ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 19:12
ответ для tenerifa , на сообщение « Были в Аланье, скромный отель 3* aska... »
  #411
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от tenerifa Посмотреть сообщение
Были в Аланье, скромный отель 3* aska sun heaven но вполне себе семейный, фото и описание http://travelwithkids.ru/otel-aska-s...lanya-turciya/

а тут наши фотки и то, чем мы занимались. Ездила с сыном, ем было 3 месяца =)))
http://travelwithkids.ru/s-grudnichkom-v-turciyu/

Спасибо
На первую добавила
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 17:57
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #412
Юльчитай
Участник
 
Аватар для Юльчитай
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: пр.Дачный
Сообщений: 258


Добрый день!
Это скорей не отзыв, а небольшие комментарии по основным пунктам:
Sueno Hotels Beach Sidе 28 августа-08 сентября 2 взрослых и ребенок 4,5 года, туроператор Anex Tour
1. Reception: время приезда в отель около 20 часов, нет русскоговорящего персонала, расселение проблемное, сложное, замена номера за деньги, первоначально предоставлен номер с постоянным гулом (это номера, выходящие на запасные генераторы 2-х отелей)
Замена номера оказалась длительной и непростой, мероприятие в районе 2-х часов, так как накануне уволен русскоговорящий менеджер с ресепшена за предоставление номеров за деньги.
2.Номер хороший, 5 этаж, тихо, солнечно, отличная уборка и в удобное время, смена
постельного белья, полотенец ежедневно, чаевые, конечно, тоже ежедневные.
Небольшие замечания: это сломанный пульт от телевизора, неработающий диспенсер для шампуня и ежедневно заменяющиеся, но, к сожалению, постоянно влажные (непросушенные) покрывала для сна.
3.Территория большая, ходить нужно действительно много, но для нас это плюс, с маленькими детишками однозначно коляска, но не везде есть съезды
4.Густонаселенность. Отдыхающих просто катастрофически много, начиная со 2 сентября чуть меньше, с 5 сентября отдыхать стало комфортней, хотя тихих, уединенных мест (бары, бассейны, аллеи) в отеле нам найти не удалось. В бунгальной части, думаю, что хорошо вечером, днем отдыхающих тоже много, но значительно меньше, чем на территории корпусной части.
5.Пляж песчаный, протяженный, лежаков достаточно, 6 рядов, на первой-второй линии занимаются очень рано.
6.Бассейнов по количеству много, но все расположены примерно в одном месте, кроме аквапарка и бассейнов у домиков, нет релакс-бассейна.
Аквапарк – это наше разочарование, кататься не смогли вообще, горки оказались слишком высокими и скоростными, ребенок должен уметь задерживать дыхание, т.к. погружение в воду с головой, поймать ребенка на выходе с горки нереально.
7.Ресторан, бары, снек-бары много, питания много, для меня на 4 балла, оно действительно
однообразное, с 5-го дня перестали ходить на ужин, мужу питание не понравилось вообще, с его слов питание невкусное и полное отсутствие мяса.
Ресторан A la Carte, мы были только в барбекю, романтическая обстановка, порции большие, вкусное горячее, обслуживание, сервис нуль.
8.Никакой массовой инфекции в отеле при нас не было, но присутствовали отдельные случаи отравления, в основном взрослые, госпитализация примерно на сутки (информация по общению с отдыхающими на ресепшене и на пляже)
9.Анимация дневная веселая, достаточно интересная, на вечернюю практически не ходили,
чаще всего неинтересная, перевод на русский язык самый последний, при 40% русских отдыхающих, действительно много выступлений турецких певиц и коллективов или местная самодеятельность .
30 сентября очень красивый фейерверк в честь Дня Победы.
Детская анимация неплохая, 6 аниматоров, 4 чел. русскоговорящих, программа выборочно интересная, рассчитана на неделю отдыха, можно оставлять ребенка, если он самостоятелен, мы посещали мини-клуб совместно.
10.Лунапарк, для отеля, считаю, отличный, все вечера с ребенком проводили или в лунапарке, или в центре развлечений.
11.Сервис – вот это настоящая проблема данного отеля, обслуживающего персонала немного, а отдыхающих очень много. Персонал просто везде не успевает убрать, подвезти, поднести, подмести, накрыть, постоянно сталкиваешься с такими ситуациями, нет молока к кофе или есть, но только в единственном месте на n-расстоянии, закончились ложки или чашки, не накрыты приборы, не убраны столы, разлито, разбито, мусор – не успели убрать.
12.Множество фотографов, примерно человек 15 (зачем нужно такое количество, хватило бы максимум пятерых), фото по 8$, некоторая навязчивость со стороны фотографов присутствует, на пляже не очень навязчивое, но множественное предложение услуг – это сотрудники Spa -центра, водных видов спорта, агент с ювелирной фабрики.

Дополнительно:
Интересно было съездить, погулять в Манавгат, запомнились развалины и набережная в Сиде, понравился яхт-тур на корабле "Викинг"
Юльчитай is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 01:38   #413
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Юльчитай Посмотреть сообщение
Добрый день!
Это скорей не отзыв, а небольшие комментарии по основным пунктам:
Sueno Hotels Beach Sidе 28 августа-08 сентября 2 взрослых и ребенок 4,5 года, туроператор Anex Tour
Спасибо большое за отзыв

ПРямо разгромный отзыв по отелю,прям ужас ужас

А Анексу какую оценку постаивте от 0 до 5(отлично)?
Спасибо
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 16:36
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Спасибо большое за отзыв:flower: ... »
  #414
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Turan Prince Residence, Сиде.
Территория.
Отель красивый, в цветочках-пальмочках, но растительность не территории не слишком буйная, тенистых садов со скамейками для прогулок с коляской нет.
Есть недостаток планировки из-за экономии места. Чтобы попасть от бассейна или ресторана к пляжу, нужно пройти назад, спуститься на цокольный этаж (там рестораны, магазины, парикмахерская и т.д.) и по нему пройти до дорожки на пляж. Т.е. если ты идешь с утра брать полотенца к бассейну, то твой путь до пляжа удлиняется метров на 200. Я к этому была готова, но под конец поднадоело туда-сюда ходить.
Развлечения.
Мини-клуб (ничего сказать не могу, мы там ни разу не были), огромный бассейн с горками, аттракционы (включены в стоимость), хорошая детская площадка, разный спорт. Про анимацию тоже ничего сказать не могу, она вся в основном у бассейна, а мы на пляже время проводили. На вечернюю тоже не ходили из-за детей.
Один раз можно бесплатно съездить на кораблике в Тюран Принс Ворлд (другой отель этой же сети, где очень много горок), мы 2 раза записывались и оба раза не попали из-за волнения на море - поездку отменяли.
Пляж и море.
Пляж не очень большой, лежаки лучше занимать не позже 9 утра, в 10 их уже может не быть. Чистый, убирают хорошо. Море чистое, но, как и всегда там, где песок, при волнах вода мутноватая от песчаной взвеси. Водоросли, если приплывают, быстро вылавливают. Вход пологий, песчаный, для детей удобно. Но без камней только полоса слева от пирса, еще левее можно наткнуться на камни при входе. Для любителей поплавать на глубине - не очень удобно, т.к. на глубине тоже камни, для заплыва нужно отходить в сторону.
Еда.
Отличная. Разнообразная, различные виды мяса в изобилии, рыба, фантастическая выпечка, фрукты: апельсины, грейпфруты, сливы, груши, яблоки, дыни, арбузы. Ребенка можно накормить без проблем, даже годовалого. Для грудничков стоит микроволновка, подогреватель для бутылочек и чайник с кипятком.
Устраиваются специальные вечера - за 2 недели был вечер итальянской кухни, китайской, 2 раза - турецкой, и "черно-белый вечер": на футбольном поле накрывают столы, декорируют их черно-белой тканью, гостей просят одеться в черно-белое, мясо
готовят на жаровнях, играет живая музыка. Нам очень понравилось.
Номер.
Стандарт среднего размера - 26 кв.м., в нем односпальная и двуспальные кровати. Нам еще поставили детскую кровать-манеж, было тесновато. Но, собственно, мы за стандарт и платили и площадь номера знали заранее. Ремонт и мебель хорошие, единственное, ремонт в ванной можно было бы освежить - кое-где силикон был темный на стыках.
Сервис.
Бармены и официанты старательные и расторопные. К уборке номера были претензии - то одно полотенце для рук оставят на 4-х, то пол забудут помыть. В общем, убирались качественно примерно через день. Белье и полотенца меняли часто.

Туроператор Анекс.
Все нормально - встретили, довезли, все рассказали, отельный гид пытался, как и положено, втюхать экскурсии. Больше в нем необходимости не было. Но при обратном трансфере просто выбесили. Вылет был в 7.45, из отеля нас забирали последними в 4.20, другие отели еще раньше. Дети, соответственно, встали в 3.40 утра. Так вот, по дороге нас на полчаса завезли в магазин сладостей, без предупреждения. Время отъезда из отеля, соответственно, было рассчитано с учетом этой поездки. С таким свинством сталкиваюсь в первый раз. Я понимаю, на обзорной принудительно возят в магазины - такой у них принцип работы, но чтоб на обратном пути в аэропорт, ночью - это наглость. У соседки по автобусу из-за остановки проснулся грудничок и долго потом плакал, мою годовалую пришлось эти полчаса таскать на руках, она не спала, да и взрослым эти полчаса поспать в отеле не помешало бы.
Анексу за это ставлю 2.
ЗЫ Вот тут Олеся мне обяснила, что это обычная практика у всех ТО. Т.к., помимо этого, претензий к Анексу не было, ставлю 4 (снизила на балл за неудобные вылеты).
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:01
ответ для Пуп земли , на сообщение « Turan Prince Residence, Сиде.... »
  #415
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Фото отеля.















__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:04
ответ для Пуп земли , на сообщение « Turan Prince Residence, Сиде.... »
  #416
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Turan Prince Residence, Сиде.
.

Спасибо за отзыв и оценку ТО. Все на первую вынесла. Но Такая практика у всех ТО, влюбое время, увы
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:09   #417
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от KnoPolino4kka Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв и оценку ТО. Все на первую вынесла. Но Такая практика у всех ТО, влюбое время, увы
Значит, я просто давно не ездила и не знакома с новой практикой. Я последние 6 лет нигде не была, но до этого поездила порядочно, в т.ч. Турции раньше была 3 раза, и с таким никогда не сталкивалась. Тогда оценку Анексу отредактирую .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 17:41   #418
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Фото отеля.


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Значит, я просто давно не ездила и не знакома с новой практикой. Я последние 6 лет нигде не была, но до этого поездила порядочно, в т.ч. Турции раньше была 3 раза, и с таким никогда не сталкивалась. Тогда оценку Анексу отредактирую .

Спасибо, все добавила и исправила
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 18:46
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #419
Innik
Активный участник
 
Аватар для Innik
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 483


Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, магазины в Стамбуле.
Спасибо всем!
Innik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 20:24
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « ОТЗЫВЫ и ОТЧЕТЫ по Турции сезон 2010 »
  #420
Ромашечка
Наш человек
 
Аватар для Ромашечка
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 5 120


Добрый вечер!
отель Meryan 5* время отдыха 26.08 - 09.09
состав 2вз. с дочкой 4 года

наше субъективное общее впечатление:
мы выбирали,маленький отель с небольшим номерным фондом,одним зданием,с небольшой территорией и наберегу моря,чтобы все было в шаговой доступности,
с хорошим,качественным питанием (без изысков).
Все это получили,к тому же очень теплую и комфортную атмосферу в отеле,все приветливые,ни разу не столкнулись с хамством или наглостью персонала.

тур Интуриста, покупали в Давинчи,где нам от стоимости тура предоставили скидку.
Перелет: Трансаэро,из СПБ задержали рейс на 2 часа, сам перелет отлично,обслуживание и питание нормально,
к детям очень внимательны.
из Анталии улетели вовремя, в остальном тоже все хорошо.
встречающая сторона Интурист,претензий нет, водители не гоняют,за рулем не засыпают.
отельный гид,тоже без притензий,ничего не навязывал,нет так нет,будут проблемы звоните,у нас их не было.

по отелю
отель был полностью отремонтирован зимой 2010 года.
заселение:в отеле с русским языком проблем нет,в том числе и на рецепшене,мы сразу положили презент в паспорт,нам предоставили два номера на выбор,
один на 5 этаже,большой,но с видом на трассу,второй на 3 этаже с боковым видом на море,по площади поменьше,в нем мы и остались.
номер стандартный (331)3 этаж,с лифтами проблем нет их много и они быстрые,номер не большой,особо разгуляться не где,
но все необходимое есть,балкончик,вид на море и горки.
кондиционер центральный,проблем не было.
1 двухспальная кровать и полуторная,как доп.место.
большой LCD телевизор (РТР и ОРТ),мини бар (колла,фанта в стекле,2 минералки,1,5 лит. воды) пополняли каждый день.
сейф с эл.картой,залог 7$,при выезде вернули,стол с зеркалом и кресло, 2 тумбы,пол кафельный.
пляжные полотенца бесплатные,сразу в номере,обмен 1 евро,полотенца большые,хорошие,не застираные.
в ванной комнате:полноценная ванная,она же душ,фен (мощный),3 полоценца для лица,3 большых,1 для ног на полу,мыло,шампунь,шапочки и т.п.
полотенца меняют по требованию(бросить на пол),мы оставляли уборщице чаевые,нам она сама меняла каждые два дня.
И вообще проблем с уборкой не было,убиралась чисто,после уборки всегда вкусно пахло,через пару дней,сама подстроилась под наш график
и убиралась,когда мы уходили на море после дневного сна.
В отеле очень чисто,все блестит и сверкает.
Территория отеля:по площади не большая,но очень-очень зеленая и ухоженая, отель построен буквой П и вытянут в сторону моря.
2 больших бассейна,детский лягушатник и бассейн с горками,2 крытых бассейна.
есть детская площадка (так себе), там же мини-клуб,он работал каждый день,русскоговорящие аниматоры,но мы в него не ходили,поэтому сказать ничего не могу,
хотя детей там было всегда достаточно и всегда с ними чем-то занимались.
амфитеатр,там каждый день мини-диско и вечернее представление,нам очень понравилось,после чего дискотека,туда мы не ходили.

Питание: у нас проблем с этим не было,хотя еда у ребенка,это вообще вечная проблема,всегда находили, чем накормить и что поесть самим,
пища не пересолена и не перченая(есть конечно отдельные острые блюда), всегда есть рыба,мясо,кура,небольшой диет.стол,достаточно большой выбор гарнира,
много зелени,яблоки,сливы,арбуз,дыня,апельсины,иногда виноград.

завтрак: каша(овсянка,манная,рисовая),блины или оладьи,омлет на молоке,сосиски,яичница с добавками,глазунья,булочки, сыры и т.д.
народу всегда мало,тихо и спокойно.
обед:всегда есть суп-пюре и всего остально тоже много,вкусные десерты,народу уже побольше,но все равно спокойно,без очередей.
ужин: вечером народу много,не ужасно конечно,но уже может быть небольшая очередь,за чем-то самым вкусным,что готовит повар,хотя не напрягало нисколько,
все очень быстро.
ужин в 19.00,если придти в 19.30 то уже может быть проблема со столиком,хотя куда сесть найти можно.
мы сидели все время за одним столиком и оставляли официанту чаевые,поэтому столик был всегда для нас занят,а мы никуда не торопились)
есть еще разные перекусы в течение дня,но мы не ходили,можно лопнуть)
из напитков,"соки" из автоматов,вино (я пила белое полусухое),пиво эфес премиум (муж сказал вполне сносно),колла и еще разные коктели,я один попробовала на мой вкус бяка,
но многие пили.Вода,с ней проблем нет,в каждом баре в свободном доступе бутилированная вода,бери сколько хочешь.
Чай,кофе есть всегда,на завтрак,обед,ужин.

Пляж: вот тут уже кому как,без спец.обуви будет сложно, для нас водоплавающих,проблем не было.
пляж галька,достаточно крупкая,около входа на линии прибоя, намываем полосу чистого песочка.Глубоко практически сразу и море всегда неспокойно.
Места всегда достаточно и на берегу и в мореесть пирс,с него можно кормить рыбок,их там очень много и они вечно голодные
пляжу присужден сертификат качества и экологической чистоты пляжей «Голубой флаг».


Мы не любители возвращаться в одно и тоже место,но если будет вариант спонтанного отпуска или отпуска вдвоем с ребенком, то вернусь без тени сомнения.
Интуристу ставлю 5, у нас к ним притензий нет.
Ромашечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena