Илюшка отважный. - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 23:18
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #411
Agatta
Элита
 
Аватар для Agatta
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 1 994


И я тоже
Agatta is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 15:12
ответ для Agatta , на сообщение « И я тоже :love::love::love: »
  #412
kompromatus
Старожил
 
Аватар для kompromatus
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: северный полюс
Сообщений: 1 401


и меня в свои обажунчики принимайте
__________________
меня не смутил ваш вопрос, просто я думаю как вам лучше врезать...
kompromatus is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 22:25
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #413
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Вероника, взаимно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Садик прошел нормально: Саня забрал после обеда, Илюха все абсолютно вещи забрал, на папино "оставь до завтра" сказал "не надо-- завтра не пойду"... Но дома спросил, что возьмем в сад на физкультуру -- какую форму. Детей запомнил, воспитательница сказала, что все нормально прошло.

Отводили мы с утра вдвоем. Дети смотрели несколько настороженно-- они в таком возрасте, что прекрасно понимают, что ребенок наш выглядит необычно. Но пока ничего не сказали. Знаю, что привыкнут и ничего не будут замечать уже через несколько дней, как мы.

Пойду спать, а то завтра ни свет ни заря ехать за 100 км на курсы. Немецкие педагоги будут делиться опытом работы с аутистами. Всех цалуем!!!!!!!!!!!!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2009, 22:37
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #414
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


Елена а как у Илюшки со здоровьем???. всетаки столько операций малявка перенес. Головные боли не беспокоят? у него и по физкультуре то наверняка какието ограничения?
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 02:24
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #415
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Гм... шепотом: аутизм зачем?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:10
ответ для Криптан , на сообщение « Гм... шепотом: аутизм зачем? »
  #416
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Гм... шепотом: аутизм зачем?
Маша, не пугайтесь - это по работе Елена (Соболиха) едет.
Ильюша тут абсолютно ни причем


Какое же удовольствие вас читать. Ильюша точно будет артистом - с такой-то талантливой мамой и удивительно ЧУДЕСНОЙ семьей.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 11:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #417
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Чё-то я прослезилась ,перечитав последние ваш посты
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2009, 18:45
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #418
happylelechka
Участник
 
Аватар для happylelechka
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: м.Черная Речка
Сообщений: 190


и еще тайная поклонница!
happylelechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:07
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #419
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Аутизм--часть моей работы. Только знания мои не очень нужны. Ща много чего делается не по-настоящему... Надо 4 часа в день посвятить такому ребенку, а у меня для него 4 часа в месяц--имитация помощи чистой воды... Но учится все равно надо-- вдруг что-то изменится, и надо будет работать по настоящему. А я тут как раз готовая!!!!!!! (оф топ прикол на тему "готовая" -- мне всегда жарко, я вечно окна открываю и на работе хожу очень налегке. Начальница смотрела-смотрела на это и говорит--Елена Валерьевна, ну это невозможно! Вам все время жарко--что вы будете делать, когда у вас КЛИМАКС начнется? Коллеги челюсти на пол уронили... А я радостно так отвечаю: Ну так ведь это хорошо--он придет-- а я уже готовая!!!")
Курсы какие-то прикольные--немцы появились на второй день к обеду, а до этого на разогреве были наши спецы--каждый рассказывал буквально что в голову взбрело, мало того что бессистемно, так еще и не профессионально... Если бы я из своего кармана платила--лопнула бы от злости. Но на меня что-то последнее время приятные сюрпризы валятся, и курсы работа оплатила, поэтому я просто тихо офигевала... Но потом появились немцы, и стало очень весело!!!!!! Я немецкий не знаю, а переводчики прикольные-- парень-волонтер-немец и наша выпускница ин.яза блондинка в миниюбке. Оба термины не знают и переводят так: м-м-м, как это по русски... понимательная ... нет...мысленная деятельность...--мы--а, мышление? --да,да, натюрлих! низкая интеллигентность... высока интеллигентность... А, интеллект!--Ой, да, интеллект, интеллигентность--это другое! Короче, это было шоу!!!!!!!! Специалист шпарит в темпе большими абзацами, переводчики лобики морщат и по фразочке нам выдают... Веселуха. Аудитория подготовленная, поэтому мы переводчикам изо всех сил помогаем, и это очень забавно. Большинство забавляется за свои кровные 2,5 тысячи.

А в это время... Илюшу в садик отводил папа. Забрал в обед--по традиции было собрано все до нитки, сказано, что завтра не придем. Обмолвился, что дет с ним не играют. Завтра поведу сама, порасспрашиваю. Хотим завтра оставить на сончас. Я к обеду должна быть на курсах(немцы будут к 2-м часам), поэтому утро могу посвятить ребенку. Я по Илюхе весь день скучаю... Был в занятиях перерыв--сбегала в дом игрушки. Купила конструктор и досочку магнитную. Пишет и рисует плохо. Но очень здорово учится: не мог писать единицу--писал зеркально, дала образец и заверила, что это очень просто--написал вполне красиво, самому понравилось. Еще научился красиво писать А и рисовать ракету. С дверкой. Так что досочку купила не зря. Вертолет собрали вместе, схему понимает хорошо, но точно соединить детальки не всегда получается.

Здоровье Илюхино лучше, чем можно было бы предположить. Немножко низковат гемоглобин-- поправимо, намегаем на мясо, соки,орехи, головных болей пока не видели, доктор, который его оперировал, никаких ограничений по спорту не давал. Моча не очень, запланировали УЗИ почек. Зрение явно страдает--поедем на консультацию в глазную клинику. Сердце смотрели в Бакулевском центре, дырочки закрылись-- я уже выше писала. Хотим разделить пальчики на ногах--это начнем делать в конце осени (в смысле обследоваться). Еще сколиоз и деформация грудной клетки (уплощение явно видное), ну и дефицит веса-роста. И при этом-- подвижный активный веселый ребенок. Редко болеет простудными заболеваниями (как следует из карточки). Тонус везде повышенный, но не настолько, чтобы прям бегать на носочках. Но наощуть все мыщцы в тонусе,даже язык острый...
И при этом какое-то ощущение, что мальчик наш крепкий. Но легкий...............

Конечно, у меня есть обоснованный страх, что же будет с его головушкой в процесе роста, ведь она вся в заплатках. Успокаиваю себя тем, что костные фрагменты (заплатки) взяты из соседних участков и в силу возраста были настроены на активный рост. Череп у Илюхи деформирован ОЧЕНЬ сильно и очень явно.

Дефект свой он пока не осознает( да и дефект ли это?-- просто аномалия строения). Говорили с ним про глухих людей и слабослышащих, про то , что люди родятся разные... Рассказывала ему, какие фильмы видела на курсах -- про девочку Женю,которая родилась без рук и умеет все-все прекрасно делать ногами, писать, умываться, даже шить... И про мальчика Сережу Басалаева, у которого двигается только голова, а он великолепно рисует и потрясающе пишет с помощью закрепленной на голове ручки, и прекрасно учится... Илюха слушал с великим интересом. Потом сказал, что у он все слышит, что руки ноги есть и что он умный. Что правда--то правда.

Мы тут весы сломали...Давно еще Румба прыгнула и стекло разбила, а мы доломали, поэтому вес не знаем. Но у доктора ростомер показал 105 см. Правда, в обуви... И вес 15 кг (правда в джинсах). Все равно приятно.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 00:47   #420
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Немецкие педагоги будут делиться опытом работы с аутистами
Если слишком много чем поделятся, то я тут в очереди за опытом. В корыстных целях хочу разжиться.


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Илюха слушал с великим интересом. Потом сказал, что у он все слышит, что руки ноги есть и что он умный. Что правда--то правда.
Кстати, он в свое время ничуточки не шокировался дооперационным Танюхиным ( жутчайшим, если откровенно) видом. Спросил что-то вроде "А у твоей дочки глазки болят?" да и все.
Оййййй.... Тока дошло!!! А ведь Илюха заранее угадал развитие событий! Я, зопа, тогда от Танюхи открещиваться ж начала... Я не мама, мол, так, погулять типа вышла. Не было еще у меня этого решения, только мысли тяжкие.

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Правда, в обуви... .
И в кепке
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena