Зарплата няни - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 13:41
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #411
Yzbechka
Старожил
 
Аватар для Yzbechka
 
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: метро Пионерская
Сообщений: 1 028


У нас нет тут бабушек и дедушек, мне надо срочно выходить на работу - так как 3 года сидела с детьим, потому что финансово это было выгодно семье, сейчас тоже выгодно - но надо уже работать, - больше чем на 25 тыс рассчитывать не приходится, я уже посчитала я больше половины своей зп буду отдавать няне - а что делать???!!!
забирать из сада и школы не ком у- везде работа до 19 часов
Yzbechka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2010, 17:09   #412
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от катеринка05 Посмотреть сообщение
К слову: з.п старшего воспитателя в детском саду (сейчас на сайте с вакансиями вычитала) 16000, так чем работа няни ответственнее и тяжелей, что стоит она 2 раза дороже?
Здесь уже сто раз отвечали ЧЕМ и ПОЧЕМУ.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 01:47
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #413
катеринка05
Участник
 
Аватар для катеринка05
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 190


Перелопатила от начала до конца всю тему, но впечатление сложилось, что з.п. выше только потому, что няни тоже хотят жить хорошо.
катеринка05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 02:00   #414
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Как говорится: Жить -- хорошо, а хорошо жить -- ещё лучше .
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 09:51   #415
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от катеринка05 Посмотреть сообщение
Перелопатила от начала до конца всю тему, но впечатление сложилось, что з.п. выше только потому, что няни тоже хотят жить хорошо.
А что, бывают другие причины?
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 17:09
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #416
катеринка05
Участник
 
Аватар для катеринка05
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 190


Ну кроме желания должны же быть и объективные причины. Нагрузка и ответственность:
1) если с ребенком в детском саду что - то случиться, воспитатель под суд пойдет, а какой спрос с няни?
2) на воспитателя ложится нагрузка за 20 детей, а у няни на одного.
3) все что делает няня, делает мама пока сидит дома с ребенком + постирать, убрать, приготовить; это к тому, что каждая мама понимает, что труд няни, пусть и не легкий, но приравнивать его к работам в шахтах (по трудозатратам) не стоит.
катеринка05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 21:31   #417
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Можно ехать на автобусе, а можно и на такси......стоимость разная...
Учитель в школе за час получает 120-180 руб, а если этот учитель после урока становится репетитором.......300 руб.
Можно бесплатно помыть окна и убрать свою квартиру...или вызвать домработницу и тогда ей придётся заплатить 1200-1500 руб.
Работа няни - это услуга, а стоимость услуги зависит от спроса - предложения, нагрузки, .........
Каждый решает сам сколько он готов заплатить за ту или иную услугу. И каждая няня решаетсама за сколько она готова продать свою услугу.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:00
ответ для Allo! , на сообщение « ну, я точно все пропустила:)) имхо... »
  #418
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
ну, я точно все пропустила
имхо платить надо всем. вопрос только в том, нужна ли няня- пэдагог ребенку, у которого еще есть тихий час.. на мой взгляд, нет (уже писала выше)
Ну безусловно, лучше любая тетя с улицы, выпускница заборокрасительного ПТУ, лишь бы оклад был поменьше у нее
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 00:52
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #419
milaska
Гость
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5


Вот и у нас непростая ситуация с нашей няней, проработала она у нас 3 года и каждый год поднимали з/пл. В это году как-то даже и не думали. 150 руб в час, нам казалось очень хорошая з/плата. А оказалось, что нет, "Маловато будет....". На вопрос, на какой работе еще каждый год поднимают заработную плату? нет никакого ответа. Поставили нам типа ультиматума. ЧТО ИЛИ платите , или ухожу....Перед 1 сентября..... Хочу получат больше 30 тыс. однозначно, и все уже давно получают от 180 и больше.....
Просто, сижу и плачу, ребенок привык,мне с работы никуда не уйти... и настолько все неожиданно, отношения всегда были хорошие. Старалась угодить во всем, чтобы только ребенку было хорошо. Попросила найти замену до понедельника....
Что делать? Для меня 30 тыс. Это очень много, Мы хотим еще на танцы и в группу "Раннего развития"...
milaska is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 12:44   #420
Larsonic
Участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 121


milaska, я никогда не повышала няне зарплату только потому, что "все повышают". Для меня это не аргумент. Зарплату повышаю только если вижу очевидные результаты работы няни - развитие у ребенка тех навыков, которые сейчас необходимо развивать, либо если обязанности няни по каким-либо причинам сильно увеличились по сравнению с тем, как было оговорено при приеме на работу. Нянь наших очень ценю, труд их уважаю, но никого работать у себя не уговариваю: не устраивают мои условия, няня вправе искать место получше. При этом пока ни одна из нянь от работы у нас из-за неповышения зарплаты не отказалась (оплата у нас меньше 150 руб/час), расставались по иным причинам.
Larsonic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena