у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 19:29   #4191
Lips150
Активный участник
 
Аватар для Lips150
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Любимый город на Неве
Сообщений: 468


Девочки, так всё-таки, можно ли к годовалой самочке волнистика подсадить молодого самца? Не заклюёт она его? Она у меня с характером.
Lips150 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:08   #4192
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Я посадила. Но сделала это в тот день когда дома сама была. Следила за ними. Кое что пришлось подкорректировать, например повесить вторую кормушку и качельку, т.к. девочка не пускала на свои. А в целом все хорошо у них.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:55   #4193
Marsel27
Активный участник
 
Аватар для Marsel27
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 338


девочки, а у меня маньяк какой-то!!!! ночами так свою игрушку насилует, что клетка трясется и спать невозможно. ему 5 месяцев, только полинял, очень боевой. нужно срочно девочку ему? боюсь не одно живое существо в таком темпе не выдержит!!! что делать???? помогите советом
Marsel27 is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:26   #4194
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Игрушку не пробовали убирать?
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:05   #4195
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


У меня было такое - убрала игрушку из клетки, теперь он ни на что не нападает так.
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 23:13   #4196
Marsel27
Активный участник
 
Аватар для Marsel27
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Колтуши
Сообщений: 338


спасибо, попробую.
Marsel27 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 01:08   #4197
piraya5
Гость
 
Аватар для piraya5
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Lips150 Посмотреть сообщение
Интересно, две девочки, а живут дружно. Не дерутся?
До потери перьев не дерутся, конечно, но за яблоко или другой деликатес готовы поклевать друг друга)))) А так всё мирненько: целуются, кормят друг дружку, пёрышки чистят)))
piraya5 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 03:10   #4198
mamabks
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Московский р-н, пр. Космонавтов
Сообщений: 68


Здравствуйте всем!!!
Теперь и у меня есть пернатый дружок. Отдали мне попика Стефана! У прежней хозяйки у ребетенка аллергия на птичку, пришлось им расстаться.
Уже пять дней привыкает наш Стеша. Везде пишут, что когда птичка адаптируется, то первые дни сидит, молчит, плохо кушает. А мой не замолкает!))) Он говорит, причем первый 2 дня без остановки!!!! По-птичьи ни полчирика, зато по человечьи.... не остановить.) И ест все время!
Дала ему яблочко, морковку, банан (за три дня по одному фрукту) - запоносил. Вычитала на попугайном форуме, что можно ромашку и активированный уголь, дала, вроде сегодня получше!!!! И корм поменяла. Прежняя хозяйка отдала вместе с ним новую пачку Чики, а я, опять таки, на форуме вычитала, что это совсем нехороший корм. Побежала покупать другой - Престидж бельгийский купила. Муж надо мной смеется, говорит, что недавно с дочкиными какашками носилась (ей 11 месяцев), теперь с попугайчиковыми.
А еще сегодня по сугробам лазала, ветки у деревьев обламывала.) Гулять с коляской пошла, пока подружка за коляской смотрела, я наломала вязанку))))) веток. Это для Стешочки, чтобы клювик точить, лапки разминать. А он ее испугался! Сидит на своей жердочке, смотрит косо на ветку, потом перевернулся вверх лапами, опять приценился ..., но не сел.

Так что жизнь заиграла новыми красками!!!!!

Вот мой красавчик!
Изображения
Тип файла: jpg литлван.JPG (40.9 Кб, 110 просмотров)
mamabks is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 11:43
ответ для mamabks , на сообщение « Здравствуйте всем!!! Теперь и у меня... »
  #4199
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от mamabks Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!!
Теперь и у меня есть пернатый дружок. Отдали мне попика Стефана! У прежней хозяйки у ребетенка аллергия на птичку, пришлось им расстаться.
Уже пять дней привыкает наш Стеша. Везде пишут, что когда птичка адаптируется, то первые дни сидит, молчит, плохо кушает. А мой не замолкает!))) Он говорит, причем первый 2 дня без остановки!!!! По-птичьи ни полчирика, зато по человечьи.... не остановить.) И ест все время!
Дала ему яблочко, морковку, банан (за три дня по одному фрукту) - запоносил. Вычитала на попугайном форуме, что можно ромашку и активированный уголь, дала, вроде сегодня получше!!!! И корм поменяла. Прежняя хозяйка отдала вместе с ним новую пачку Чики, а я, опять таки, на форуме вычитала, что это совсем нехороший корм. Побежала покупать другой - Престидж бельгийский купила. Муж надо мной смеется, говорит, что недавно с дочкиными какашками носилась (ей 11 месяцев), теперь с попугайчиковыми.
А еще сегодня по сугробам лазала, ветки у деревьев обламывала.) Гулять с коляской пошла, пока подружка за коляской смотрела, я наломала вязанку))))) веток. Это для Стешочки, чтобы клювик точить, лапки разминать. А он ее испугался! Сидит на своей жердочке, смотрит косо на ветку, потом перевернулся вверх лапами, опять приценился ..., но не сел.

Так что жизнь заиграла новыми красками!!!!!

Вот мой красавчик!
а какого он возраста? говорящий это прикольно
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:52   #4200
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


mamabks, Вы молодец! Так и держать. Птичка- не игрушка, живое существо, нуждающееся в заботе и внимании. Еще купите птичке минеральный камень сепию и минеральную подкормку. Из кормов вы правильно выбрали. Альтернативой могут быть ФИОРИ и наш РИО. Чика- корм просто отвратительный.
Мокка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena