Слов я не найду... - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2012, 22:25
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #411
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Спасибо за поддержку, Лиза. Я ни в коем случае не отказываюсь от своей мечты. Но если так много факторов против и любое мое достижение на этом пути происходит через тернии, наверное, кто-то наверху хочет мне что-то сказать. Одна я бы потянула всех морально, но не материально, к сожалению. Как ни грустно, детей из ДР и ДД хватит нам всем, а Анечку буду вспоминать, как мою путеводную звездочку. Сын, кстати, еще в псковской опеке, на их вопрос: "хочешь сестренку-то?", смутился и помотал головой. Но тети обернули все в шутку: мол, уроки за всех делать никому не хочется. А я, дура, не углядела правды. А муж меня удивил, конечно, но тоже лучше раньше, чем позже узнать все его мысли. Так что я по-прежнему с вами в этом разделе, но пока как верный читатель. Буду радоваться за вас всех, детками любоваться. Надеюсь, не прогоните?
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:45
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #412
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


А вы с сыном старшим разве не обсуждали эту тему, не разговаривали, не спрашивали его мнения?
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 22:45
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #413
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


...сказать нечего.(
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:10
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #414
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Очень хорошо, что всё выяснилось сейчас, когда еще можно отыграть назад. Иначе, действительно, получилось бы как у Копотиловой. Я бы воздержался от громких слов вроде предательства и т.п., жизнь все-таки не черно-белая штука. Сейчас всей семье надо взять тайм-аут, чтобы переосмыслить случившееся и сделать выводы. Как раньше уже не будет, но как именно будет - семья должна решить сама.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:17   #415
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
А вы с сыном старшим разве не обсуждали эту тему, не разговаривали, не спрашивали его мнения?
Разговаривала, спрашивала, он был оптимистично и доброжелательно настроен. Я и в раздел-то этот пришла после того, как он стал говорить, что хочет сестренку. Вместе смотрели фотографии малышей, вместе говорили, какой бы нам подошел. Анечку, правда, он сразу без восторга принял из-за ее дефектов пальчиков и других особенностей. Но он видел, что я все время к ней возвращаюсь и привык, как мне казалось. Это бабушка, конечно, настроила его на неприятие "инвалида" в семью, чем сослужила ему "медвежью услугу": вместо привития толерантности, развила неприятие чужой особенности. Так нельзя, люди так не делятся, ну или не должны делиться с детства.
По поводу того, что они привыкли, что я рохля - наоборот. Они привыкли, что я все и всегда делаю как решила. Только очень быстро выгораю, если идея мне надоедает. На это родня и рассчитывала. А я не оправдала их ожиданий, все преодолевала и шла к намеченой цели. Вот и пришлось "раскрыть карты". Хорошо, что не поздно, я бы совершенно точно одна не справилась с материальной стороной, да и без помощи мужа было бы трудно. Без помощи мамы живу, как видите, и даже легче стало: не надо отчитываться, отпрашиваться и оправдываться. Это очень хороший, хотя и сложный урок для меня! Спасибо всем, кто меня поддерживал и надеюсь, что не перестанет это делать в дальнейшем!
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:22
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #416
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Светочка, а у тебя есть фотографии Анечки? Может создать темку о ней. Ведь по той фотке, что в базе, у нее шансов намного меньше найти родителей, чем если бы о ней узнали больше. Она ведь чудо... Очень красивая, умная девочка. Она у меня до сих пор перед глазами стоит.
Маряша is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:38   #417
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Вы знаете, мы с Вами очень похожи... Вот все, что Вы пишите и как Вы это пишите, и как переживаете - все это настолько близко мне и так знакомо... Не отчаивайтесь. Станьте для Анечки добрым Ангелом, создайте тему, задайтесь целью найти девочке семью, ведь Вам же есть, что про нее рассказать. Найдите девочке маму и Вам станет легче. А потом... потом что-нибудь изменится.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:40
ответ для Kokopelli , на сообщение « Очень хорошо, что всё выяснилось... »
  #418
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Я бы воздержался от громких слов вроде предательства и т.п., жизнь все-таки не черно-белая штука.
+1.

И про тайм-аут для переосмысления совершенно верно.

Всё, что было - для этого и было, возможно.

Удачи и не сдавайтесь. Я сейчас не про усыновление конкретно, а в целом. Большой шаг к себе новой Вы уже сделали.

Да, и про Аню - очень ценная мысль. Это было бы очень правильно.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:46
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #419
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Светланка!!!! Я с тобой!!!! ты всё делаешь правильно!!!! Ну не трёхжильные мы, быбы, всё перетрётся! пусть будет путеводная звёздочка, пусть будут сомнения и волнения, пусть будут мечты....не время значит. Ни за что не кори себя, не жалей!!!!! Такая же петрушка с мужем у меня накануне Нового года...вроде - "да"....а потом-"не готов"....будем ждать с тобой. Будем растить тех, что есть, готовиться....а мужья- созреют!!!! Я- с тобой!!!!!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 23:47
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #420
Маряша
Участник
 
Аватар для Маряша
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 263


Давайте искать маму Анечке. фкого не пугают проблемы с пальчиками, она чудная, умненькая пухлюшка. Хорошие доктора исправили личико на столько, на сколько это только возможно. Остался маленький шрамик (очень маленький) под носиком. Ей повезло, что своевременно сделана операция. Онак тому же очень сообразительная девочка!
Маряша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena