Работающие на дому. Есть такие? Поделитесь опытом! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 01:37   #411
ОльгаО
Мега-элита
 
Аватар для ОльгаО
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от Чыназуп! Посмотреть сообщение
надо как то кучковаться
я пока (3 дня поисков) ничего реального не нашла.
шить не буду, не мастер точно.
могу в коробки складывать, могу не сладывать, но это дороже )))
аналогично
Я искала недавно, вообще ничего... У сестры надо спросить, она года 2 назад флостики паковала в коробки. Может, что-нибудь есть на примете...
ОльгаО is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:11
ответ для Пузаныч , на сообщение « о, это я была. это мне нужна больше... »
  #412
@...
Banned
 
Аватар для @...
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 12 995


Цитата:
Сообщение от Чыназуп! Посмотреть сообщение
о, это я была. это мне нужна больше тупая механическая работа. жаль, что Вы мне в личку не чиркнули
хотя я общительная и образованная мамочка , но именно вдумчиво долго реферативно мне сейчас не под силу.
а что такое контент?
Так не вы одна.
С информацией работать, вот что это. В основном рутина, но....
@... is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 02:34   #413
lyulka2000
Активный участник
 
Аватар для lyulka2000
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ул. Народная между Дальневосточным и Большевиков
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
вот теперь реально начинаю завидовать - куча детей, куча работы, а Вы еще народ на форуме поучать успеваете
Не все же такие гениальные. Кому-то идея нужна не как готовый вариант, а как пример - чтобы было от чего оттолкнуться
Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
девушки, Вы что-то путаете... Я то как раз и не просила конкретных вариантов на блюдечке с каемочкой. Я еще только "зрею" для работы на дому И внушаю начальству, что меня выгоднее на домашний труд перевести Поэтому я тут просто читаю и высказываю свои мысли, а не стою с протянутой рукой
С Вами поделились идеями, а Вы сочли что Вас поучают...
__________________
lyulka2000 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 03:41
ответ для lyulka2000 , на сообщение « С Вами поделились идеями, а Вы сочли... »
  #414
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


А я вот думаю может быть востребован такой вариант: я сижу дома со своим 2х-годовалым ребенком и могла бы еще на несколько часов в день брать себе в компанию еще одного ребенка, или на целый день. Кто-нибудь занимался такой помощью, сколько можно так заработать и насколько реально найти желающих?
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 08:08
ответ для KseniaG , на сообщение « Ну да, это если еще прислуга в доме... »
  #415
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Ну да, это если еще прислуга в доме есть, которая и приготовит, и постирает-уберет, и пеленки грудничку постирает. А потом эта же прислуга последит, чтобы годовасик лоб не расшиб в попытках научиться ходить, приучит его к горшку и т.п.
ИМХО, либо должен быть ну мега-спокойный и беспроблемный ребенок, который сам всему научится. Либо работа должна быть не требующая сосредоточенности.
Да нет, если вам действительно нужна работа на дому, найдется и время и возможности. Я мама гипера. С ребенкиных полутора лет до двух с половиной работала дома. Редактором переводных текстов, а эта работа требует сосредоточенности, и еще какой. Ну и еще кое-какие подработки были. Как правило, работала ночью. Если супер-срочный текст - ребенка к няне домой на пару часов, и работать-работать.
Да, няней у нас была мамочка с ребенком такого же возраста, так что она тоже дома работала
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 11:51
ответ для anta , на сообщение « Да нет, если вам действительно нужна... »
  #416
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
Ага, написали... тока у нас тупой механической работы нет, у нас скорее работа для обительной образованной мамочки, сидящей дома. С контентом работать надо.
ну я ж в качестве идеи. Написала подомала, что вы мне "спасибо" скажете за тот поток писем, который обвалится в личку после моего сообщения. Личка не лопнула?
Если что, сорри

Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
вот теперь реально начинаю завидовать - куча детей, куча работы, а Вы еще народ на форуме поучать успеваете
Не все же такие гениальные. Кому-то идея нужна не как готовый вариант, а как пример - чтобы было от чего оттолкнуться
Да при чем тут гениальность и поучение? Если Вы так все вопспринимаете, то лучше поставьте меня в игнор, Вам же легче будет без моих гениальных идей.

Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
А я вот думаю может быть востребован такой вариант: я сижу дома со своим 2х-годовалым ребенком и могла бы еще на несколько часов в день брать себе в компанию еще одного ребенка, или на целый день. Кто-нибудь занимался такой помощью, сколько можно так заработать и насколько реально найти желающих?
Востребован. Проблем много, конечно. Если договариваться на постоянную занятость, то а) Ваш ребенок заболел, куда второго? б) второй ребенок заболел, куда Вашего? в) Вы заболели?
ИМХО тут проще вариант с эктренной нячней или временным прибыванием. Но доход тогда не постоянный.
Но я знаю людей, кто так подрабатывает. Почему бы и нет. Надо попробовать. Если у Вас будет получаться, то саафанное радио обыстро разнесет о Вас информацию среди мамочек. И недостатка в "клиентах" у Вас не будет.
У нас на площадке есть такая няня.. о ней прямо легенды ходят
В общем, есть проблемы, ноих можно решать
Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Да нет, если вам действительно нужна работа на дому, найдется и время и возможности.
Вот!!!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 12:21
ответ для Morticia , на сообщение « ну я ж в качестве идеи. Написала ... »
  #417
Tan1974
Участник
 
Аватар для Tan1974
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 165
о работе на дому



Спасибо за предложенные идеи.
У меня есть ко всем предложение:если кто-то встречает на сайтах в интернете или в газете вакансии о работе на дому ,которые ему не интересны ,то может он сообщит о них в этом топике?Также не помешало бы где-то завести черный список работодателей и исполнителей по работе на дому.
Tan1974 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 15:19
ответ для borelka , на сообщение « Работающие на дому. Есть такие?... »
  #418
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Не на дому, но вполне можно совместить с детьми:
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2303138 - будь у меня один ребенок и не было бы дачи, я бы попробовала договориться
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2266363
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2302093
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2300165
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 20:20   #419
lyulka2000
Активный участник
 
Аватар для lyulka2000
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ул. Народная между Дальневосточным и Большевиков
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от POSITIVE Посмотреть сообщение
А я вот думаю может быть востребован такой вариант: я сижу дома со своим 2х-годовалым ребенком и могла бы еще на несколько часов в день брать себе в компанию еще одного ребенка, или на целый день. Кто-нибудь занимался такой помощью, сколько можно так заработать и насколько реально найти желающих?
обычно в таких случаях оплата почасовая, я со старшей пользовалась такими услугами, сейчас наоборот девчонки иногда просят либо забрать из садика когда задерживаются на работе, либо посидеть когда болеет и срочно надо на работу, бывает на пару часиков, бывает на целый день, у знакомой няня постоянная, у няни 3е детей своих и она еще с чужими подрабатывает, по поводу болезней есть мазь в носик оксолиновая не дорогая, все проблемы решаемы, я для старшей искала няню по газете, конечно страшно было оставлять у абсолютно незнакомых людей ребенка, но другого выхода на тот момент не было... в Вашей ситуации плюс, помимо денег заработанных, ребенок будет общатся с себе подобным и развитие будет лучше, они друг у друга многому учатся моментально.
__________________
lyulka2000 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2010, 21:26
ответ для lyulka2000 , на сообщение « обычно в таких случаях оплата... »
  #420
Little Mrs Sunshine
Ветеран
 
Аватар для Little Mrs Sunshine
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 999


Цитата:
Сообщение от lyulka2000 Посмотреть сообщение
обычно в таких случаях оплата почасовая, я со старшей пользовалась такими услугами, сейчас наоборот девчонки иногда просят либо забрать из садика когда задерживаются на работе, либо посидеть когда болеет и срочно надо на работу, бывает на пару часиков, бывает на целый день, у знакомой няня постоянная, у няни 3е детей своих и она еще с чужими подрабатывает, по поводу болезней есть мазь в носик оксолиновая не дорогая, все проблемы решаемы, я для старшей искала няню по газете, конечно страшно было оставлять у абсолютно незнакомых людей ребенка, но другого выхода на тот момент не было... в Вашей ситуации плюс, помимо денег заработанных, ребенок будет общатся с себе подобным и развитие будет лучше, они друг у друга многому учатся моментально.
Только не очень понятно что делать с ребенком во время обеденного сна, надо же его спать куда-то уложить, для этого значит надо отдельную кроватку приобрести? И сколько в среднем оплата за час, чтоб порядок цен понимать?
Little Mrs Sunshine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena