Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7??? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 01:05   #411
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
А учитель на курсах что советует?
Да или нет не говорит, но мне кажется хочет чтоб я сама склонилась к нет. Честно говоря одна фраза заставила меня отступиться на 10 шагов назад на дороге к школе. У нас есть привелегия поступления в эту гимназию, и вот учитель сказала что если б не было этой привелегии, ЕЕ бы не взяли конкретно в ЭТУ гимназию. Там хотят видимо деток взрослых, собранных, умеющих слышать и тд. А мне кажется как написали выше в ней именно и не хватает умения быстро собраться и сосредоточиться.
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:09
ответ для Ann28 , на сообщение « Да или нет не говорит, но мне кажется... »
  #412
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
умения быстро собраться и сосредоточиться.
Моему ещё в начале лета этого умения не хватало. А к сентябрю повзрослел.
И что ему было бы делать в садике такому повзрослевшему? Целый год терять из-за того, что я не верила в то, что с каждым месяцем дети меняются?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:09   #413
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


А вы бы отдали своего ребенка, если б знали точно что все детки в классе более сильные: более собранные, более быстрореагирующие, и т д, т е видели бы что ваш ребенок на их фоне немного выделяется?
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:11   #414
Ann28
Активный участник
 
Аватар для Ann28
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Моему ещё в начале лета этого умения не хватало. А к сентябрю повзрослел.
И что ему было бы делать в садике такому повзрослевшему? Целый год терять из-за того, что я не верила в то, что с каждым месяцем дети меняются?
Дети действительно меняются каждый месяц. Но только относительно себя. То есть те кто были более продвинутыми стали еще более продвинутыми и на их фоне то он все равно не остался менее собранным?
Ann28 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:14
ответ для Ann28 , на сообщение « Да или нет не говорит, но мне кажется... »
  #415
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


А с другой стороны в 1-вом классе и оценок то нет, как раз учись учиться. До школы ещё почти 5 месяцев. А может ещё и детка такая, с которой больше надо будет дома заниматься, и не факт, что позже станет лучше. И действительно ли в выбранной гимназии такая уж сложная программа в начальной школе для вашего ребёнка на ваш взгляд?
ArDiKa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:16
ответ для Ann28 , на сообщение « А вы бы отдали своего ребенка, если б... »
  #416
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
А вы бы отдали своего ребенка, если б знали точно что все детки в классе более сильные: более собранные, более быстрореагирующие, и т д, т е видели бы что ваш ребенок на их фоне немного выделяется?
Мой ребёнок так выделялся в садике, что казалось, что его через два года надо в школу отдавать. Но я-то знала, что за зачарованным поведением скрывается неплохое развитие.
Таки я же к этому развитию и приложила руку.
Теперь он один из лучших учеников в классе. Пошёл в школу, правда, не в 6 и 7, а в 6 и 11.

Оговорюсь, что разница есть. В 6 и 7 я бы ещё подумала отдавать или нет, т.к. он у меня очень маленького роста.
Вы знаете своего ребёнка лучше, чем народ на форуме, как мне кажется. Думаете, Вам дадут тут точный ответ на все Ваши вопросы?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:21   #417
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Райское яблочко Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Посоветуйте мне ,плиз, когда нам идти в школу а то уже мозг кипит. Дочка январьская, на 1 сентября нам будет соответственно 6,7 либо 7,7 лет. Вообще то мы в этом году в школу не собирались, но за последние месяцы у нее произошел толчок в развитии прям какой-то. Сейчас она умеет читать по слогам ( сегодня в садике сказки девочкам читала говорит), считает хорошо до 100, сложение-вычитание в пределах 10, пишет слова, записку тут написала папе : папа не забуть починить маю куклу ( и кукла рядом соит без головы)Но везде читаю, что это не главное, главное психологическая готовность к школе, а как ее определить? В общем, поделитесь опытом пожалуйста!!!
Сходите к психологу. Пусть специалист посмотри готова или нет.
Хотя я ходила и мне сказали что готова, я даже сейчас не уверена, может надо было на год позже отдать. При этом она не отстаёт от программы, у неё пороблемы с адаптацией. Многие дети на год практически старше и эмоционально более зрелые, что ли.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:23
ответ для ArDiKa , на сообщение « А с другой стороны в 1-вом классе и... »
  #418
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от ArDiKa Посмотреть сообщение
А с другой стороны в 1-вом классе и оценок то нет, как раз учись учиться. До школы ещё почти 5 месяцев. А может ещё и детка такая, с которой больше надо будет дома заниматься, и не факт, что позже станет лучше. И действительно ли в выбранной гимназии такая уж сложная программа в начальной школе для вашего ребёнка на ваш взгляд?
Ну вообще не везде, у нас уже ставят
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:24
ответ для nadja , на сообщение « Ну вообще не везде, у нас уже ставят;) »
  #419
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Ну вообще не везде, у нас уже ставят
И у нас с сентября ставили. И достаточно жёстко.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:25
ответ для nadja , на сообщение « Ну вообще не везде, у нас уже ставят;) »
  #420
ArDiKa
Участник
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 182


ставят неофициально, нам тоже ставили, но табеля с четвертными и годовыми не было, официального точно не было.
ArDiKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena