Владимир-ясно солнышко) - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2011, 02:30
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #411
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Такие красивые оба!!!
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 04:18
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #412
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


сегодня завершили последний этап обследования.Сняли кучу диагнозов(но они стояли некоторые под вопросом),оставили ВСД и СДВГ.Причем синдром поставлен окончательно и бесповоротно) А я,глупая,веселюсь:не знаю,чем откликнется мне этот синдром позже,но пока он отличает моего ребенка живым умом и феноменальной памятью.На улице,конечно,это ураган,но слышит с первого раза и даже уже делает попытки себя контролировать,правда,пока в моменты,где урон грозит новой куртке.А усидчивость у мелкого очень даже:пазлы может собирать минут 40,рисовать не отрываясь- пол часа,а мульты смотрит как завороженный,не реагируя на раздражители.Вот только не заставить помолчать ни минуты.я то в саду привыкшая,а папа и бабушка устают.Даже не только из за потока слов,а из за дефектов речи.Но мелкий и тут на высоте,когда видит,что его не понимают,либо медленно произносит фразу снова,либо заменяет слова.
Но шустрый очень,волнуюсь за садик.Идем 26,после отпуска.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 17:13   #413
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


[QUOTE=Maxerka;65597307]рисует запоем и по трафаретам,и сам.Все таки,трафареты на начальном этапе- великое дело

расскажите,пожалуйста,как вы пользуетесь трафаретами.Закупила их кучу,на разные тематики-грибы,посуда,фигуры,машины и т.д.пока только обвожу,да вырезаю для занятия.а вообще для чего они нужны и как ими пользоваться детям?тоже обводить?а цель?научиться управлять карандашом или вести по границе?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 08:44
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #414
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


ну и что ,что первое сентября.....у нас - север и лыжи)))))))0


Сегодня 5 месяцев дома!!!!!!!!!



Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 14:58
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #415
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Ох и технарь у Вас растёт)))))))))
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:06
ответ для Maxerka , на сообщение « ну и что ,что первое сентября.....у нас... »
  #416
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
ну и что ,что первое сентября.....у нас - север и лыжи)))))))0


Сегодня 5 месяцев дома!!!!!!!!!


Вовчика не узнать - повзрослел. А сентябрь прямо как на поздравительных открытках - с желтыми листочками Я своей сегодня пыталась хоть одну осеннюю примету найти - нет пока.
"Вот и верь взрослым после этого. Осень. Осень. Лето еще! Л_Е_Т_О" -
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 15:10
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #417
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


расскажите,пожалуйста,как вы пользуетесь трафаретами.Закупила их кучу,на разные тематики-грибы,посуда,фигуры,машины и т.д.пока только обвожу,да вырезаю для занятия.а вообще для чего они нужны и как ими пользоваться детям?тоже обводить?а цель?научиться управлять карандашом или вести по границе?
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:11
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #418
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


трафареты нужны для того,чтоб поставить руку и ,что особенно важно,внушить ребенку уверенность в своих умениях..Если я вас правильно поняла,вы купили именно те трафареты,которыми пользуюсь я: пластинка из пластика с вырезанными фигурками.Вовка обводит фигурки изнутри,по контуру,потом раскрашивает.При том,что у четырехлеток еще очень слабое умение составлять сюжет,с помощью трафаретов это легко наверстать: на большой лист бумаги переводится несколько,например,машин(которые мелкий сам ни в жизнь не нарисует).А потом дорисовываем вместе дорогу,небо ,деревья,магазины,ЗДР,зебру,светофор.,а потом раскрашивается.Главное,чтоб научился уверенно держать карандаш
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:10   #419
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
трафареты нужны для того,чтоб поставить руку и ,что особенно важно,внушить ребенку уверенность в своих умениях..Если я вас правильно поняла,вы купили именно те трафареты,которыми пользуюсь я: пластинка из пластика с вырезанными фигурками.Вовка обводит фигурки изнутри,по контуру,потом раскрашивает.При том,что у четырехлеток еще очень слабое умение составлять сюжет,с помощью трафаретов это легко наверстать: на большой лист бумаги переводится несколько,например,машин(которые мелкий сам ни в жизнь не нарисует).А потом дорисовываем вместе дорогу,небо ,деревья,магазины,ЗДР,зебру,светофор.,а потом раскрашивается.Главное,чтоб научился уверенно держать карандаш
теперь понятно.Спасибо.Да,у меня пластинки.как у вас.Набрала их кучу,так хочется все в дело пустить,будем стараться.А вы Вове штрихи даете обводить?Ну типа прописей.Мои лихо уже их обводят.а начали плотненько в вашем возрасте.Будем ждать каллиграфического почерка у всех
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 23:36
ответ для Maxerka , на сообщение « Владимир-ясно солнышко) »
  #420
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


нет,мы пока не обводим:у вовки интереса нет,а насильно не хочу его заставлять.В принципе,4 года еще- наверстаем)))))
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena