Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:45   #411
Котенок Гав
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: город где лето похоже на осень, город по номером 78
Сообщений: 231


Здравствуйте, у меня вопрос. Я хочу к лету сбросить 3-4 кг, но могу посещать фитнес клуб всего лишь один раз в неделю. Естественно ограничиваю себя в питании. Вопрос собственно в том, что стоит ли покупать абонемент из за одного раза в неделю или не заморачиваться?
Котенок Гав is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:01   #412
Denverus
Мега-элита
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 3 572


Цитата:
Сообщение от Котенок Гав Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вопрос. Я хочу к лету сбросить 3-4 кг, но могу посещать фитнес клуб всего лишь один раз в неделю. Естественно ограничиваю себя в питании. Вопрос собственно в том, что стоит ли покупать абонемент из за одного раза в неделю или не заморачиваться?
365/7*300р (вроде где то так разовые посещения в небольших фитнесах) = 15000. В хороших наверное 500 и более, чего то вообще не попадались разовые "билеты".

это просто про целесообразность.
__________________
Мы это сделали 11.10.08
Denverus is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:24
ответ для Denverus , на сообщение « 365/7*300р (вроде где то так разовые... »
  #413
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Здравствуйте
Мне 28 лет рост 168 вес ориентировочно 75 (сейчас меньше наверное, но не взвешиваюсь по идейным соображениям).
С питанием все понятно (ну кроме того как не забрасывать идею с правильным питанием "заедая" всякие неприятности)
С НГ хожу в бассейн, месяц была аква, сейчас - просто бассейн + делаю понравившиеся упражнения из тех, что делали на занятиях (в т.ч. с "гантельками", но без пояса).
Вначале выходила из бассейна - аж ноги тряслись. Потом все легче и легче.. В общем нужно что-то еще добавить.
Перечитала тему (в т.ч. по ссылкам ) и только еще больше запуталась.
По ссылкам много инфы про то, что нужно наращивать мыш. массу - а уж потом избавляться от жира. В теме многим дают совет сначала худеть - а потом только заниматься силовыми тренировками.
Думала пойти на групповые (калланетика ) + когда спадут уж совсем трескучие морозы на тренировку добираться оч. бодрым шагом (это мин. 20).
Или нужно добавлять кардиотренажеры? (оч. не хочется)
Или на силовые тренажеры? (хочется, но я не знаю их совсем, видимо нужно будет брать инд. занятия?)
В бассейн ходить буду в любом случае
Спасибо.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:57   #414
Белинда
Ветеран
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Объясните мне зачем Вы делаете перерыв в еде после занятия в 3-4 часа? или я что то не так поняла?
По вечерам фрукты не надо. вечером организму просто физиологически не нужны углеводы, да же в виде фруктозы. Много апельсинов и мандаринов кушать можно, но не вечером, утром и в течении дня.
А проблема у Вас простая. У Вас нет большого количества лишнего веса, скорее вес приближен к идеальному. Отсюда остатки организм просто так не отдаст. Тут нужны регулярные тренировки и строгий режим питания. Плюс в 35, все уже не так просто как в 20, обменные процессы уже не на том высоком уровне. Мой Вам совет не циклиться на весе. Ваша задача подтянуть то, что кажется не слишком эстетичным. А для этого во первых поднять иммунитет, что бы так часто не болеть, поливитаминный комплекс, употребление растительных масел, особенно льняного, рыбий жир. Не ходить в морозы в бассейн, если есть страх переохладиться. Дома практиковать контрастный душ.
И ходить заниматься регулярно не менее 2-3 раз в неделю. 1 из посещений посветить тренажерному залу. Но только если Вы дружите с тренажерами и в обще с железом, если же нет возможности взять личного тренера, а все железо вызывает страх и не понимание, то тогда не стоит, тогда групповые занятия силовой направленности. Для разгона обмена веществ необходимо поднимать уровень мышечной массы в организме, которая уже после 30 лет естественным образом начинает постепенно уменьшаться и тем самым замедлять обмен веществ. А так же кушать дробно, маленькими порциями не мене 4-5 раз в день. Употреблять достаточное количество белка и помнить, что за один раз весь белок не усвоится, поэтому стараться понемногу белок добавлять в каждый или почти каждый прием пищи, исключение утро, там можно только углеводы. А вечером постараться преимущество белку.
Также вариант, если Вы все же засели дома и понимаете, что в зал не выйти по ряду причин. Занимайтесь дома. Если только нет температуры и сильно простывшего состояния. В болезненном состоянии заниматься нельзя, можно только разминку по типу зарядки минут 10 и то если температуры нет. А если все ок, или Вы уже почти восстановились, но до клуба не добраться, дома для Вас есть пол. Делаем все упражнения, что знаем и с акцентом на приседаниях. их делаем много, можно домашнее занятие разбить на несколько маленьких.
про перерыв в 3-4 часа это я непонятно написала. Я имела ввиду. что ем после занятия, а потом уже по прошествии 3-4 часов после занятия снова ем.
Огромное спасибо за ответ, очень все понятно.
Белинда is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:19   #415
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Скажите, если я после вечерней кардиотренировки через 2 часа съем не просто обезжиренный творог,а с 10 гр меда-это очень плохо? Не могу есть пустой творог,мясо,яйца тоже на ночь, совсем перед сном тяжело. А уснуть голодной или попив кефир никак не могу. А вот эти 100-150 гр творога с ложкой меда очень хорошо восстанавливаю мне силы и дают спокойно уснуть. Только что вот съела... Я никогда не добью свои оставшиеся 3кг таким образом питаясь после тренировки,да?
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:48   #416
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Здравствуйте!
Мне 35, рост 169, вес 78. с июня хожу в спорт клуб. Мне все очень нравится!!! Хожу на силовые тренировки, акваэробику, FFT/тренажеры не люблю-скучно.
За 4 месяца я похудела по весам на 10 кг, силует заметно улучшился. Но в последнее время вес и объемы не уходят. . Больше всего мне не нравится верх ( хочу уменьшить верх, но у меня это пока не получаетя!!) что делать? может я что-то не так делаю? Заранее спасибо.
PS/ А еще очень хочу похудеть еще на 13-15 кг, до своего тнормального веса
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:54
ответ для Denverus , на сообщение « 365/7*300р (вроде где то так разовые... »
  #417
Котенок Гав
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: город где лето похоже на осень, город по номером 78
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
365/7*300р (вроде где то так разовые посещения в небольших фитнесах) = 15000. В хороших наверное 500 и более, чего то вообще не попадались разовые "билеты".

это просто про целесообразность.
я имела ввиду не денежный вопрос а будет ли польза от занятий 1 раз в неделю?
__________________

Котенок Гав is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:33   #418
Альбиночка
Гость
 
Аватар для Альбиночка
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: ул.Добровольцев
Сообщений: 11


Здравствуйте. Недавно стала заниматься в фитнес клубе. была на трех занятиях подряд: UpperBody, LowerBody, йога. Сегодня чувствую, что не осилю(оч болит передняя часть ляшек,еле идешь,возможно я что-то не правильно делала...) Консультацией с тренерам по тренажорам еще не проходила, хотела попробовать все групповые занятия и решить на что стоит или не стоит ходить. Вычитала ваш ответ по поводу боли-на групповые надо идти даже если боль,а на тренажеры через два дня, я правильно поняла? И как часто можно посещать сауну? мне 28, рост 160см, вес 60кг-с 9класса весила 55кг,набрала за последний год-оч дискомфортно и не только мне...Хотелось бы убрать 7-8кг. Сейчас (около недели) питаюсь два раза в день (больше не получается) завтрак-каша овс.иногда шок., обед суп капустн. вечером чай(оч сложно бороться с вечерним голодом) Калории не пишу,пишу что ем. С кисломолочными продуктами не "дружу",желудок срывается, ем оч редко раз в 2-3 недели. Читала литературу,но так и не смогла определиться. Делаю все это первый раз в жизни и понимаю что надо было бы начать раньше. Возможно вы мне поможете,а может я сама накручиваю))) в любом случае спасибо.
Альбиночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:55   #419
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


пока Светы нет...
Альбиночка, немедленно слезайте с этой капустной диеты и голодовки, ужас ужас.
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:41   #420
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Здравствуйте !
мне 24г, жен.пол,хронические заболевания-нет, рост 160 , вес 59 но хочу ещё похудеть на кг 8-10, уровень физической подготовки-новичок.Было двое родов подряд (не кесарево).После последн.родов прошёл 1 год. Кормлю грудью.
Есть возможность вылазить в тренажерку.
Скажите что мне надо делать, чтобы подтянуть тело, привести мышцы в тонус. Хочу к лету постараться выглядеть красивой ).
Сколько раз в нед., продолжит-сть тренировок и пошаговую инструкцию, если можно).
Может предскажите, что кушать до и после занятий.
(Тренера не нанять, т.к. это домашняя тренажерка знакомого)
__________________
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena