Ура!!Новая школа №630 в новостройках Приморского района!!! - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 11:15
ответ для Chatskaya , на сообщение « Вот списки ... »
  #411
Saja
Частый гость
 
Аватар для Saja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 36


ОЙ , СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ


Мы 1б
Saja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 01:32   #412
Елена Евгеньевна
Участник
 
Аватар для Елена Евгеньевна
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 249


Отчёт о последних событиях
Смотр строя и песни
http://vkontakte.ru/album-20057239_1...7239_133337857
День космонавтики
http://vkontakte.ru/album-20057239_1...7239_133336682
Елена Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 15:13   #413
Saja
Частый гость
 
Аватар для Saja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 36


Елена Евгеньевна, здравствуйте. Подскажите ,пожалуйста, не планируется ли вводить единую школьную форму?
Так хочется , чтобы детки были красивыми и аккуратными . Во всех хороших школах есть форма , это и поддержание коллективного духа и просто эстетическое воспитание.
Saja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 16:30
ответ для Saja , на сообщение « Елена Евгеньевна, здравствуйте.... »
  #414
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Исходя из Ваших слов самые духовные эстеты у нас в армии Тот-то ни кто не хочет отдавать туда сыновей.
Мне вот, что интересно - а кто мешает Вам купить ребенку форму, пусть ходит в форме раз Вам так нравится, почему обязательно нужно навязать свое желание всем. Я вот, например категорически против формы, и я могу сама воспитывать в ребенке аккуратность без всякой формы и указок сверху.

У вас такая красивая новая школа, не надо превращать ее в казарму убивая в детях индивидуальность.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:26
ответ для Boreal , на сообщение « Исходя из Ваших слов самые духовные... »
  #415
Saja
Частый гость
 
Аватар для Saja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Исходя из Ваших слов самые духовные эстеты у нас в армии Тот-то ни кто не хочет отдавать туда сыновей.
Мне вот, что интересно - а кто мешает Вам купить ребенку форму, пусть ходит в форме раз Вам так нравится, почему обязательно нужно навязать свое желание всем. Я вот, например категорически против формы, и я могу сама воспитывать в ребенке аккуратность без всякой формы и указок сверху.

У вас такая красивая новая школа, не надо превращать ее в казарму убивая в детях индивидуальность.
Я никому ничего не собираюсь навязывать. Сколько людей , столько и мнений. По- моему, единая форма нужна , но она должна быть красивой, элегантной .Форма дисциплинирует , подтягивает и сглаживает финансовую конкуренцию. А проявить индивидуальность , я думаю, ребенок может не только в школьной форме. ИХМО Очень удивлена, что мои слова Вы сочли навязываем.
Saja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 17:50
ответ для Saja , на сообщение « Я никому ничего не собираюсь... »
  #416
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Так в чем проблема? Купите и пусть Ваш ребенок носит! Зачем Вам чтобы все носили? Ведь то, что нравится и подходит Вашему ребенку другому не подойдет. У Вас первый деть в школу идет? Вы знаете какие бои со школьной формой в городе? Полистайте ради интереса прошлогодние топики. Красивой и элегантной формы в Питере практически нет. На девочек качественную форму шьет одна фирма, на мальчиков только Фосп, который стоит более 5000 за комплект! И то у них модели только на худеньких мальчиков.
Я своему ребенку форму искала в прошлом году 2 месяца летом, чтобы просто подошла по фигуре. В итоге купила в августе не совсем то, что хотела.
Вы знаете, что у нас продают только убогие мрачные черные и синие цвета, очень мало моделей в зеленом и красном цвете и все! Я размечталась найти песочного цвета пиджак - щаз! И потом все дети ходят по школе как на похоронах.
На счет финансовой стороны я бы тоже поостереглась делать такие оптимистичные выводы. На школьную форму в прошлом году я потратила 20 тыс! Только на одежду - форму и физкультурную форму (+ сменка и кроссовки). При том я не брала самое дорогое, брала то, что подойдет. В итоге одни брюки продержались неделю, вторые 2 месяца. На эти деньги я бы одела ребенка полностью, включая верхнюю одежду, при том в то, что ему удобно и по фигуре.

Ну, а что касается единого стиля, так как раз в хороших школах (ФТШ, 610) в детях стараются не убивать индивидуальность наряжая всех как зеков в одинаковые робы. Форма где нужна, там где нужно беспрекословное подчинение - армия и зона. Не кажется ли Вам, что детей все-таки лучше воспитывать в любви и гармонии, чем в подчинении
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 18:24
ответ для Boreal , на сообщение « Так в чем проблема? Купите и пусть Ваш... »
  #417
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Форма где нужна, там где нужно беспрекословное подчинение - армия и зона. Не кажется ли Вам, что детей все-таки лучше воспитывать в любви и гармонии, чем в подчинении
Мне думается, что Вы утрируете. Офисный стиль в одежде для взрослых тоже только для армии и зоны оставим?
Форма в школе позволяет не отвлекаться на рюшки-стразики-всякую всячину, а сосредоточиться на основной задаче - учёбе. (Понятно, что выделиться можно всё равно при желании, однако масштабы уже не те.)
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 18:24
ответ для Boreal , на сообщение « Так в чем проблема? Купите и пусть Ваш... »
  #418
Saja
Частый гость
 
Аватар для Saja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 36


Не вижу смысла продолжать дискуссию. Каждый все равно останется при своем. Данный топик не предназначен для обсуждений «за» и « против» введения единой формы в школах.
Saja is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 18:30   #419
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


Я за строгий вид в школе. Но не за ту форму, пошив которой в опеределенных фирмах навязывают в школах. Не очень хорошего качества, да и выбор моделей ограничен в этих фирмах. Хотя меня , наверное, больше расстраивает минимум моделей , выбрать нечего.
В прошлой школе у нас в каждом классе была своя школьная форма. Один класс выбрал зеленую, второй - серую. Шили на заказ в местных формофирмах. В нашем классный руководитель просто сказала цвет - черный, покупайте что хотите (какой угодно фирмы имелось ввиду). Очень было удобно, т.к. черного цвета и обычных вещей очень много. Я купила школьную форму на свой вкус.
В прошлом году купила 3 комплекта в ОЗ, потом докупила в магазинах разных блузок, так дочь каждый день меняет наряды. Не представляю, как ходить в одном и том же комплекте, еще и в каком-нибудь зеленом, который вообще не идет дочке.
Так что я скорее ЗА форму, но чтобы можно было самим купить.Вроде как собираются вводить синюю, пожалуйста, только куплю ее где захочу и модель такую, которая пойдет моему ребенку и будет ей удобна.

Тоже не навязываю никому своего мнения, просто делюсь опытом.

Про армию улыбнуло...Знали бы вы , как Юдашкин оспохабил форму. Пусть дальше шьет вечерние платья, это у него получается лучше
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 22:36   #420
Ирина76
Banned
 
Аватар для Ирина76
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Старая деревня, Комендань, а точнее ул. Оптиков.
Сообщений: 2 151


девочки, ведь про форму было сказано на собрании, цвета синий или зеленый, а уж про фасон вообще никто никого не обязывал, какой нравится тот и покупайте. купите несколько моделей и меняйте хоть каждый день, никто не запрещает.
Ирина76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena