Гепатит С - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 19:57
ответ для ЮлСоО , на сообщение « и зависит от гепатита - В или С. Тут... »
  #411
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Юсик и Софик Посмотреть сообщение
и зависит от гепатита - В или С. Тут разные люди общаются. С вир В - все детки привиты от гепатита (кроме тех, чьи родители сознательно от этого отказываются), а вот против геп С нет вакцины. Сообщать в сад надо. Это ведь дети - они кусаются, дерутся, царапаются, берут чужие вещи. Подумайте о других детках. Ведь это опасно. Вы должны осознавать это. Если кто заразится и узнают про ваш геп скрытый - можно и статью получить уголовную - за сокрытие и заражение. Сейчас много адвокатов практикуют на медицинском профиле.
Насчет статьи - маловероятно.
В саду только администрация имеет право знать диагноз, но никак ни родители других детей.
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 20:02   #412
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Насчет статьи - маловероятно.
В саду только администрация имеет право знать диагноз, но никак ни родители других детей.
Родители других детей имеют право знать, да и администрация, получается, выглядела бы соучастником, зная, что в группе есть малыш с диагнозом. Никто не хочет получить такой "сюприз"
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 20:14   #413
МОЯмама
Активный участник
 
Аватар для МОЯмама
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Родители других детей имеют право знать, да и администрация, получается, выглядела бы соучастником, зная, что в группе есть малыш с диагнозом. Никто не хочет получить такой "сюприз"
вряд ли сотрудники дет сада имеют право разглошать диагноз,так же как и врачи в поликлиниках и больницах.если рассуждать логически-в группе где есть реб с геп надо собрать род собрание и показать пальцем на того кто болен?вряд ли те кто далек от этой проблемы сможет понять что ребенок не опасен.а исключить из сада за это тоже нельзя
__________________
Была "мамафимы"
МОЯмама is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 21:10   #414
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк;39857961[B
]Родители других детей имеют право знать[/B], да и администрация, получается, выглядела бы соучастником, зная, что в группе есть малыш с диагнозом. Никто не хочет получить такой "сюприз"
Не имеют. На законных основаниях - не имеют. Врачебная тайна.
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 21:12   #415
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Не имеют. На законных основаниях - не имеют. Врачебная тайна.
Я знаю
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 21:12
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #416
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от lunaa Посмотреть сообщение
Подскажите, сдала в районной поликлинике кровь, сказали результат слабо-положительный, направили в Боткина. Я спросила по полной программе меня проверят, ответили да, но на направлении не написано ПЦР, его возьмут? И еще мне сказали, что должна только 100 р за забор крови заплатить. А в топике читала вроде как ПЦР только платный и стоит 300 р.
Ну так 300 р - там и забор, и реактивы. Вы, по направлению, видимо только забор крови оплатите.
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:23   #417
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Подскажите пожалуйста как называется точно тот анализ крови, который покажет есть ли у меня иммунитет к гепатиту В (правда, меня интересует В, а не С). Напишите плиз его четкое название, я по части гепатита не профи и не могу расшифровать все сокращения, которые используют те, кто уже долго в этой теме.
Просто я сделала уже 2 прививки от гепатита В и не хочу делать третью. Консультировалась у нескольких врачей, они говорят, что иммунитет есть после первых двух, но он недолгий. Мне долгий пока и не нужен, у меня просто нет возможности сделать эту третью прививку по некоторым своим причинам. Вот я и думаю что должен же быть какой-то анализ, который точно покажет есть иммунитет у меня уже или еще нет??????
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 20:20
ответ для oyster , на сообщение « Подскажите пожалуйста как называется... »
  #418
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от oyster Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как называется точно тот анализ крови, который покажет есть ли у меня иммунитет к гепатиту В (правда, меня интересует В, а не С). Напишите плиз его четкое название, я по части гепатита не профи и не могу расшифровать все сокращения, которые используют те, кто уже долго в этой теме.
Просто я сделала уже 2 прививки от гепатита В и не хочу делать третью. Консультировалась у нескольких врачей, они говорят, что иммунитет есть после первых двух, но он недолгий. Мне долгий пока и не нужен, у меня просто нет возможности сделать эту третью прививку по некоторым своим причинам. Вот я и думаю что должен же быть какой-то анализ, который точно покажет есть иммунитет у меня уже или еще нет??????
Антитела к поверхностному антигену (antiHBs)
являются показателем иммунитета к вирусу гепатита В или иммунного ответа на вакцинацию против гепатита В. В последнем случае титр antiHBs постепенно нарастает, тогда как антитела к сердцевинному антигену вируса не образуются. При этом уровень antiHBs 10 mIU/мл и выше свидетельствует об адекватном ответе на вакцинацию.
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 22:36   #419
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Антитела к поверхностному антигену (antiHBs)
являются показателем иммунитета к вирусу гепатита В или иммунного ответа на вакцинацию против гепатита В. В последнем случае титр antiHBs постепенно нарастает, тогда как антитела к сердцевинному антигену вируса не образуются. При этом уровень antiHBs 10 mIU/мл и выше свидетельствует об адекватном ответе на вакцинацию.
Блин, это надо только записать, так не запомню
__________________
oyster is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 22:37
ответ для Ane4ka_13 , на сообщение « Гепатит С »
  #420
oyster
Хранитель
 
Аватар для oyster
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 12 841


Спасибо! )))
oyster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena