Синдром раздраженного кишечника. - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 14:36   #411
Туранга Лила
лошадь мира
 
Аватар для Туранга Лила
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 8 034


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Угу, начнем именно с плана БЭ. Братишка будет возить, а там посмотрим как я буду переносить все это дело. Если все хорошо, сам буду ездить. А то действительно угроблюсь где-нить по дороге...
Кстати, когда я писала "сами", я имела в виду, что на общественном транспорте сами.
Туранга Лила is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:02
ответ для Brother , на сообщение « Сегодня сняли шовчик. Фантастика, но... »
  #412
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Хирургу передал слова профессора из Песочного, на счет того, что сначала надо было химию делать, а потом оперировать. Развел руками, мол время на это уже не было. Ждут меня на вправление кишки, говорят может быть между химией в окошечко вправят, но я лично сомневаюсь, что в Песочном разрешат это делать. Вообще не смотря на то, что когда там лежал меня все раздражало, сегодня пришел туда как к себе домой. Все знакомые, здороваются, узнают как дела.
вообще,это конечно песня. Типично для нашей медицины. За такие разговоры "как надо было", в Европе и Штатах у этого профессора тут же бы отобрали лицензию!
Этот профессор, он для чего вам такие вещи говорил? Чтоб вам спалось крепче? Своё самолюбие потешить?

Мало того, что такое поведение античеловечно, еще и безграмотность.
Химиотерапию в неадъювантном режиме(до операции) делают тогда, когда хотят уменьшить первичный очаг до резектабильности. Т.е., когда первичная опухоль куда-нибудь нитуда врастает,подрастает или слишком большая. Либо же для того, чтобы иметь возможность сделать радикальную хирургическую операцию.

У вас не было никаких показаний к неадъювантной химии, у вас на момент постановки диагноза был отсев в печени и канцероматоз+ надвигалась кишечная непроходимость. Это всё в совокупности показание к немедленной операции, тем более первичный очаг мог быть прекрасно удален..что и было сделано.
Даже не забивайте себе голову "а если бы да кабы". Пока все у вас идет идеально с позиции мировых стандартов лечения.

А это издевательство. Нет, ну доколе? Почему вы должны бегать от больнице к больницы, искать врачей, искать где вас возьмут лечить. Почему в 9-ке они вас бросили?
Круги ада, в общем, наша медицина.

Что касается реконструкции, я бы не торопилась. Химия важнее. Лишний травматизм во время её проведения может быть совершенно не оправдан. Это все успеется. Главное бить болезнь, а не красоту наводить. Неудобно, некомфортно, это все понятно...но вы же потерпите, да?;-)
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:05   #413
еm14
Участник
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Что касается реконструкции, я бы не торопилась. Химия важнее. Лишний травматизм во время её проведения может быть совершенно не оправдан. Это все успеется. Главное бить болезнь, а не красоту наводить. Неудобно, некомфортно, это все понятно...но вы же потерпите, да?;-)
Полностью солидарен с Ирой.
еm14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:26
ответ для Brother , на сообщение « Сегодня сняли шовчик. Фантастика, но... »
  #414
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Братик, разговоры "если бы да кабы" - даже среди домохозяек не очень внушают доверие, а уж доктор... Неправильно это, ИМХО.

У Вас есть стратегия лечения. Идите пошагово - тут Вам столько Ришуля, и ем14, и другие дельных советом дают. А гадать что было бы если бы не нужно самому и доктору не позволяйте. Ибо нефиг.

Я рассчитываю на успех для Вас палюбому!
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:26   #415
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
вообще,это конечно песня. Типично для нашей медицины. За такие разговоры "как надо было", в Европе и Штатах у этого профессора тут же бы отобрали лицензию!
Этот профессор, он для чего вам такие вещи говорил? Чтоб вам спалось крепче? Своё самолюбие потешить?
Да он вообще каким-то странным мне показался, все меня сплавить пытался на ветеранов или в соседнее песочное. Мол мы тут высокотехнологичными вещами занимаемся, а вам обычная химия нужна и то... если хорошо ее воспримите и т.п. Уйдя от него я реально думал, пусть сам подыхает, а мы еще поборемся!
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
А это издевательство. Нет, ну доколе? Почему вы должны бегать от больнице к больницы, искать врачей, искать где вас возьмут лечить. Почему в 9-ке они вас бросили?
Ну, то что бросили, так я сказать не могу. Они дали контакты своих врачей в цниири. Я просто пошел своим путем, но в итоге попал именно к тем врачам, контакты которых дали мне в 9-ке. Видимо судьба
А вот в Джанелидзе, где я по дурости, чуть не согласился оперироваться, бросить вполне могли. Там речь вообще о химиотерапии не шла. Мол вырежем ваш гиганский полип и проживете еще 60 лет.
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Круги ада, в общем, наша медицина.
Это да. Но уверен, что может быть еще хуже Вот только стома-центр порадовал, блин значит могут же работать, не в климате дело
Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
Что касается реконструкции, я бы не торопилась. Химия важнее. Лишний травматизм во время её проведения может быть совершенно не оправдан. Это все успеется. Главное бить болезнь, а не красоту наводить. Неудобно, некомфортно, это все понятно...но вы же потерпите, да?;-)
[/QUOTE]
Вообще терпится эта стома с трудом. Живу одной надеждой ее побыстрее спрятать. Если бы такой надежды не было... фиг знает, как бы я себя повел. Хотя, что это я... пришлось бы остаток жизни мучаться. Это очень тяжело, главным образом морально... Никаких резких движений, если смеешься, то надо не забыть поддерживать ее рукой, бужировать ее раз в неделю, намывать аккуратненько, пакеты эти... они иногда отклеиваются, жуть. Кожа вокруг вся красная, вчера пакет вообще было не отодрать, так впился в кожу, что пришлось с куском отдирать. Потом залил все средством которое дали в стома-центре, жгло так что пипец... В общем к чему это я тут разохался? Просто если кишку назад воткнут, будет ГОРАЗДО лучше и плане настроения и в плане дальнейшей реабилитации. Но конечно, как врачи скажут, так и сделаем. Ждать так ждать. Страдать, так страдать

Вчера красненькое винцо с женой попил. Фужерчик один. Так классно пошел. Видимо слабый еще, потому что почти сразу в сон потянуло - это от одного-то фужерчика винца Эхх...
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:29   #416
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
У Вас есть стратегия лечения. Идите пошагово - тут Вам столько Ришуля, и ем14, и другие дельных советом дают. А гадать что было бы если бы не нужно самому и доктору не позволяйте. Ибо нефиг.
Да это я так, просто до хирурга мнение довел. Ему тоже полезно будет знать альтернативную точку зрения. Я не в коем случае его не упрекаю, он хороший дядька. Думаю, что он сделал все, что мог. Выше головы тоже ведь не прыгнешь.
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 17:59
ответ для Brother , на сообщение « Да он вообще каким-то странным мне... »
  #417
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
Вообще терпится эта стома с трудом. Живу одной надеждой ее побыстрее спрятать. Если бы такой надежды не было... фиг знает, как бы я себя повел. Хотя, что это я... пришлось бы остаток жизни мучаться. Это очень тяжело, главным образом морально... Никаких резких движений, если смеешься, то надо не забыть поддерживать ее рукой, бужировать ее раз в неделю, намывать аккуратненько, пакеты эти... они иногда отклеиваются, жуть. Кожа вокруг вся красная, вчера пакет вообще было не отодрать, так впился в кожу, что пришлось с куском отдирать. Потом залил все средством которое дали в стома-центре, жгло так что пипец... В общем к чему это я тут разохался? Просто если кишку назад воткнут, будет ГОРАЗДО лучше и плане настроения и в плане дальнейшей реабилитации. Но конечно, как врачи скажут, так и сделаем. Ждать так ждать. Страдать, так страдать

Вчера красненькое винцо с женой попил. Фужерчик один. Так классно пошел. Видимо слабый еще, потому что почти сразу в сон потянуло - это от одного-то фужерчика винца Эхх...
мне меньше вcего хочется вас расстраивать и нагонять грусть, но и недоговаривать что-то я тоже не могу..я понимаю, все люди разные, кому-то легче не вникать и не знать, но я думаю, это не про вас.
вам не говорили врачи, что именно будет после реконструкции?
все не так просто, это не есть операция "воткнул кишку назад и все снова как раньше". Боюсь, как раньше может не быть. У вас уже нет прямой кишки...
Процесс восстановления после реконструкции очень длительный и сложный. Мешок поменяется на памперс. Дефекация длительное время не будет прежней. Т.е. вы сами не сможете по началу как раньше "тужиться" и "сдерживать". Поход в туалет-это будет процедура, когда надо будет садиться на унтаз и ждать(пол часа-час-дольше) пока дефекация произойдет сама, стимулировать это не получится.
Кроме того, когда вам резко потребуется сходить по нужде и не будет рядом туалета- сдержаться может не получиться. Потребуется специальная гимнастика.
Привыкать к новой работе кишечника еще сложнее и дольше, чем к стоме. Нервов уйдет в сотни раз больше :-((
Но ничего невозможного нет, и это преодолимо, только потребуются терпение и время!

Что касается раздражений. Попробуйте ка вы двухкомпонентную систему. Должно быть значтельно легче.

не страдайте, пожалуйста :-) всё будет хорошо!
а бокал вина только на пользу. На здоровье!
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:06
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #418
rishulya
Активный участник
 
Аватар для rishulya
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371


кстати, если вы любите пиво, вы не должны себе отказывать. В разумных пределах оно даже полезно для крови! ;-)
а с облепихой с фанатизмом не стоит, вам нужно и можно кушать только то, что вам хочется, заставлять себя силой есть облепиху в лошадиных дозах совсем ни к чему. Облепиха ничего не лечит, только если вам оно вкусно, то непременно кушайте :-)
rishulya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:18
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #419
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Что-то мне о таком ужасе не говорили. Нафига мне тогда назад все делать? Шыло на мыло менять. Мда... Ну тогда спешить с восстановлением кишки назад действительно не за чем. А вы уверены, что мне всю прямую кишку вырезали? Может там чего и осталось? Врач мне сказал, что попа придет в себя через неделю после того как начнет "работать". А пока сказал тренировать ее. Напрягать и держать, как можно дольше. В следующий раз этот вопрос с ним надо будет прояснить. Что-ж за напасть-то?
Brother is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:25
ответ для rishulya , на сообщение « кстати, если вы любите пиво, вы не... »
  #420
Brother
Старожил
 
Аватар для Brother
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1 055


Цитата:
Сообщение от rishulya Посмотреть сообщение
кстати, если вы любите пиво, вы не должны себе отказывать. В разумных пределах оно даже полезно для крови! ;-)
а с облепихой с фанатизмом не стоит, вам нужно и можно кушать только то, что вам хочется, заставлять себя силой есть облепиху в лошадиных дозах совсем ни к чему. Облепиха ничего не лечит, только если вам оно вкусно, то непременно кушайте :-)
Да не, я вообще не любитель выпить. Ни пиво, ни чего-либо другое. Так винцо на праздник какой-нить, да и то не в лошадиных дозах. Мне соки больше нравятся, чем алкоголь.
Brother is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena