Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 22:58
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #411
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Насчет учителей отвечаю в личке )

Возможно 1600 - это стоимость уроков на следующий год.... Сейчас, как я написала, 1500 за 2 урока и логику.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:01
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #412
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


За завтраки мы платим раз в полгода, поэтому сейчас не могу сказать о стоимости, не помню. После уроков моя дочь еще и обедает в школе. Обед стоит 45 рублей. Иногда она берет "учительский обед" за 60 рублей.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 03:11
ответ для Murrenka , на сообщение « Я, наверное, как-то не так написала,... »
  #413
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Murrenka Посмотреть сообщение
Я, наверное, как-то не так написала, почему мне неприятно.
Вот кто-нибудь спрашивает: "А куда вы идете?"
А я: "Да вот, в 524 нацелились".
А мне: "Да не ходите туда, там поборы, там нагрузка".
А я все равно туда иду, хотя меня все отговаривают. Не вижу поблизости альтернатив, разве что 366. А очень далеко возить тоже не хочется.
И "не читайте" тут не подходит - это все живьем происходит, невежливо просить замолчать .
Я уже даже на свой счет принимала, может произвожу впечатление совершенно неплатежеспособное, вот меня и пытаются "спасти"...

И просто ни разу никто не сказал: "Ребенок знакомых ходит, ему нравится учиться в этой школе".
Давайте я Вам скажу - у нас ДВА соседских ребенка там учатся в началке и одна в старшей школе - все довольны!!!!!!!!!
Здесь уж кому поп, кому попадья, а кому попова дочка . Люди ведь все разные и требования у них тоже разные (некоторым хлеб с маслом, а некоторым бриллианты подавай). Плюс сейчас такой выбор, что у всех глаза разбегаются...Многие родители изначально настроены, что достойное учебное заведение для своего САМОГО-САМОГО умного, способного и пр. отпрыска вряд ли найдут и заранее настроены на негатив. Надо реально смотреть на вещи. Везде есть свои плюсы и минусы. Еще принцип срабатывает - там хорошо, где нас нет . Мы же не знаем, как в других школах дела обстоят. Кто учится в том же известном 366 лицее тоже говорят, зачем вам сюда? и перечисляют кучу минусов (но, кстати говоря, если бы снова поступали, то многие опять пошли туда же).
Если человек захочет найти минусы (может и от обиды, что не поступил именно туда), он всегда их найдет. Возникает вопрос - а где одни плюсы?????
__________________



Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
Женская логика оставляет след на мужской психике!
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 03:14   #414
mamadetok
Ветеран
 
Аватар для mamadetok
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: любимый Московский район
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Morsela Посмотреть сообщение
А все мой знакомые ( по дет площадкам,и по дет саду, по месту жительства, по различным кружкам) ОЧЕНЬ довольны гимназией 524!!!. Что ребенок в школе занят делом ( основная учеба + доп : анг.яз, танцы) и уход из школы примерно в 14-00 и позже , а не в 11-45 как в др школах.
Вас же никто не заставляет идти в сильную школу c нагрузкой, идите в обычную.
Проблема в том , чтобы ПРАВИЛЬНО РАСCЧИТАТЬ СИЛЫ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!
( А не так "мой самый умный, послушный, добрый, выучит нес-ко языков, и танцы, и спорт, и муз школа . НУ самый самый !!!!). Свои дети САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ,САМЫЕ ХОРОШИЕ ( для родителей), но это не значит что он будет силен в Учебе. Может он талантлив в определенном виде спорта- сделайте акцент на этом, тогда Вам не нужна математика и физика, талантлив в музыке- развивайте и ненужны Вам результаты физ-ры и т.д.

Так же и сильные и слабые школы. Правильно расчитывайте свои силы. не перегружайте ребенка доп. занятиями и небудет неврозов.


ВОТ, ВОТ и я о том же!!!!!!!!!!!!!!
__________________



Настоящая женщина должна срубить дерево, разрушить дом и родить дочь
Женская логика оставляет след на мужской психике!
mamadetok is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:23
ответ для Natalika , на сообщение « Насчет учителей отвечаю в личке ) ... »
  #415
Lenka_P
Старожил
 
Аватар для Lenka_P
 
Регистрация: 11.09.2004
Сообщений: 1 470


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Насчет учителей отвечаю в личке )
Пожалуйста, скопируйте и мне вличку!!
__________________
Валя+Лена=МИРОША (14.05.2004) + МИЛА (11.10.2007)

Lenka_P is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 10:57
ответ для Natalika , на сообщение « Насчет учителей отвечаю в личке ) ... »
  #416
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Насчет учителей отвечаю в личке )
И мне пожалуйста , пришлите в личку про учителей
МАМУЛЕНОЧЕК is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:05
ответ для Natalika , на сообщение « Насчет учителей отвечаю в личке ) ... »
  #417
aist
Элита
 
Аватар для aist
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Насчет учителей отвечаю в личке )

Возможно 1600 - это стоимость уроков на следующий год.... Сейчас, как я написала, 1500 за 2 урока и логику.
И мне расскажите пожалуйста!
__________________
Главная победа - это победа над самим собой.
От моей скорости зависают компьютеры.
Вы говорите ударить, у нас это называется-расслабить противника.
aist is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:29
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #418
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Девушки, мне кажется, что лучше писать эту просьбу мне в личку) а в топе писать по существу. Многие не любят, когда информационные топы начинают засоряться.
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:41
ответ для Леник , на сообщение « Московский район,гимназия 524,здесь... »
  #419
Lenush
Ветеран
 
Аватар для Lenush
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 699


Девушки из поступивших в гимназию, как прошло сегодня тестирование? Что там было? Как детки реагировали на тесты?
Lenush is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 11:43
ответ для Morsela , на сообщение « [QUOTE=Кэри;59209396]я тоже слышала про... »
  #420
Хелен_1
Активный участник
 
Аватар для Хелен_1
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бассейна ул.
Сообщений: 559


Сообщение от Murrenka
Если тут в округе упомянуть 524 гимназию, то в ответ можно услышать один негатив (наиболее частые ответы сверху)
1) да там такие поборы, да там так тянут деньги! (слышала варианты от 10 до 30 тыщ. родители сдают сразу). Причем именно слово "тянут" употребляется, то есть получается, что мало того, что есть заранее известные суммы, все время возникает ситуация, когда надо платить еще? у кого-то знакомые платят по 8 тыщ. в месяц (видимо с платной продленкой и кружками)
2) да там такая нагрузка! ("у знакомых ребенок до 1 ночи делает уроки с родителями")
3) да там такие дети, "у всех PSP", да там такие родители, "все на джипах", "если папа не директор, в этой школе вашего ребенка заклюют"
4) да там так орут на детей
5) "слабый английский, не то что в 525"
причем это не свой ребенок там учится, а ребенок знакомых

Все это выслушивать очень неприятно, тем более не понятно, что если всем известно, что там "так плохо", откуда столько желающих?? По принципу "мышки плакали и кололись, но продолжали лезть на кактус"?

Если тут есть родители, чьи дети действительно учатся в 524 гимназии, напишите как все есть на самом деле!!!

Мой ребёнок заканчивает 1-й класс 524 гимназии. Нисколько не жалеем, что пошли учиться именно сюда. На ремонт класса сдавали 5000р. И то, только по тому, что первые классы в 2010г. стали учиться в другом корпусе и нам досталась бывшая библиотека и нам пришлось переделывать под класс всё с нуля. Продлёнки 2. В платной за 3800р. куча доп. занятий и в том числе английский. В бесплатной по-проще, но дети тоже заняты под завязку. У меня ребёнок ходит на бесплатную и ему очень нравится. Ни разу не пришёл домой с несделанными уроками, при этом он ещё с продлёнки идёт на каратэ и футбол. Английский со второго класса такой сильный, что либо самой идти на курсы, либо нанимать репетитора. И не говорите ерунды, что если нет крутого отца у ребёнка, то его заклюют. Хорошая гимназия. Всем рекомендую.
Хелен_1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena