Женщины потерявшие мужей - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 02:18   #4191
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от любимый мус Посмотреть сообщение
Спасибо,Марина
про Новый год даже думать не хочется, в магазинах даже смотреть не могу на эту мишуру,хотя понимаю,что нельзя сына лишать праздника,да и у дочки это первый НГ, но не могу себя заставить елку поставить, 30 декабря-40 дней, какой праздник....
Я Жанна, дочка Марина. Мы наоборот, разрядили комнаты, как никогда. Елку купили искусственную - раньше всегда у нас живые были, теперь некому с ними заниматься. И уже не в первый раз я советую поддержку друзей - для меня это была огромная подмога. Не закрывайтесь от них, не бойтесь вместе вспоминать мужа.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:26
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4192
любимый мус
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 27


Простите, когда профиль Ваш смотрела моя дочка проснулась, отошла ненадолго соску ей дать, вобщем про дочь думала,поэтому дочкиным именем Вас и назвала

да,друзья-это очень много,сейчас я это поняла
любимый мус is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:35
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4193
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Мне в свое время очень помогли друзья мужа (мы, можно сказать, дружили семьями, но изначально это были одноклассники и сослуживцы мужа). А я ,глупая, когда-то несла чушь, что у него нет друзей, только приятели. Без них, возможно, и не выжила бы, в пряом смысле слова. Когда меня после нашей аварии привезли на Вавиловых, один из друзей организовал мне быстрый перевод в Военно-медицинскую академию, где меня и поставили на ноги, другой оплатил частную скорую для перевода. И это только начало. Бесконечно собирали деньги (правда, это делали все знакомые и малознакомые, в том числе девочки с ЛВ), брали дочку на выходные, приезжали в гости к мелкому к моим родителям. Осталась бы на Вавиловых - там бы меня врят ли бы вытянули, очень серьезная была травма.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 02:58
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4194
любимый мус
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 27


вот и я сейчас ругаю себя,что говорила-нет друзей,только приятели, но пока ттт поддерживают

у Вас,конечно, ужас-авария,больницы, а ведь еще и детки....нет слов,как пережили?
любимый мус is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 03:04
ответ для любимый мус , на сообщение « вот и я сейчас ругаю себя,что... »
  #4195
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от любимый мус Посмотреть сообщение
вот и я сейчас ругаю себя,что говорила-нет друзей,только приятели, но пока ттт поддерживают

у Вас,конечно, ужас-авария,больницы, а ведь еще и детки....нет слов,как пережили?
Дети помогли. Они тоже были в той аварии, вышли из нее практически невредимыми. Хотя удар пришелся на сторону сынули, спасло высокое автокресло. Раз их и меня из пятерых, сидевших в авто, оставили живыми - мы должны жить. Причем не выживать, а именно жить, не хуже чем ДО. Стараемся.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 03:11
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4196
любимый мус
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 27


Жанна-Вы очень сильная
банальные слова,но это правда

реву
любимый мус is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 03:30   #4197
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от любимый мус Посмотреть сообщение
Жанна-Вы очень сильная
банальные слова,но это правда

реву
Спасибо. Но не считаю себя сильной. Просто стараюсь жить, особо не заглядывая ни в будущее, ни в прошлое, так легче. Получается не всегда, конечно. Реветь не надо, лучше отвлекайтесь - например, сходите в "детский" раздел, или в ОЗ. Подумайте, какое платьице вы оденете доче на Новый год. Мы обязательно прорвемся, и у нас наступит мир и спокойствие в душе.Только надо чуть-чуть подождать.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 03:51
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4198
любимый мус
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 27


конечно прорвемся,надо!
но позже
В "детский раздел" и ОЗ пока не могу заходить, т.к. мы вместе там сидели (создала новый ник, под старым сил нет писать), наряды давно уже куплены
любимый мус is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 00:07   #4199
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


Дорогие девочки, очень нужен ваш совет. В это воскресенье погиб мой брат. Совершенно неожиданная смерть..Не могу пока писать подробности, очень тяжело.. Нужна помощь его жене, т.к. она в очень сильной депрессии, не ест, плачет день и ночь. Не знаю как вести себя с ней, чтоб вывести из этого состояния.. Посоветуйте как ее отвлечь от мыслей о погибшем муже. Может есть контакты психологов, кто может помочь в такой ситуации.. На работу она пока идти не хочет, только целый день смотрит фотографии где они вместе и плачет. Девочки может кто-то согласится пообщаться с ней чтобы помочь в этой беде.
Louisiana is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 00:31
ответ для lisitsa , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста мне... »
  #4200
Попрыгунчик
Активный участник
 
Аватар для Попрыгунчик
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста мне материальные вопросики ...
пенсию по потере кормильца просят указать реквизиты книжки на ребенка. Если детей двое, то нужно открыть две книжки? А как потом с детских книжек снимать без проблем?
И еще просят страховое свидетельство на ребенка, а где их брать эти страховые?
Мне пенсию по потере кормильца перечисляют на книжку, а с книжки переводят на пластиковую карточку. Просто прихожу и снимаю деньги в банкомате, никаких разрешений от опеки ни разу не брала. Здесь впервые об этом услышала и удивилась
Попрыгунчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena