперешней низкой рождаемости
еще сколько в революцию цвета нации извели добавьте
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:40   #418
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я имела ввиду что в 70-80-90 годы вовевашие люди уже были действительно признаны ветеранами, и возможно были какие-то списки специальные, работали военно-патриотические общества, а сразу после войны людям еще не до того было, они были все еще молоды, работали, рожали детей... может я не ясно выражаюсь и вам меня не понять.. Навернякак ашему деду уже в мирное время присваивались награды и значит уже он был н спец ветеранском учете, отслеживался как ветеран. Взять инормацию для создания спец сайтов из таких источников намного проще, чем искать в более ранних, послевоенных архивах.
я не пытаюсь вам ничего доказать. я всего лишь хотела показать на своем примере, что там списки не только погибших.
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 01:43   #419
A-liska
Ветеран
 
Аватар для A-liska
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
еще сколько в революцию цвета нации извели добавьте
да-да... это все на генофонд влияет
A-liska is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:14   #420
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Я искала уже везде. Никого не нахожу.. Один - начальник госпиталя, один командир батареи, один командир штрафбата.. Это те, кто прошел войну..

На сайте победители только те, кто был в живых к 60 годовщине Победы.
Lubania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena