Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 00:48
ответ для egazoid , на сообщение « еще у меня есть пример - мальчик с... »
  #411
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
еще у меня есть пример - мальчик с работы, молодой красивый парень с диагнозом хроническая ангина в 20 лет..за спиной 3 больницы, антибиотики все сильней и сильней (последний раз 2 мес назад болел тяжело - уже амонсиклав не помогает), а ангина каждые полгода. я всерьез решила взяться и уговорить его полечиться у гомеопата, другого выхода (кроме как выдрать гланды) у него нет.
у меня хронический тонзиллит прошел, за год лечения.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:53   #412
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
у меня хронический тонзиллит прошел, за год лечения.
я верю!! эх, он просто так устал уже по врачам ходить, никто ему помочь не может - ни доктора ни профессора..хроникам однозначно пусть к гомеопатии - остально трата времени сил и здоровья.
egazoid is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:57
ответ для egazoid , на сообщение « я верю!!:) эх, он просто так устал уже... »
  #413
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
я верю!! эх, он просто так устал уже по врачам ходить, никто ему помочь не может - ни доктора ни профессора..хроникам однозначно пусть к гомеопатии - остально трата времени сил и здоровья.
тогда Вам сюда)) http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3063781
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 01:10
ответ для egazoid , на сообщение « еще у меня есть пример - мальчик с... »
  #414
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
еще у меня есть пример - мальчик с работы, молодой красивый парень с диагнозом хроническая ангина в 20 лет..за спиной 3 больницы, антибиотики все сильней и сильней (последний раз 2 мес назад болел тяжело - уже амонсиклав не помогает), а ангина каждые полгода. я всерьез решила взяться и уговорить его полечиться у гомеопата, другого выхода (кроме как выдрать гланды) у него нет.
Есть. После 11 ангин. Сдела криотерапию миндалин в Мариининской больнице на отделении ЛОР- эндовидео- хирургии. Хотя и гланды можно удалить и во взрослом возрасте.
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:03   #415
АнсА
Наш человек
 
Аватар для АнсА
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Авиа only
Сообщений: 9 870


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
это как это либо бактерии либо вирусы
для определения природы бронхита существует ОАК
ответ ниже

Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
легко. первичный вирусный бронхит может быть осложнен бактериальной инфекцией, например, спустившейся из носоглотки и перейти в бактериальный бронхит.
вообще первичные бактериальные бронхиты достаточно редко встречаются. обычно это осложнение.

и ОАК не всегда показателен, к сожалению.
увы

Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Добровольно-принудительное. Национальный календарь я имела ввиду.
и что же в нем принудительного то?

Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Бактерии,"живущие" или временно персистирующие в носоглотке, спускаются и"садятся"на пораженную вирусом и ослабленную стенку бронха.Возникает бактериальный бронхит,КАК ОСЛОЖНЕНИЕ вирусного,а не как самостоятельное заболевание.Это вопрос не терминологии,а патофизиологии.И такой "сценарий-развития событий далеко не редкость.Поэтому в простонародье и говорят о том,что вирусный бронхит перетек в бактериальный.
вот он, наш вариантик..увы, совсем не "русмеду"и "комаровскому"..(

Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
к сожалению, наши участковые врачи все аб лечат..даже обычный грипп
а Вы или Ваш ребенок болели "обычным" гриппом?
__________________
Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
с 15.04
АнсА is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 02:26
ответ для Popova , на сообщение « тогда Вам сюда))... »
  #416
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение

а Вы или Ваш ребенок болели "обычным" гриппом?
я болела, гадость редкостная, я вообще часто болею ОРВИ, особенно пока эила на Крайнем Севере.Моё ИМХО имхастое, лучшее лекарство - профилактика в виде укрепления иммунитета и...клюква, облепиха, брусника Хотя вот покажила на Севере - лечилась обычным ремантадином.

Цитата:
Сообщение от egazoid Посмотреть сообщение
не только. слышали о так называемой "внутрибольничной инфекции"? бактерии, не поддающиеся ни хлорке ни другой обработке, живут в больницах, т.к. привыкают к определенным антимикробным преператам. Поэтому в больницах, зная это, продолжают все дицинфицировать хлоркой, ибо пусть лучше они к хлорке привыкнут, не вырастут в непобедимую ничем абра-кадабру)) ну.это образно выражаясь.
после изобретения пенициллина, котрый, да честь ему и хвала. спас тысяи жизней на фронте...вдруг...перестал дейстовать!! почитайте историю антибиотиков.жутко увлекательно. есть еще фильм ПЛЕСЕНЬ называется, там эта тема тоже затронута.
обычно аб сейча продаются в спец упаковках. что бы человек их принимал правильно. тем более с детьми - тут все соблюдают правила, не знаю тех, кто бросал
тут вот в корне не согласно, ибо надо смотреть СанПиНы. По факту, на платном отделении 18 роддома хлорку в качестве дезинфектора не используют, чем моют - не знаю, а вот есть ещё спец.приборы, к сожалению - не знаю, как называются, обработку помещения которыми можно проводить и при присутсивии человека в нём. Ещё в мед.учреждениях активно обеззораживают ультрофиолетом. Кстати, именно для того, что бы минимизировать развитие внутрибольничных инфекций" и заражения ими роженец и новорождённых, на платных отделениях разрещён доступ ррдных и близких и совместное с ними проживание. Кмк, в бемплатных отделениях такое, к сожалению, не возможно в силу коммунальных причин, большой скученности народа, невозможности прконтролировать всех приходящих и разнозного социального статуса роженец.
К слову, в поликлинике моего сына тоже вроде как хлор не применяют, и платной клиники, которую посещаем - тоже, и в 2-х частных лабораториях....
Вспомнила, к тех вет.клиниках, в которых мне довелось бывать, уже давненько хлоркой не дезинфицируют, а уж там то "грязи" может быть
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:34   #417
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
я болела, гадость редкостная, я вообще часто болею ОРВИ, особенно пока эила на Крайнем Севере.Моё ИМХО имхастое, лучшее лекарство - профилактика в виде укрепления иммунитета и...клюква, облепиха, брусника Хотя вот покажила на Севере - лечилась обычным ремантадином.


тут вот в корне не согласно, ибо надо смотреть СанПиНы. По факту, на платном отделении 18 роддома хлорку в качестве дезинфектора не используют, чем моют - не знаю, а вот есть ещё спец.приборы, к сожалению - не знаю, как называются, обработку помещения которыми можно проводить и при присутсивии человека в нём. Ещё в мед.учреждениях активно обеззораживают ультрофиолетом. Кстати, именно для того, что бы минимизировать развитие внутрибольничных инфекций" и заражения ими роженец и новорождённых, на платных отделениях разрещён доступ ррдных и близких и совместное с ними проживание. Кмк, в бемплатных отделениях такое, к сожалению, не возможно в силу коммунальных причин, большой скученности народа, невозможности прконтролировать всех приходящих и разнозного социального статуса роженец.
К слову, в поликлинике моего сына тоже вроде как хлор не применяют, и платной клиники, которую посещаем - тоже, и в 2-х частных лабораториях....
Вспомнила, к тех вет.клиниках, в которых мне довелось бывать, уже давненько хлоркой не дезинфицируют, а уж там то "грязи" может быть
не поняла с чем Вы не согласны? с хлоркой..ну, возможно, сейчас и не хлоркой моют, хотя я лежала недавно в 5 инфекционной детской, полы и коридоры, туалеты мыли хлоркой. пахло до боли знакомым))
роддома это другая история. там все-таки заведомо здоровые люди приежают, а не инфекционные больные. у меня там подргуа санитарным врачом работает в 16, позщвоню поинтересуюсь для интереса.
Я в больницах не раз была и в разных, и поверьте, укол с антибиотиком в ЛЮБОМ случае там несут задолго до взятия крови и других анализов - сорри, внутрибольничная инфекция. Я просто не понимаю во чем Вы меня переубедить пытаетесь? если для Вас Русмед и санпимы истины в последней инстанции, то, конечно. поспорить тут сложно)) наука, бумаги и реальная жизнь часто не одно и тоже.
а врачи в поликлиниках, да и в платных тоже очень часто грипп от орз и орви отдичить не могут. диагнозы ставят неверные, а лечение прописывают как раз по спускающим вниз схемам, не учитывая особенности конкретного ребенка. чего говорить - моя гомеопат ныняшняя 10 лет заведующей дет. поликлиникой отработала, много рассказывала что после того как он 5 пневмоний поставила . год объяснительные писала, типв выбилась ее поликлиника из среднестатистических показателейм заполлеваемости детей.. вот оттуда статистика, на которую Вы так упаваете, берется..
egazoid is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:56   #418
egazoid
Участник
 
Аватар для egazoid
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 124


Позвонила подруге в роддом- хлоркой, действительно, не дезинфицируют, НО дезинфекция осуществляется ТОЛЬКО одним препаратом, иначе бактерии мутируют и потом их ничем не вывести. Она сказала так - внутрибольничная инфекция (бактерии)-это выращенные мутированные штаммы бактерий, в результате применения дезсредств.
То же и с аб как она сказала - ее отец при любом ООРВИ принимал аб. а тут загремел в больницу с пневмонией, подобрать аб удалось только на 4 раз- сильнейшие дорогущие уколы, а классика его не брала - организм стал резистентен
egazoid is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:05   #419
$onata
Ветеран
 
Аватар для $onata
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 822


egazoid, а кто у Вас гомеопат? (можно в личку)
Спасибо
$onata is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:44
ответ для АнсА , на сообщение « ответ ниже увы и что же в нем... »
  #420
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
и что же в нем принудительного то?
А) прививку делают не спрашивая согласия. И даже бывает при отказе от неё. Было у меня лично, в роддоме. 2006 год. Кроме того, поищите поиском - масса примеров, когда детю в саду/школе ставили прививку не ставя родителя в известность.
б) При написании отказа про****(чистят/вынесут) весь мозг. Начиная со страшилок о болезнях и заканчивая оскорблениями. Проходили в районной д/п.
в) При оформлении документов в садик, школу, на работу (по ряду специальностей) поставят тонну палок в колёса и потреплют кучу нервов. Опять же, поищите поиском и найдёте кучу примеров. Лично меня отказывались принять на работу без дифтерийной свеженькой прививки и реакции Манту (педагог).
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena