Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 16:42
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #411
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


отправила документы на возмещение налога и мне пришло письмо из МНС,что я должна еще раз подать заявление на возмещение уже после камеральной проверки,кто-нибудь сталкивался?
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 16:52
ответ для IGD , на сообщение « отправила документы на возмещение... »
  #412
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
отправила документы на возмещение налога и мне пришло письмо из МНС,что я должна еще раз подать заявление на возмещение уже после камеральной проверки,кто-нибудь сталкивался?
тут в топике писали, что "срок годности" заявления- месяц, поэтому, если прошло больше времени могут попросить его переписать заново.. бред, конечно, но видимо такие правила..
Я вот отправила тоже документы.. но пока ни ответа, ни привета . Даже уведомление о доставки мне не вернулось.. хотя на сайте почты россии увидела, что письмо вручено..
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 17:40
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #413
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Добрый день! Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, если была платная палата+ платная операция и в договоре все это прописано, то договор в налоговую лучше не показывать?
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 18:05   #414
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, если была платная палата+ платная операция и в договоре все это прописано, то договор в налоговую лучше не показывать?
договор вроде обязателен!
вот тут писали.. жалко автор на первую стр не занес..
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:00
ответ для princesa , на сообщение « тут в топике писали, что "срок... »
  #415
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
отправила документы на возмещение налога и мне пришло письмо из МНС,что я должна еще раз подать заявление на возмещение уже после камеральной проверки,кто-нибудь сталкивался?
Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
тут в топике писали, что "срок годности" заявления- месяц, поэтому, если прошло больше времени могут попросить его переписать заново.. бред, конечно, но видимо такие правила..
Я вот отправила тоже документы.. но пока ни ответа, ни привета . Даже уведомление о доставки мне не вернулось.. хотя на сайте почты россии увидела, что письмо вручено..
..согласна: если вы уже писали заявление именно на возврат налога с указанием реквизитов - то его срок годности (1 мес) мог закончится, и налоговой нужно новое...
а если еще такого не писали - тогда правильно она его просит, ведь без него деньги не вернут...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 19:09
ответ для princesa , на сообщение « договор вроде обязателен! вот тут... »
  #416
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я правильно поняла, если была платная палата+ платная операция и в договоре все это прописано, то договор в налоговую лучше не показывать?
Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
договор вроде обязателен!
вот тут писали.. жалко автор на первую стр не занес..
не правильно вы отвечаете автору вопроса... договор-то как раз и не обязателен, а в некоторых случаях (например, платные роды) - очень даже вреден:
1) договор не указан в НК как обязательный документ для получения вычета...
2) в справке из мед.учр-я указана вся достаточная информация для вычета...
3) налоговая, как только видит договор на платные роды, всяческими способами старается уговорить сдающего исправить декларацию и убрать эту сумму, хотя не имеет на это никакого права...
4) вот тут почитайте:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3613
это пост из вот этого топа (топ полностью посвящен возврату налога за платные роды):
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662

автор, у вас платные роды или другая операция?... что именно в договоре написано, какие услуги вам оказывало мед.учр-е?... вы справку из бух-рии уже взяли?... на какую сумму справка?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 00:10
ответ для princesa , на сообщение « тут в топике писали, что "срок... »
  #417
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
тут в топике писали, что "срок годности" заявления- месяц, поэтому, если прошло больше времени могут попросить его переписать заново.. бред, конечно, но видимо такие правила..
Я вот отправила тоже документы.. но пока ни ответа, ни привета . Даже уведомление о доставки мне не вернулось.. хотя на сайте почты россии увидела, что письмо вручено..
ну да,конечно уже больше месяца прошло)))))))))))придется опять на почту идти))))))))))спасибо за ответ)))))))
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 16:42
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..согласна: если вы уже писали... »
  #418
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..согласна: если вы уже писали заявление именно на возврат налога с указанием реквизитов - то его срок годности (1 мес) мог закончится, и налоговой нужно новое...
а если еще такого не писали - тогда правильно она его просит, ведь без него деньги не вернут...
Может кто-нибудь знает, где взять пример такого заявления.
Отправляла документы ещё в марте. Сейчас позвонили из налоговой, сказали я не приложила заявление о возврате налога. Надо ехать к ним, а я на даче.
Есть ли где-нибудь в интернете?
Спасибо заранее
__________________
Мои красотули: Дашулька-гимнастка (09.06.1998), Настёна-зажигалка (22.07.2007)
Никуша is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2011, 17:17
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « не правильно вы отвечаете автору... »
  #419
Ируса
Элита
 
Аватар для Ируса
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
не правильно вы отвечаете автору вопроса... договор-то как раз и не обязателен, а в некоторых случаях (например, платные роды) - очень даже вреден:
1) договор не указан в НК как обязательный документ для получения вычета...
2) в справке из мед.учр-я указана вся достаточная информация для вычета...
3) налоговая, как только видит договор на платные роды, всяческими способами старается уговорить сдающего исправить декларацию и убрать эту сумму, хотя не имеет на это никакого права...
4) вот тут почитайте:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3613
это пост из вот этого топа (топ полностью посвящен возврату налога за платные роды):
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662

автор, у вас платные роды или другая операция?... что именно в договоре написано, какие услуги вам оказывало мед.учр-е?... вы справку из бух-рии уже взяли?... на какую сумму справка?..
у мужа была операция платная. У него два договора. В одном перечислены все анализы платные которые перед операцией делали, во втором операция I сл и второй пункт к/день ( я так понимаю койко-день). Справку взяли, в справке просто указана общая сумма по двум договорам без расшифровки по позициям. А где-то прочитала здесь в топе, что платные палаты не желательно светить вот и возник вопрос. Изначально планировала договор прилагать, вот теперь думаю, может только чеки отправить, в них никакой расшифровки нет... Заранее спасибо за ваш ответ..
__________________
Иду к мечте
Ируса is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:24
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #420
drukarka
Элита
 
Аватар для drukarka
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: м. Новочеркасская, ул.Гранитная
Сообщений: 2 254


Подскажите, пожалуйста. Хочу оформить вычет за лечение. Лечилась я, оплачивал муж. Но проблема в том, что наш брак официально не зарегестрирован. Возможен ли вычет в нашем случае?
__________________

Фиолетовая Фея

В каждой женщине должна быть своя безуминка.

drukarka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena