обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 20:11   #411
Tanz
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 13


Начнуть строить в зиму.... ЭЭЭЭ.... Поймайте любого строителя и спросите про качество стройки в зиму....
В наших условиях - когда экономия на быстротвердеющих добавках и т.п. На словах все красиво - а в натуре - джамшутстрой - и качество соответсвующее.
Есть знакомый профи-строитель - он дома строит только когда тепло - т.е. температура выше +5С. Часто ли такая температура зимой в Питере?
А тут если они фундамент будут по зиме заливать - качество будет итоговое - как мне говорил этот профи - плохое.
Так что строить в зиму - если это не Средиземноморье - я бы не стала.
Вот и еще один минус в сторону Барокко - и возможно плюс (?) - надо все-таки сьездить туда - глянуть "Красной Горки".
Заливают ли они фундамент в зиму - имеется такая у них практика или нет.....
Tanz is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 20:20
ответ для Tanz , на сообщение « Начнуть строить в зиму.... ЭЭЭЭ....... »
  #412
Форумчанка
Ветеран
 
Аватар для Форумчанка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от Tanz Посмотреть сообщение
Начнуть строить в зиму.... ЭЭЭЭ.... Поймайте любого строителя и спросите про качество стройки в зиму....
В наших условиях - когда экономия на быстротвердеющих добавках и т.п. На словах все красиво - а в натуре - джамшутстрой - и качество соответсвующее.
Есть знакомый профи-строитель - он дома строит только когда тепло - т.е. температура выше +5С. Часто ли такая температура зимой в Питере?
А тут если они фундамент будут по зиме заливать - качество будет итоговое - как мне говорил этот профи - плохое.
Так что строить в зиму - если это не Средиземноморье - я бы не стала.
Вот и еще один минус в сторону Барокко - и возможно плюс (?) - надо все-таки сьездить туда - глянуть "Красной Горки".
Заливают ли они фундамент в зиму - имеется такая у них практика или нет.....
никто ж не заливает.
технология есть - ее придерживаются.
джамшут строй - везде.
по городу и зимой дома льют и не жужжат.
это не для спору. так просто.
это ж детали.
пока можно обсуждать когда и как.
думаю в минус 25 никто строить не будет. смысла нет морозиться.
а зимы то сейчас не шибко холодные.
Сколько зимой дней катки стоят? правильно - ни сколько!
Форумчанка is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 20:25
ответ для livron , на сообщение « Что-нибудь о "Тихой Ладоге " известно?... »
  #413
Mapu
Ветеран
 
Аватар для Mapu
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Что-нибудь о "Тихой Ладоге " известно? http://domnaladoge.ru/law
а что интересует?
две недели как начали строиться, на данный момент там чистое поле и несколько дорожек, засыпанных щебенкой. но работы там идут, в субботу машины ездили с песком...
__________________
Я - Марина и ко мне на "ты"
Mapu is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 21:35   #414
Tanz
Гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
никто ж не заливает.
технология есть - ее придерживаются.
джамшут строй - везде.
по городу и зимой дома льют и не жужжат.
это не для спору. так просто.
это ж детали.
пока можно обсуждать когда и как.
думаю в минус 25 никто строить не будет. смысла нет морозиться.
а зимы то сейчас не шибко холодные.
Сколько зимой дней катки стоят? правильно - ни сколько!
Вот именно поэтому и последнеее время дома/развлекательные центры рушатся. Потому что фундамент заливают зимой и "все так делают"
Сведения из физики - бетон - это водный раствор цемента с добавками морозостойкими. При какой температуре замерзает вода? насколько я помню 0С. Лично свой дом предпочту чтоб строили в теплое время года, с соблюдением технологий и желательно белые - т.к. качество работ среднего Джамшута никакое. Даже украинцы/белорусы делают лучше. Видела результат работы и тех и других.
Зима не холодная - но это не Ялта и не Сочи - чтоб в зиму строить дома.
Tanz is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:04   #415
мы щасливы!
Мега-элита
 
Аватар для мы щасливы!
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3 369


Люди!!! Ни у кого не появилось новой инфо по Тихой Ладоге??? Муж ей просто бредит, очень просил разузнать о ней что-нить на всезнающем ЛВ!!!
мы щасливы! is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 11:18   #416
Форумчанка
Ветеран
 
Аватар для Форумчанка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 738


Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
Люди!!! Ни у кого не появилось новой инфо по Тихой Ладоге??? Муж ей просто бредит, очень просил разузнать о ней что-нить на всезнающем ЛВ!!!
http://domnaladoge.ru/
Форумчанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 00:24
ответ для Форумчанка , на сообщение « http://domnaladoge.ru/ »
  #417
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


сблокированные на 4 квартиры, всеволожск
http://www.normann.ru/osn.php?page=o...php&razdel=155

__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2009, 17:01   #418
~ЯНА~
Элита
 
Аватар для ~ЯНА~
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
там завод какой -то дымит

что-то с бумагой связанное
хехе.....завод какой-то дымит.... вообще то это заводв Коммунаре -один из крупнейших в России, но по капиталу - более половины - немцы и фины, система очистки выбросов и воды - строжайшая, по всем европейским стандартам - вы посмотрите какая ввода в кранах у жителей (голубая родниоковая, правда жесткая очень) и какая температура в батареях зимой - нам с вами и не снилось!
__________________


Свежей клубникой и медом тягучим, легкой ванилью и ветром с полей
Пахнут волосики, щечки и ручки спящих малышек и малышей.
В запахе теплом, насыщенным детством — только покой, безмятежность и мир.
Запахом этим все мамы согреться могут в тяжелые, страшные дни...
Запах ребенка... Душистый и светлый, запах малины в июльском саду.
Запах ребенка... Вдыхаю и... этим, этим дыханием снова живу.
~ЯНА~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 11:39
ответ для digital , на сообщение « сблокированные на 4 квартиры,... »
  #419
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от delivron Посмотреть сообщение
Что-нибудь о "Тихой Ладоге " известно? http://domnaladoge.ru/law
добавила на 1ю страничку. про этот поселок слышу впервые.
похоже продают только с подрядом каркасного дома-как я поняла с сайта, внутри дома гипсокартон. могли бы на ладоги лучше дома из клееного бруса предложить-намного экологичнее, ИМХО
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
топ замер, а вот тут предраспродажа!

http://9758800.ru/
да, только распродажа при 100% предоплате-опасно это. денюжку выложишь, а домик не получишь.
Почему не сделать этапами, например, заплатил 500 тыс-тебе фундамент сделали, принял его, заплатил за сл. этап-стены с перекрытием, принял и дальше.
В этом плане в нашем поселке получается безопаснее-там все по этапам. и пока строители не закроют один этап и хозяин его не примет, никакие ср-ва дальше не вносятся, да и возможность купить участок без подряда очень привлекает.

Цитата:
Сообщение от Tanz Посмотреть сообщение
Очень заманчивое предложение. Видимо решили хоть как-то подвинуть продажи.... Цены конечно кусаются, но меньше чем были.
Но и зарплаты сейчас меньше.
Честно прочитала весь топик по поселкам - недавно родился ребенок и хочется для дочки чистого воздуха, природы, чтоб с животными общалась постоянно - это ведь дает скачок к развитию огромный. Сама очень люблю природу.
Очень нравится направление Всеволжское, достаточно недалеко от города. И в то же время природа рядом.
Барокко вроде обсудили, я понимаю сроки сдачи там довольно туманны.
А как по Красной горке? Мне и проектик один там понравился - посмотрела на сайте... Сама в офисе их не была, с дочкой маленькой далеко не уйдешь. А муж не очень разговорчив.... Все переваривает информацию - слова не вытянешь.
Какие там могут быть проблемы? Вроде много там уже участков куплено - на каких условиях?
Как сами дома выдерживают ночные заморозки?
Кто уже там живет - как вообще обстановка? Подкупило то, что еще детская площадка там есть, для мелкой вещь необходимая будет (правда чуть позже).
детская площадка по словам всех поселков будет почти в каждом поселке.
у нас, например, тже обещается.
а по поводу зимнего строительства-финики строят круглый год, ведь добавляются спец.противоморозные добавки, т.е. вместо воды в составе бетона оказывается противоморозная добавка и все нормально. у нас знакомый делал коммуникации в доме, где ж/б перекрытие лилось в мороз -10 , да еще не заводским бетоном, а приготовленным прямо на месте, так бетон такой прочный, что еле продолбил.
Главное-это хорошая противоморозная добавка, добавленная в правильных пропорциях.
это удораживает процесс строительства.

Цитата:
Сообщение от Tanz Посмотреть сообщение
Вот именно поэтому и последнеее время дома/развлекательные центры рушатся. Потому что фундамент заливают зимой и "все так делают"
Сведения из физики - бетон - это водный раствор цемента с добавками морозостойкими. При какой температуре замерзает вода? насколько я помню 0С. Лично свой дом предпочту чтоб строили в теплое время года, с соблюдением технологий и желательно белые - т.к. качество работ среднего Джамшута никакое. Даже украинцы/белорусы делают лучше. Видела результат работы и тех и других.
Зима не холодная - но это не Ялта и не Сочи - чтоб в зиму строить дома.
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
сблокированные на 4 квартиры, всеволожск
http://www.normann.ru/osn.php?page=o...php&razdel=155

интересно, жаль на сайте ни строчки о цене, материала строительсва и на каком сейчас все этапе.
может быть из интересующихся узнают все подробно-расскажет, а я выложу на 1й страничке для удобства.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 12:23
ответ для Taiska , на сообщение « добавила на 1ю страничку. про этот... »
  #420
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
интересно, жаль на сайте ни строчки о цене, материала строительсва и на каком сейчас все этапе.
может быть из интересующихся узнают все подробно-расскажет, а я выложу на 1й страничке для удобства.

построен пока один дом, все обещают в в середине следующего года

стоимость 75м 1/4 дома 3300т.р
стоимость 118м 1/8 дома 5000т.р

материал стен деревянный каркас (смущает отсутствие несгораемой стены между квартирами)


юридический статус еще не решили, будет отдельная квартира или доля в доме.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena