ГВ после 3-х лет. Неужели и правда вредно!!!??? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как долго вы кормили (те) своего ребёнка грудью?
не кормила вообще 39 4.17%
до 3 мес. 89 9.52%
до 6 мес. 81 8.66%
до 1 года 250 26.74%
до 1.5 лет 200 21.39%
до 2 лет 172 18.40%
до 3 лет 59 6.31%
более 3 лет 45 4.81%
Голосовавшие: 935. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 02:20
ответ для Манная Каша , на сообщение « Почему не надо? :)) »
  #411
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Почему не надо?
Очень знакомая манера изложения и общения , буду думать.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 04.03.2012, 02:20
ответ для Шаманка , на сообщение « Это Вы к чему? К вреду ГВ? А то тут... »
  #412
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение

Мнение биолога важно? Приведите пример хоть одного животного, у которого процесс ГВ сам по себе естественно заканчивается? Везде самка отгоняет от себя зубастых потомков. Молоко заканчивается, когда заканчиваются прикладывания, а не наоборот(если брать нормальную лактацию), чем дольше будете стимулировать, тем дольше будет молоко, если есть желание, то и до армии можно.

О! Мне как раз врач (детский пульманолог) говорила о том, что млекопитающие кормят своих детенышей 1/40 жизни. Рекомендовала кормить до 2х лет.
А про психологические аспекты -чувство защищенности, безопасности... не верю. Через 5 дней после отлучения ребенку ГВ вообще не надо будет. И по-другому уже он будет эту защищенность находить. (на старшем проверила).
А длительное ГВ (3 и более)- это материнская прихоть и прежде всего ЕЁ потребности.
sv_berry is offline  
Старый 04.03.2012, 02:22   #413
Манная Каша
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Очень знакомая манера изложения и общения , буду думать.
Скорее всего, я просто не оригинальна.
Манная Каша is offline  
Старый 04.03.2012, 02:28
ответ для sv_berry , на сообщение « О! Мне как раз врач (детский... »
  #414
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
О! Мне как раз врач (детский пульманолог) говорила о том, что млекопитающие кормят своих детенышей 1/40 жизни. Рекомендовала кормить до 2х лет.
А про психологические аспекты -чувство защищенности, безопасности... не верю. Через 5 дней после отлучения ребенку ГВ вообще не надо будет. И по-другому уже он будет эту защищенность находить. (на старшем проверила).
А длительное ГВ (3 и более)- это материнская прихоть и прежде всего ЕЁ потребности.
Во- во, я об этом жеКогда я свою за вечер отлучила, грустно было, даже пару раз предложила наутро, она мне : " Мам, ну ты что, забыла, что я уже не маленькая ляля?!" Причем так эмоционально
А потом несколько месяцев при засыпании меня обнимала и обязательно свою руку на грудь мне притраивала, так и релизовывала потребноть быть с мамой.Пойду расцеую попку свою сладкую
badonna is offline  
Старый 04.03.2012, 02:32   #415
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Манная Каша Посмотреть сообщение
Маленький совет, не прилагайте сил и не будет рванья кофты.
Ммм.... Не поняла, каких сил? К чему сил не прилагать?
Ребь как устал или спать хочет или просто скучно... начинает ворот рвать. Старший также делал. Мне наверное следует точно обозначить, что грудь только перед сном. А не в любое время, когда только нечем заняться... А то меня это напрягает. Дома еще ладно (хотя тоже некомфортно), но он в любом месте так делает.
__________________
Liliya_M is offline  
Старый 04.03.2012, 02:41
ответ для Шаманка , на сообщение « Это Вы к чему? К вреду ГВ? А то тут... »
  #416
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение

Вы совет просили, как кормить, чтоб в общественных местах не просил. Мой еще до года не просил в общественных местах. В год окружающие и не знали, что мы кормимся. Но я никогда не кормила его в общественных местах, всегда уединялась. И даже дома не давала грудь где попало, попросил - все игрушки положили в сторону, ушли в спальню и покормились. Чем старше был, тем больше хотел играть, а не грудь. Никогда не совмещала одно с другим.

Лично мое мнение, надо смотреть по готовности ребенка. Часто ребенок готов, а мама не готова, вот тогда у ребенка уже, как вредная привычка, а не потребность ГВ. Но при этом, ГВ это очень интимная вещь и показывать ее и обсуждать с кем то, мне лично кажется лишним.

Мне было очень сложно кормить, каждый день, как пытка, но из-за проблем с ЖКТ докормились до самоотлучения, без скандалов и т.п., молоко тоже само ушло, без таблеток и перетяжек.
Спасибо. Но чтобы до года не кормить в общественных местах, надо особо никуда не ездить. А мы мобильные. Плюс старшего надо везде возить. Так что мы очень активно кормились в общественных местах, так как катаемся с 2-х мес.
Буду закреплять мысль, что кормимся только перед сном.

Я категорически не хочу завершить ГВ с помощью перетяжек и таблеток. Считаю, что все-таки этот процесс естественный и завершаться должен тоже естественно и постепенно. Не знаю как в итоге выйдет в этот раз (где-то год еще планирую кормить), но в первый раз молоко ушло постепенно. Однажды просто его совсем не стало...
__________________
Liliya_M is offline  
Старый 04.03.2012, 02:48
ответ для badonna , на сообщение « Во- во, я об этом же:)Когда я свою за... »
  #417
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Во- во, я об этом жеКогда я свою за вечер отлучила, грустно было, даже пару раз предложила наутро, она мне : " Мам, ну ты что, забыла, что я уже не маленькая ляля?!" Причем так эмоционально
А потом несколько месяцев при засыпании меня обнимала и обязательно свою руку на грудь мне притраивала, так и релизовывала потребноть быть с мамой.Пойду расцеую попку свою сладкую
У меня старший в 2 года вряд ли бы проникся "не маленькая ляля". Он в этом возрасте очень хитро был большим или маленьким по собственному желанию и по выгодности ситуации. И вот в ситуации с "сисей" был маленьким, естессно.
Даже не представляю во сколько и как мы бы с ним завершили, если бы не попадание в больницу...
__________________
Liliya_M is offline  
Старый 04.03.2012, 02:57   #418
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
Щупающие чужую грудь с радостным воплем: "Сися!" молодые долгокормленные люди - не легенда, чуть ранее писала о таком товарище. Личный опыт.
Если встречался один экземпляр, то это ближе к легенде. Я за все свое долгокормление не встречала таких ни разу - правда вот годовалых рвущих было дело видела, но мы же о ДОЛГОкормлении?

Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
У меня только хороший пример , по слухам Борю Моисеева , кормили до 3-х лет.
И? Вы кого-то обидеть хотите?

Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Сейчас звонила детскому психологу, подруге, про эту тему рассказала, даже не буду цитировать ее слова......
Ой, сейчас психологи как никогда активизировались. Где их только не готовят. Ну и соответственно и результат

Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Дык что тут непонятно- просто вдруг безумно интересно стало, что движет мамами, кормящими до нн- го кол- ва летАвось проникнусь, начну пациентам рекомендовать, вдруххх тааакие аргументы приведете, что полярно поменяет мою точку зрения Я , знаете ли, верю в чудеса
Слушайте, а Вам нужно обязательно из топа шоу одной актриссы устраивать? Вы сами не спорили с пользой ГВ. Если Вам долгокормление не близко, то это вовсе не означает что в нем нет необходимости. Заметьте, большинство долгокормящих никому свое долгокормление не навязывают. Но с завидной регулярностью появляются те кто пытается долгокормящих задеть.

Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
О! Мне как раз врач (детский пульманолог) говорила о том, что млекопитающие кормят своих детенышей 1/40 жизни. Рекомендовала кормить до 2х лет.
А про психологические аспекты -чувство защищенности, безопасности... не верю. Через 5 дней после отлучения ребенку ГВ вообще не надо будет. И по-другому уже он будет эту защищенность находить. (на старшем проверила).
А длительное ГВ (3 и более)- это материнская прихоть и прежде всего ЕЁ потребности.
Длительное ГВ - это все же потребность ребенка. Странно сылашть про материнские прихоти. Уверена что опять же любая из нас была бы рада если бы случилось самоотлучение. Но отлучать с истериками это не мой вариант.
Про защищенность - любое чувство безусловно можно компенсировать. Только вот не всегда компенсация будет адекватной
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 04.03.2012, 02:58
ответ для Шаманка , на сообщение « Это Вы к чему? К вреду ГВ? А то тут... »
  #419
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Вы чего?! В месяц это сосательный рефлекс, а в 3-осознанный акт сосания.
Чем отличается рефлекс, знаете? Если новорожденному в рот что-то вложить-начинает СОСАТЬ, если положить 3-летке , то сами посмотрите сами, что может быть.
Еще есть поисковый рефлекс (погладьте щечку-головку в ту сторону повернет) и еще, и еще, и еще......
Почитайте литературуДевочки, без обид, но многие тут еще элементаных вещей не знают(((
упс, прошу прощения. столько лет назад столь подробно общалась на данную тему что подзабыла терминологию. конечно,я имею в виду потребность в сосании.


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Манная Каша, скажите честно, положа руку на сердце, что Вы хотите тут улышать? Что Вы правы? Ну не будет этого, Вы никогда под себя окружающих не построите, ровно как и они не примут Вашу модель. КОрмить до совершеннолетия Ваше право, у Вас , уверяю, никто его не отнимет, ну так и кормите, не позволяйте сеять зерно сомнеий и будет Вам радость на сердце. Сколько людей, столько и мнений. Если уж среди врачей мнения диаметрально противоположны, то в популяции в целом оно единым не будет.
мда, достаточно стандартное пожелания кормления до армии. тем обычно такие разговоры и заканчиваются

Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
мне любопытно

я лично (будучи психологом) ничего дурного в ГВ лет до 3 не вижу. конечно, не до 8, это уже перебор. Сама кормила до 1,10. И считаю, что можно было бы подольше покормить. младшего планирую кормить до самоотлучения
дык вы же наверное не правильный психолог!!

Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Нееее, ну так неинтереснаааа))) у меня на компе 8% зарядки осталось, а Анастасия с сосательным рефлексом в три года и уважаемые психолог все " не йдуть"
ну,я ж тут не дежурю. выходной все таки, в субботу вечером, как все уложены, можно дела и поинтересней найти чем доказывать что где-то интернетах кто-то не прав

Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Мнение биолога важно? Приведите пример хоть одного животного, у которого процесс ГВ сам по себе естественно заканчивается? Везде самка отгоняет от себя зубастых потомков. Молоко заканчивается, когда заканчиваются прикладывания, а не наоборот(если брать нормальную лактацию), чем дольше будете стимулировать, тем дольше будет молоко, если есть желание, то и до армии можно.

эмм, слоны?

уменьшается потребность в прикладываниях, уменьшается количество молока. вот и естественное отлучение. что же всем так армия покоя не дает...

вот честно, литературы читано-перечитано всякой. начиная с классического корлмения до года. и кончая совершенно фанатичными на мой взгляд установками - "да хоть до 12-ти лет, раз надо". мнение - сформировано. стоит заметить что за последние года 4 ничего нового не написано.
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 04.03.2012, 02:59   #420
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


А ничего другого и не напишут: утрирование - любимый способ многих в споре
НaтаЛиЯ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena