США за/против - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 20:28
ответ для Nataxa , на сообщение « На счет того, что каждая фирма сама... »
  #411
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
На счет того, что каждая фирма сама решает, на какие праздники отдыхать, то это не совсем правда.
Глобальные праздники - Рождество, День независимости, день благодарения, день труда и памяти - в эти дни отдыхают всегда и все.
Мне даже интересно стало - а proof link можно? Если все и всегда, значит есть государственый закон.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:31   #412
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Девушки, помогите, пожалуйста, сделать выбор!
Мужу(с семьей) предлагают работу в Нью-Йорке. Оформляют страховку. У нас единственный сын - 8 лет(второй класс). Я не знаю что делать. С одной стороны очень хочется поехать, но с другой.... Что мне очень жалко терять:
1. гимнастика у сыночка, он очень ее любит
2. бассейн
3. очень хороший учитель в школе, и отличная программа.
Плюс сын аллергик.
Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы найти замену тому, что так не хочется терять? На какую зарплату стоит давать согласие (у меня не будет возможности работать по визе). Как там дорого стоит образование и проживание?
И еще вопрос о экологии.
Спасибо!!!!!!!
1. и 2. - без проблем (но может быть дороже чем в Питере)
3. непонятно, но программы тут другие

Экология даже в NYC лучше чем в Питере. По деньгам - увы, не подскажу, потому что живу на другом берегу.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:32   #413
Ветер
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
пункт 1 и 2 я думаю без проблем найдете тут. даже в моей дыре с этим нет проблем, В НЙ выбор стократ больше. Гимнастика спортивная?
Спасибо за ответ Гимнастика действительно спортивная. А можно еще немного помучаю?
Как с продуктами? Можно ли найти действительно качественные продукты? В связи с нашей аллергией для нас этот вопрос очень важен.
И по поводу школьного обучения? Если сравнивать уровень знаний? Спасибо.
Ветер is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:45
ответ для Ветер , на сообщение « Спасибо за ответ:flower: Гимнастика... »
  #414
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Как с продуктами? Можно ли найти действительно качественные продукты? В связи с нашей аллергией для нас этот вопрос очень важен.
И по поводу школьного обучения? Если сравнивать уровень знаний? Спасибо.
1. продукты можно найти любые, просто поначалу это хм... сложно и все кажется плохим (по крайней мере у меня так было).

2. вопрос по школьному образованию настолько сложен и столько по нему сломано копий в разных форумах, что ответить однозначно вам никто не сможет. То есть образование и его уровень тут разный (как и в России) и подходить к выбору школы и программы нужно очень аккуратно.

Лучше напишите какие именно аспекты вас интересуют. Но более предметным этот разговор будет с человеком, которому известны школы в том районе, где вы будете жить.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 20:59
ответ для Viala , на сообщение « 1. продукты можно найти любые, просто... »
  #415
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
1. продукты можно найти любые, просто поначалу это хм... сложно и все кажется плохим (по крайней мере у меня так было).
соглашусь. Качественные продукты найти точно можно, скорее всего лучшего качества чем в РОссии, вопрос только в цене... вам нужен спец по НЙ. Я тоже не оттуда.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 21:40
ответ для Nataxa , на сообщение « На счет того, что каждая фирма сама... »
  #416
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
День Независимости (4 июля), День Благодарения (4й четверг ноября) и Рождество (25 декабря). Новый год тоже праздник, но для большинства американцев - второстепенный (после Рождества сил нету)
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 21:55
ответ для Nataxa , на сообщение « На сколько я знаю, вот таких вот самых... »
  #417
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, вот таких вот самых главных праздников немного.
Это естественно День Независимости (4 июля), День Благодарения (4й четверг ноября) и Рождество (25 декабря). Новый год тоже праздник, но для большинства американцев - второстепенный (после Рождества сил нету) .
Сюда еще можно отнести Хеллоуин и Пасху, Хануку для евреев. Остальное в общем то глобально не празднуется. Есть глобальные выходные, типа День Труда и День Памяти (первый пнд сентября и последний пнд мая), но это скорее просто длинные выходные.
+1
Хотя когда я работала в компании с большим количеством израильтян, мне популярно объяснили, что Ханука для евреев далеко не главный праздник, это его в Штатах "раскрутили" в связи с близостью к Рождеству.

Еще празднуют день Матери и день Отца (это определенное воскресенье в мае и июне соответственно).

В принципе, большинство американских праздников кроме Дня Независимости, Рождества и Нового Года - скользящие, не привязанные к дате, типа такой-то понедельник или пятница такого-то месяца. Так что получаются "длинные выходные". А поскольку отпуска в Штатах короткие, к таким длинным выходным часто приурочиваются поездки (можно еще пару дней добавить. Поэтому авиа билеты и стоимость гостиниц в дни вокруг праздников всегда дороже.

Пальмочка, простите, я Вам собиралась ответить вечером и забыла. Темка вниз убежала.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:00
ответ для Annora , на сообщение « +1 Хотя когда я работала в компании с... »
  #418
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Хотя когда я работала в компании с большим количеством израильтян, мне популярно объяснили, что Ханука для евреев далеко не главный праздник, это его в Штатах "раскрутили" в связи с близостью к Рождеству.
Есть такое. У афроамериканцев есть еще Kwanzaa (никогда толком не понимала, что это такое).
Кстати, а что у евреев главное? Песах, как "у нас"?

Еще из длинных выходных - Labor Day, первый понедельник сентября. В моей америанской альма-матери после Labor Day начинался учебный год, очень удобно.

Но больше всего я люблю День благодарения. Боже, как я его люблю. Он мне чем-то 7 ноября напоминает, только вместо трибуны Мавзолея - парад Macy's И очень люблю обычай, когда все сидящие за столом по очереди говорят, за что они особенно благодарны в этом году. Правда, у нас плохо получается отмечать, т.к. у нас-то не выходные...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:03
ответ для Nataxa , на сообщение « На счет того, что каждая фирма сама... »
  #419
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Nataxa Посмотреть сообщение
На счет того, что каждая фирма сама решает, на какие праздники отдыхать, то это не совсем правда.
Глобальные праздники - Рождество, День независимости, день благодарения, день труда и памяти - в эти дни отдыхают всегда и все.
А вот с остальными, государственными праздниками, сложнее. Кто то может разрешить своим работникам отдыхать и в гос. праздники, типа Дня Колумба, кто то (обычно) нет.
Если праздник - государственный, то не работают государственные учреждения, закрыты государственные учебные заведения. На частные фирмы это не распространяется. Например, есть магазины и рестораны, закрытые в Рождество или Пасху, а другие - открыты.

Перечисленные Вами праздники, действительно, являются выходными в подавляющем большинстве компаний, хотя не удивлюсь, если есть исключения.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 22:05
ответ для Annora , на сообщение « Если праздник - государственный, то не... »
  #420
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Перечисленные Вами праздники, действительно, являются выходными в подавляющем большинстве компаний, хотя не удивлюсь, если есть исключения.
Да уж. Более-менее точно будут каникулы в учебных заведениях. А общепит / магазины - да, кто-то непременно будет работать.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena