Одинокие мамочки, а на что вы живете? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2010, 18:57
ответ для vetrova1978 , на сообщение « работать с маленьким и дома можно.... »
  #411
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
работать с маленьким и дома можно. ночами и когда ребенок днем спит. это тяжело, но можно. я так с 6ти ребенкиных месяцев работала - декретные кончились. в садик отдала только в три года. ни разу няни не искала. бабушка дедушка - работающие + дача. помогали, но.. сами понимаете.. ребенок все равно только мой.
плюс мульён!
кто нуждается-находит способы заработать денежку для себя и малышастика,а жалобы на жизнь не всегда помогаю,иногда наоборот отталкивают...
НИ КОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 19:58   #412
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
плюс мульён!
кто нуждается-находит способы заработать денежку для себя и малышастика,а жалобы на жизнь не всегда помогаю,иногда наоборот отталкивают...
НИ КОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!
да на самом деле обижаться не на что.
Я вот тоже оказалась не в лучшей ситуации.Помогает мама, пособия мизерные, но хоть что то ,+кое какая подработка.Вот и все.Каждый крутиться как может и если хотеть, то нужно искать возможности,а не тысячу причин их не использовать)
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 20:55   #413
Мама Тигрёнка
Мега-элита
 
Аватар для Мама Тигрёнка
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 3 518


Цитата:
Сообщение от Юло4ка Посмотреть сообщение
...
Каждый крутиться как может и если хотеть, то нужно искать возможности,а не тысячу причин их не использовать)
мы с сыном живем на декретные + пособие на детскую карту + оформила в соцзащите пособие для малоимущих(получаю на почте разницу до прожиточного минимума)

конечно не шикуем, но и не бедствуем, живем в коммуналке в 11 кв.м., родители в другом городе живут
одежду Сашеньке в основном на ДО беру, если кто отдает и у подруги - у неё сын чуть постарше
а на еду нам хватает, главное запросы с возможностями согласовать

собираюсь искать работу на дому или что-то на подобие (например косметику распространять - орифлейм, эйвон...)
__________________
я - Лена, ко мне на "ты"

самостоятельная мама

Сашенька родился 23 января 2010 года!
Мама Тигрёнка is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:21   #414
Anushenka
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 473


Вы знаете, мне кажется, все люди разные. Кто-то смог настроиться по боевому, работает, и может достигнуть внутренней гармонии и процветания. А кто-то вначале чувствует себя потерянным, лишенным сил, ощущающим страх перед будущим, и это совершенно нормально. Со временем это переборется и человек станет уверенным и сильным. А начать, мне кажется, нужно с того, что в первую очередь даст поддержку на ближайшее время, т.е.1) список людей, от которых можно ждать помощи, не обязательно финансовой, но и временной. Родители, верные друзья, близкие хорошие родственники. 2) Пособия. А потом составить план действий. Просто сесть с чашкой чая и печеньем в свободные пару часов, возможно ночью, когда малыш спит, и решить для себя - чего я хочу и могу. Возможно, обьединиться с такими же мамочками, их можно найти по интернету и потихонечку организовывать что-то свое. Не падать духом. Сколько женщин в одиночку вырастили прекрасных детей, благодаря своей собранности и целеустремленности они из отчаянного положения вышли на очень хороший уровень, а потом и личная жизнь наладилась. Удачи Вам.
Anushenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 21:28
ответ для Anushenka , на сообщение « Вы знаете, мне кажется, все люди... »
  #415
Юло4ка
Banned
 
Аватар для Юло4ка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: самая весенняя улица=)
Сообщений: 1 861


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
мы с сыном живем на декретные + пособие на детскую карту + оформила в соцзащите пособие для малоимущих(получаю на почте разницу до прожиточного минимума)

конечно не шикуем, но и не бедствуем, живем в коммуналке в 11 кв.м., родители в другом городе живут
одежду Сашеньке в основном на ДО беру, если кто отдает и у подруги - у неё сын чуть постарше
а на еду нам хватает, главное запросы с возможностями согласовать

собираюсь искать работу на дому или что-то на подобие (например косметику распространять - орифлейм, эйвон...)
Выделенное-самое главное!!!!!!!
Все возможно если захотеть)
__________________

Я красивая...очень даже..у меня есть самая замечательная доченька на свете, самый лучший и любящий муж на свете... Самая самая мама, сестра,племянники...Черт возьми,мне повезло в жизни

Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!!!!!
о,лето!Я так тебя жду!!!!
Юло4ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 11:49   #416
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
мы с сыном живем на декретные + пособие на детскую карту + оформила в соцзащите пособие для малоимущих(получаю на почте разницу до прожиточного минимума)

конечно не шикуем, но и не бедствуем, живем в коммуналке в 11 кв.м., родители в другом городе живут
одежду Сашеньке в основном на ДО беру, если кто отдает и у подруги - у неё сын чуть постарше
а на еду нам хватает, главное запросы с возможностями согласовать

собираюсь искать работу на дому или что-то на подобие (например косметику распространять - орифлейм, эйвон...)
ВЫ МОЛОДЕЦ,УДАЧИ ВАМ!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 13:49
ответ для Светуляღ , на сообщение « ВЫ МОЛОДЕЦ,УДАЧИ ВАМ!:flower: »
  #417
mari1982
Участник
 
Аватар для mari1982
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: ст.м. Новочеркасская, т.8-906-247-09-07
Сообщений: 291
Одинокие мамочки, а на что Вы живете



Здравствуйте! Хочу присоеденится к Вашей теме, я тоже одинокая мама, воспитываю одна двоих сынулей (старшему - 8,5 лет, младшему 2 года), осталась одна когда младшему было 2 мес., остались в съемной квартире, без денег и работы, помогли сначала друзья и работу на дому нашла (вела знакомому бухгалтерию на дому по ночам) и соседа в соседнюю комнату подыскали чтобы квартиру хоть чуть поменьше платить и руководство с моей работы пошло на уступки разрешили иногда с малышом приходить на работу чтобы хоть какие то коппеечки зарабатывать, главное не отчаиваться и тогда все будет хорошо, мир не без добрых людей, плюс пособия на детей и мат. помощь на продукты хватает, одежду тоже на ДО покупаем плюс то, что мало младшему продаем опять же на ДО и на эти денежки покупаем одежду на вырост старшему или младшему. Девочки сил Вам и не вешайте нос будет и на нашей улице праздник.
Я вот только хотела узнать может кто знает как можно получить субсидию на приобритение квартиры одинокой маме? (в собесе сказали что нам пологается, но как это можно сделать толком не объяснили, кто знает подскажите пожалуйста, заранее спасибо)
__________________



mari1982 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 16:59   #418
suzyy
Ветеран
 
Аватар для suzyy
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Мама Тигрёнка Посмотреть сообщение
мы с сыном живем на декретные + пособие на детскую карту + оформила в соцзащите пособие для малоимущих(получаю на почте разницу до прожиточного минимума)

конечно не шикуем, но и не бедствуем, живем в коммуналке в 11 кв.м., родители в другом городе живут
одежду Сашеньке в основном на ДО беру, если кто отдает и у подруги - у неё сын чуть постарше
а на еду нам хватает, главное запросы с возможностями согласовать

собираюсь искать работу на дому или что-то на подобие (например косметику распространять - орифлейм, эйвон...)
Подскажите какие документы нужны для в соцзащите пособие для малоимущих
suzyy is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 17:48   #419
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Про подработку могу из своего опыта написать: писала статьи, причем для разных журналов. Искала так: звонила гл. ред. и предлагала сотрудничество. Для начала - бесплатно, тестовую статью. устраивало - заказывали уже платную. При этом никакого образования в этой области у меян не было.
"Кинули" меня 1 раз за все это время (более 10 лет). И то потому, что по доверчивости не стала подписывать договор.
Уборка - это вполне подходящее занятие, если рядом с домом и небольшой объем работы.
Если у вас 100% (Ну, хотя бы 90%) грамотность и литературное чутье, можете попробовать лит. редактирование. Самое забавное, что, когда я такую работу искала, меня охотно брали издатели детской и учебной литературы - платили не много, но и напрягаться не надо было особо, никаких литературных изысков.
Еще раскрашивала матрешек. Ночами. Но платили маловато.
Вы подумайте, что вы можете делать хорошо?
Nataijal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena