Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 18:52
ответ для koonst , на сообщение « этот ваш "100% органик-продукт" стоит... »
  #411
Nardil
Мега-элита
 
Аватар для Nardil
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 4 745


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
этот ваш "100% органик-продукт" стоит максимум 100 руб стакан на любом рынке или углу-переходе бабушки стоят всегда продают
а горсть ягод протянутая ребёнку - бесценна!!!
какой вы молодец
__________________
Такая вот редукция... Но, прежде чем откланяться,
Я кратко резюмирую сегодняшний базар:
Товарищи ученые! Мы все в глубокой заднице.
Спасибо за внимание, окончен семинар.
***
Ко мне на ВЫ
Nardil is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:07   #412
Aндрea
Участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Колтуши
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что это был вольный пересказ темы, сделанный как раз не арендатором...
А хамством и грубостью отличились исключительно арендодатели. Такой нервный народ, знаете... так что подумайте действительно, надо ли вам оно...
Мое мнение, что арендодатели так нервничают, потому что рассматривают свои фазенды, возделанные огромным трудом и с очень большими затратами, как хороший источник сезонного дохода, а также очень лакомым куском для потенциальных арендаторов. Но пообщавшись в этом топе сообразили, что на деле все это далеко от действительности и подобострастно склонившаяся очередь как-то не спешит выстраиваться. Это же реально обидно!!!
Aндрea is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:07   #413
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Взрослый папа Посмотреть сообщение
Вы напрасно пытаетесь рассортировать и понять кашу слов оппонента...
А, вот, возвращаясь к изначальной теме, скажите лучше....Вложив два миллиона в строительство дома, сколько нужно просить арендной платы за сезон, чтобы вложение окупилось хотя-бы лет за 15? Прибавьте текущие расходы по эксплуатации и амортизации.
Когда вы подсчитаете и обнародуете цифру - Вас тут же обвинят в "неадекватности".
Это ваши личные трудности, сколько вы вложили. Вы это вложили в свою собственную недвижимость, которую у вас никто не отнимает.

Вы можете хоть за эти же 2 миллиона в месяц сдавать, только не надо тут на г...о исходить, доказывая, что те цены, по которым вы сдаете - это единственно правильные цены, и по-другому нельзя.

А по поводу ваших тут высказываний некорректных, вот вам долгожданный совет маркетолога. ЛВ - золотая жила практически для любого некрупного бизнесмена. Нужно это понимать и не распугивать свою ЦА хамством. Были бы умнее, наоборот, сделали бы все, чтобы в этой теме убедить замученных съемщиков, что вы душка, а ваш коттедж стоит куда бОльших денег, чем вы за него просите. Только арендаторов не волнуют вложения, их волнует конечный результат. Вот и рассказали бы о том, какая у вас чистота и красота, на просмотр бы пригласили всех желающих, чаем бы напоили, и сдали бы вы ваш коттедж еще на 3 года вперед.

-------
И еще раз дачникам-мученикам:
НЕ ВОЛНУЕТ нас, сколько вы пахали на своем участке и какого размеры взносы в вашем садоводстве. Нас волнует:
1. будет ли где попу ребенку помыть?
2. будет ли ребенку тепло в прохладную погоду в доме?
3. не будет ли ребенок спотыкаться на участке об поваленные деревья и разрушенный забор?
4. будет ли, где если уж не приготовить, то хотя бы подогреть пищу?
5. можно ли поставить ребенку на участке бассейн или песочницу?
6. семье с ребенком нужно будет скакать по крутой лестнице на мансардный этаж?

ну, примерно, такой минимум

Если на вопросы 1. 2. 4. и 5. вы ответили отрицательно, а на вопросы 3.6. - положительно, то подумайте сами, сняли ли вы бы сами у себя такую дачу за 15-20 т.р.?
И вообще, стоит ли называть это дачей и сдавать ее
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:10
ответ для Aндрea , на сообщение « Мое мнение, что арендодатели так... »
  #414
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от барабулявка Посмотреть сообщение
Мое мнение, что арендодатели так нервничают, потому что рассматривают свои фазенды, возделанные огромным трудом и с очень большими затратами, как хороший источник сезонного дохода, а также очень лакомым куском для потенциальных арендаторов. Но пообщавшись в этом топе сообразили, что на деле все это далеко от действительности и подобострастно склонившаяся очередь как-то не спешит выстраиваться. Это же реально обидно!!!
Мало того, что не выстраивается, еще и их дачи сараями обзывает
А ведь взносы такие большие и уборки так много...
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 19:42
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #415
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Буду коллекционировать объявления:

"сдаю семье 1-3 чел., с ребенком 9-11 лет"

А если ребенку 12, то уже ни-ни на нашу дачу)))))))
а если 1 чел, то без ребенка не пустят, интересно?))))))
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 20:09
ответ для CarolK , на сообщение « Это ваши личные трудности, сколько вы... »
  #416
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Это ваши личные трудности, сколько вы вложили. Вы это вложили в свою собственную недвижимость, которую у вас никто не отнимает.


-------
И еще раз дачникам-мученикам:
НЕ ВОЛНУЕТ нас, сколько вы пахали на своем участке и какого размеры взносы в вашем садоводстве. Нас волнует:
1. будет ли где попу ребенку помыть
2. будет ли ребенку тепло в прохладную погоду в доме
3. не будет ли ребенок спотыкаться на участке об поваленные деревья и разрушенный забор
4. будет ли, где если уж не приготовить, то хотя бы подогреть пищу
5. можно ли поставить ребенку на участке бассейн или песочницу

ну, примерно, такой минимум

Если на вопросы 1. 2. 4. и 5. вы ответили отрицательно, а на вопрос 3. - положительно, то подумайте сами, сняли ли вы бы сами у себя такую дачу за 15-20 т.р.?
И вообще, стоит ли называть это дачей и сдавать ее
абсолютнло верно именно потому, что это личная недвижимость и личные трудности - посему именно хощзяин и решает сдавать или не сдавать и за какие деньги. За денбьги, которые именно он считает адекватными. Если вы считаете их неадекватными - не снимайте, это будет ваше право и ваши трудности. В чем проблема-то?? Пока, судя по объему сдаваемых дач, вполне находятся пары, у которых сходится мнение о цене

отвечу на вопросы от лица вполне счастливой дачницы
1. Я вот попу мою детям холодной водой. Все лето. Ну, т.е это летний душ без подогрева, только солнце. Мои дети закалены, не болеют вообще и им это нормально. Вода такой же температуры, как в ближацшем озере, где они уже сейчас купаются. А вас это устроит?? Да, душ в сарайке, отдельно от дома, надо еще потом домой в полотенце бежать...
2.У нас в комнате ночью +18+20 примерно. Такая же температура и в городе. Если жарче - окна нараспашку. Если холоднее, топим печку, но она "буржуйка", на всю ночь не хватит. Вам и вашему ребенку такое комфортно? Нам да, специально никаких других обогревов не ставим, хотя финансы позволяют.
3. У меня на участке кусок занят лесом с деревьями и кустами, часть - склон тоже со всякими препятствиями, часть - газон, клумбы. Забора вовсе почти нет, поскольку в одну сторону лес, в другую кусты в качестве живой изгороди.А с соседями вовсе забора нет.. Т.е. где-то он есть, но порушен наверняка, ибо нафих не нужОн
Споткнуться точно есть обо что, именно это всем моим и многим другим детям и нравится, поскольку лежать на газоне никто из них не любит, жарко слишком, для этого пляж есть на озере
Опять вопрос - это вам как??
4. Пищу сварить есть где, хотя (шепотом) микроволновки, посудомойки и тостера у меня нет. Плитка двухконфорочная есть... ОТлично варится еда на 7 человек - но, боюсь, вы назовете это чудовищными условиями
5. Чтобы поставить на участке бассейн, объясняю популярно - надо иметь как минимум ровный, утрамбованный и чем-то ровным покрытый участок. Даже если это Интеховская надувнушка. У меня, повторюсь, участок на склоне, ровного куска нет. Нам оно не надо. Что мы теперь должны тысяч 20 потратить на выравнивание газона, засыпку песком и трамбовку? Как раз аренда за месяц...
И еще нужна вода не торфяная, а чистая, иначе менять воду будете каждодневно, запаритесь...А чистая вода у нас только из колонки в пяти участках от нас. И, кстати, опять же озеро рядом - зачем вам бассейн? Ну и надувнушку кошки протыкают когтми в среднем за пару недель, спросите тут в топиках, обсуждали уже...Так что тут тоже больше вопросов к вам..
Песочнице построенной специально, как и прочим небольшим лазалкам дети предпочитают кучу песка, кусты, деревья и овраги. Так у большинства дачных детей, почитайте тут топики. ПОсему вы не найдете на даче городских площадок.

К чему я все это... Я еще раз пытаюсь объяснить вам и всем остальным, что на вкус и цвет товарищей нет. Огромному множеству людей очень комфортно жить в таких услових, которые вам покажутся неприемлимыми. Это касается и города и загорода и одежды и мебели и цвета обоев... ПОсему разговор ниочем Я объясняю вам достоинства велосипеда, а вы хотите машину... Мы никогда не договоримся.

Еще раз, для тех, кто в танке:
Загородное "жилье" с теплым домом, чистой водой, душем, на ухоженном участке - это либо недавно построенное жилье (в садоводстве или ижс, неважно), либо жилье после апгрейда. НИкакие дачи, садоводства, дома и прочее старше 15-20 лети не могут обладать этими качествами. За крайне редким исключением.
А апгрейд жилья=постройка нового это 2 ляма, плюс участок аля "мой прекрасный сад" еще лям.
А теперь ответьте себе сами на вопрос Если вы вложили в последние десять лет вот такие деньги в жилье загородом, то это зачем? Если для себя, то вы ни в жизнь это сдавать не будете. Ну только если друзьям-знакомым, за которых уверены. Поскольку, например, испорченная игрой в футбол лужайка (точнее ее ремонт и восстановление)будет стоить больше всей суммы аренды за лето.... Если в какое-то лето такой благоустроенный участок будет пустовать - это дешевле хозяевам, чем все хлопоты или риски, связанные с арендой. Поскольку это именно ваше жилье и в него много вложено..
А если строили, чтобы сдавать - тогда это "профессиональные арендодатели", у них другие цены.

Вот и получается, что надо четко понимать, что снять благоустроенный коттедж получается крайне редко. Ибо их просто не сдают.Или сдают, но за другие деньги. И, в таком случае, пенять на сдающих жилье более низкого уровня - бессмысленно... Не надо требовать машину по цене велосипеда...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:05
ответ для keklochka , на сообщение « абсолютнло верно:004: именно потому,... »
  #417
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение

Еще раз, для тех, кто в танке:
Загородное "жилье" с теплым домом, чистой водой, душем, на ухоженном участке - это либо недавно построенное жилье (в садоводстве или ижс, неважно), либо жилье после апгрейда. НИкакие дачи, садоводства, дома и прочее старше 15-20 лети не могут обладать этими качествами. За крайне редким исключением.
А апгрейд жилья=постройка нового это 2 ляма, плюс участок аля "мой прекрасный сад" еще лям.


Вот и получается, что надо четко понимать, что снять благоустроенный коттедж получается крайне редко. Ибо их просто не сдают.Или сдают, но за другие деньги. И, в таком случае, пенять на сдающих жилье более низкого уровня - бессмысленно... Не надо требовать машину по цене велосипеда...
Исходя из всего вышесказанного в тысячный раз вопрос не лично к вам, а для тех кто в танке, как вы говорите:

Почему тогда сараи в садоводствах старше 15-20 лет сдаются по цене коттеджей?

Мы то все тут хотим как раз велосипед по цене велосипеда.
Но зачем же предлагать велосипед без колес и педалей, утверждая, что и так тоже можно покататься? Такой он никому не нужен

ПС А еще знаете, ровный участок - это так здорово и для детей, и для родителей. Душевая кабинка и водогрейчик на даче - это суперудобно и сейчас вполне доступно. Не поверю, что дети любят спотыкаться, не любят песочницы, горки и бассейны. Мой вот просто обожает. А микроволновка - это вообще незаменимая штука с детьми. Вы попробуйте - вам точно понравится.
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:26
ответ для CarolK , на сообщение « Исходя из всего вышесказанного в... »
  #418
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Но зачем же предлагать велосипед без колес и педалей, утверждая, что и так тоже можно покататься? Такой он никому не нужен
практически все выставляемые дачи сдаются.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:27
ответ для keklochka , на сообщение « абсолютнло верно:004: именно потому,... »
  #419
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ленок207 Посмотреть сообщение
ДАчу имею, но не сдаю. Если и буду сдавать, то с моим присутствием по выходным.
А спать на соседней кровати будете?
и почем сейчас такое удовольствие?

От самостоятельно покоса травы тут никто не отказывается. Просто есть заросшие участки, а есть запущенные - это разные вещи. И не надо песен, что мы тут ничего не понимаем. Не все, кто снимает дачи не имеет своего опыта этой самой своей дачной жизни.
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 21:31
ответ для keklochka , на сообщение « абсолютнло верно:004: именно потому,... »
  #420
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ленок207 Посмотреть сообщение
Что-то вы не в теме: цена коттеджа будет отнюдь не 20 тыс.
Про сдачу коттеджей тут говорить бессмысленно, или вы считаете, что если стоимость аренды коттеджа в месяц на 3 поделить, то можно по этой цене сдать комнату на 2ом этаже своего домика 15-20-ти летней давности без удобств?
CarolK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena