Болтология W-мам 12 - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 13:22
ответ для OLГA , на сообщение « Да щааааааззз :046: Я не зря написала... »
  #411
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Да щааааааззз Я не зря написала "прикрываюсь". Мне говорили, что я раскармливаю детей, что по нам плачет эндокринолог, что надо сдать кровь на сахар, что мы видимо питаемся одними плюшками с утра до ночи... Это до года-полутора. Потом дитячья пухлость сошла, было видно, что дети ни разу не толстые, просто в 1,5 года выглядят (внешне) на более старший возраст. Но про эндокринолога, сахар в крови, погрешности в диете - намякивали доооолго.
да, совсем они толстыми не выглядят, но почти-школьниками вполне.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:25   #412
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение
очень даже видят.... макаронина такая....
гены, батенька, гены.... вот пупсоиды в папаню....

у меня в семье все мелкие - и ни у кого вопроса не возникает....
я пожалуй самая высокая: 164.... 160 - вообще средний рост.... а кто-то по поводу 150-155 - по врачам бегает.....
так это даже хорошо, если они худые в папаню, плохо, если худые - в толстую младенческую меня.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:18
ответ для sweet_no , на сообщение « так это даже хорошо, если они худые в... »
  #413
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

Нин, а вы в салон уже ходили?
сколько вам насчитали?
вообще где были? в чем сидели? и какова предельная сумма?
Да, мы в субботу обошли много салонов. Фабиа понравилась. Ещё в Фольсваген Поло сидели - меньше Фабии внутри ощутимо, меньше опций и на 100 тыщ дороже. Потолок у нас 450 поскольку мы ограничены первым взносом. Надо же ещё и Каско и прочие нюансы типа оформления в Гибдд, все это тянет минимум на 50-60 тысяч дополнительно.
Цитата:
Сообщение от мамуля Посмотреть сообщение
Мы весной тоже ходили,сидели ,выбирали,в итоге понравился КИА СЕЕД СВ-универсал,большущий багажник,подходит для крупных и высоких людей.
Нам по цене тока Киа Рио проходит, Сиид уже прилично дороже выходит. Но мы до Киа не дошли - салонов в райное Савушкина нет почему-то.
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Нина, ужас При краснухе лимфоузлы затылочные увеличиваются, но если у вас все лифоузлы гроздьями, то конечно, это может не быть показателем. Тут только анализ.


На днях взвесила своих "крошечек": Саныч 117см ростом и 23,1кг весом, Соня 112 см ростом и 20,3 кг весом Это нам в феврале 5 годочков будет. В сентябре на медосмотре у старшего нас приняли за маленьких первоклашечек
Сдали сегодня анализ. Ждём результатов.
Оля - твои "крошечки" нас переплюнули. Нас все слонами считают, но твои поболе будут.
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Йэх, а я выписала своих пупсоидов в сад, второй день - полет нормальный. А старший 3 недели дома отсидел, выписали в школу, потому что невозможно и бессмысленно дальше дома держать - бобр, весел, свеж, а кашель не проходит. Расчехлили покрывшийся пылью небулайзер, дышим каженный день и ждем-ждем-ждем развития событий. Опять сватают консультицию пульмонолога, опять я в огорчении. Вроде и обструкций нет, и легкие совершенно чистые... Девы, у кого были контакты толковых докторов?
Выписали ему же очки((( В сентябре была единица на оба глаза, 3 месяца в школе = -50% зрения на одном глазу((
Эх, Оля. Только посочувствовать могу. Поправляйтесь и не болейте. Зрение если сильно садится- надо только впереди сидеть однозначно.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:22
ответ для Нинулька , на сообщение « Да, мы в субботу обошли много... »
  #414
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да, мы в субботу обошли много салонов. Фабиа понравилась. Ещё в Фольсваген Поло сидели - меньше Фабии внутри ощутимо, меньше опций и на 100 тыщ дороже. Потолок у нас 450 поскольку мы ограничены первым взносом. Надо же ещё и Каско и прочие нюансы типа оформления в Гибдд, все это тянет минимум на 50-60 тысяч дополнительно.

Нам по цене тока Киа Рио проходит, Сиид уже прилично дороже выходит. Но мы до Киа не дошли - салонов в райное Савушкина нет почему-то.
а сколько вам Фольц и Фабию насчитали?
мне весной значительно больше 500 насчитали и за ту, и за другую.... хотя может если совсем, совсем голую взять....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:46   #415
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Совсем голую не взять, не надейся. Или взять, но ждать самое ранне конец марта. Берём из наличия (сейчас у всех полно). Фабию посчитали 437 со всем, даже с кондеем (и с гидроусилителем руля, АБС и прочие шалабушки). Кожаный салон не берём. Солярис 428 получился даже с зимней резиной. ТОлько обе без магнитолы, но зато с центральным ключем и сигнализацией. У Соляриса ещё гарантия 5 лет, но кредит 8%, а у Фабии 3 года гарантия, но кредит 3,5%.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:45
ответ для OLГA , на сообщение « Вот, если честно, мне из всего... »
  #416
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
На днях взвесила своих "крошечек": Саныч 117см ростом и 23,1кг весом, Соня 112 см ростом и 20,3 кг весом

А что, это много? У меня Тима 3г.4 мес. - 109 см и 19,5 кг, не толстый.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:51
ответ для Саtherine , на сообщение « А что, это много? У меня Тима 3г.4... »
  #417
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
На днях взвесила своих "крошечек": Саныч 117см ростом и 23,1кг весом, Соня 112 см ростом и 20,3 кг весом Это нам в феврале 5 годочков будет. В сентябре на медосмотре у старшего нас приняли за маленьких первоклашечек
Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А что, это много? У меня Тима 3г.4 мес. - 109 см и 19,5 кг, не толстый.
В 3,5 года (округлим) рост 109 - это 8-й коридор (это даже для 4-летки 7-й коридор, в 3,5года 8-й - от 107,5 и выше). 19,5 кг - то же самое.
Но если смотреть таблицу соответствия веса росту, то при 109 см вес 19,5 кг - 5-й коридор, т.е. и правда не толстый. Равномерно крупный .
Моя старшая в свои 4,5 года (уже больше) при росте 107 и весе 15,5 ("ну-почти-16") считается как раз среднего роста и веса.

(С умным видом сказала Маша, которая своим младенчикам на НГ в садик купила для костюмов водолазочки для младенчиков на рост 86, потому что на 92 на них висит...)
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:16
ответ для Саtherine , на сообщение « А что, это много? У меня Тима 3г.4... »
  #418
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
А что, это много? У меня Тима 3г.4 мес. - 109 см и 19,5 кг, не толстый.
Ну, это немало) Вы тоже довольно крупные. У Никиты в классе есть дети, которые равны по росту Саше, а разница у них - 2,5-3 года. А дети еще и спортом занимаются, т.е. набор веса медленнее чем обычно присходит.
Ну вот, дабы не быть голословной, смотрим предельные показатели для 3,5 лет = 106 рост и 18,6 вес. Т.е. вы даже чуть за границей своего 8 коридора, но по всем параметрам вполне тянете на среднестатистического 5-летку (108-112см рост и 18,3-20,0кг вес), до которого вам еще 1,5 года расти. У нас таже история, для своего возраста - на грани 8го коридора, но тянем на среднестатистических 6,5-леток, до которых нам тоже 1,5 года жить).
На самом деле никаких преференций (кроме неуемного чуЙства гордости у бабушек) я в этой ситуации не вижу, везде приходиится доказывать, что мы не первоклашки, поведения от нас ждут соответствующе-разумного, а на практике мы еще глупиндяи.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:32
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, это немало) Вы тоже довольно... »
  #419
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, это немало) Вы тоже довольно крупные. У Никиты в классе есть дети, которые равны по росту Саше, а разница у них - 2,5-3 года. А дети еще и спортом занимаются, т.е. набор веса медленнее чем обычно присходит.
Ну вот, дабы не быть голословной, смотрим предельные показатели для 3,5 лет = 106 рост и 18,6 вес. Т.е. вы даже чуть за границей своего 8 коридора, но по всем параметрам вполне тянете на среднестатистического 5-летку (108-112см рост и 18,3-20,0кг вес), до которого вам еще 1,5 года расти. У нас таже история, для своего возраста - на грани 8го коридора, но тянем на среднестатистических 6,5-леток, до которых нам тоже 1,5 года жить).
На самом деле никаких преференций (кроме неуемного чуЙства гордости у бабушек) я в этой ситуации не вижу, везде приходиится доказывать, что мы не первоклашки, поведения от нас ждут соответствующе-разумного, а на практике мы еще глупиндяи.

ну ждать может кто угодно, от кого угодно что угодно.....
мои " мега мелочь пузатая" - дык тоже разумности.... мне тут на полном серьезе наша воспитательница заявила, что мои дети дебилы, так как не могут удерживать внимание на занятие, которое у них каких-то пол часа....
я так не поняла то ли я сошла с ума, то ли дети, которых я учу.....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:04
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, это немало) Вы тоже довольно... »
  #420
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, это немало) Вы тоже довольно крупные. У Никиты в классе есть дети, которые равны по росту Саше, а разница у них - 2,5-3 года. А дети еще и спортом занимаются, т.е. набор веса медленнее чем обычно присходит.
Ну вот, дабы не быть голословной, смотрим предельные показатели для 3,5 лет = 106 рост и 18,6 вес. Т.е. вы даже чуть за границей своего 8 коридора, но по всем параметрам вполне тянете на среднестатистического 5-летку (108-112см рост и 18,3-20,0кг вес), до которого вам еще 1,5 года расти. У нас таже история, для своего возраста - на грани 8го коридора, но тянем на среднестатистических 6,5-леток, до которых нам тоже 1,5 года жить).
На самом деле никаких преференций (кроме неуемного чуЙства гордости у бабушек) я в этой ситуации не вижу, везде приходиится доказывать, что мы не первоклашки, поведения от нас ждут соответствующе-разумного, а на практике мы еще глупиндяи.
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

ну ждать может кто угодно, от кого угодно что угодно.....
мои " мега мелочь пузатая" - дык тоже разумности.... мне тут на полном серьезе наша воспитательница заявила, что мои дети дебилы, так как не могут удерживать внимание на занятие, которое у них каких-то пол часа....
я так не поняла то ли я сошла с ума, то ли дети, которых я учу.....
ага, мелким хуже, хотя это спор. в смысле холивар
одно дело не соответствовать завышенным требованием, другое - из-за маленького веса чего-то не мочь. или из-за чего-то там. сосуды, мышцы, etc. мы отстаем месяца на три, но мне недавно всерьез намекали, что у сына УО, что вообще можно сказать в таком возрасте.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena