РД №17 на Вавиловых! - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 16:21
ответ для Коленка , на сообщение « Ну это только Ваши эстетические... »
  #4201
toffess
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Ну это только Ваши эстетические потребности. Я оба раза не делала и ничего не потеряла.
в первый раз потому, что в приемном не предложили, а в родилке уже отказали. а во второй раз - не видела в этом смысла.
спасибо)))
toffess is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 17:06
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4202
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


по поводу передач - ее приносят специально обученной тетеньке в справочной и она передаст ее в палату. вариант - оставить дите с соседками и сходить самой. заодно и с мужем повидаетесь.
по поводу клизмы и бритья - уже ничего всем подряд не делают. клизму можно попросить в приемном. там все очен культкрно и развеселые переводные картинки в туалете душевая с горячей водой.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 18:10   #4203
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от toffess Посмотреть сообщение
девочки, кто не давно рожал бесплатно, вам делали клизму по приезду?????
Вы знаете, меня перед родами тоже мучал этот вопрос, т.к. я собиралась рожать с мужем и боялась, как бы не случилось конфуза. а получилось все естественным образом и я знаю, что у многих так и происходит: когда начались схватки (дома еще), кишечник очистился естественным путем (2 раза в туалет бегала).
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:42   #4204
toffess
Участник
 
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Вы знаете, меня перед родами тоже мучал этот вопрос, т.к. я собиралась рожать с мужем и боялась, как бы не случилось конфуза. а получилось все естественным образом и я знаю, что у многих так и происходит: когда начались схватки (дома еще), кишечник очистился естественным путем (2 раза в туалет бегала).
я надеюсь, что он сам очистится)))))но на всякий случай собираю информацию, где ему можно помочь, если он по доброй воле не захочет))))) бритьё, надеюсь, дома осилить!
toffess is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 02:34
ответ для toffess , на сообщение « я надеюсь, что он сам очистится)))))но... »
  #4205
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


Брить не надо, если вы это регулярно не делаете. возможно вы спровоцируете появление сыпи и долго будете доказывать врачам, что у вас все нормально можно просто на минимальной длине постричь триммером.
Отношение к клизме у персонала роддома ровно такое, каким оно и должно быть к любой манипуляции, проводимой в роддоме - они просто выполняют свою работу. есдли вас сам процесс волнует - делается это в отдельном помещении, вводят одноразовой клизмой, далеее в вашем распоряжении горшок с туал. бумагой и душ. кабина с горячей водой. никто над душой у меня не стоял и никак ничего не комментировал.
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:30   #4206
Shapes
Частый гость
 
Аватар для Shapes
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 37


Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста, по поводу одежды для ребеночка.
Заранее НИЧЕГО не покупала... Предполагаю, что как только ребеночек родится, то родственники купят и привезут малышковую одежду.
Но меня мучает вопрос - в чем же ребенок будет первые сутки после рождения..??
В роддоме дают хотя бы какие-нибудь пеленки/одеялки, на первое время, или, может быть, хотя бы за денги можно ли там приобрести что-нибудь на самое первое время..???
А то на форуме 17-го РД есть сообщения (~полуторалетней давности), что двже в родилку с собой надо брать памперсы, распашонки, чепчики и т.д......... Я в панике((
Shapes is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 22:51
ответ для Shapes , на сообщение « Девочки, привет! Подскажите,... »
  #4207
Солнышко Бодлер
Мега-элита
 
Аватар для Солнышко Бодлер
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 831


Цитата:
Сообщение от Shapes Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Подскажите, пожалуйста, по поводу одежды для ребеночка.
Заранее НИЧЕГО не покупала... Предполагаю, что как только ребеночек родится, то родственники купят и привезут малышковую одежду.
Но меня мучает вопрос - в чем же ребенок будет первые сутки после рождения..??
В роддоме дают хотя бы какие-нибудь пеленки/одеялки, на первое время, или, может быть, хотя бы за денги можно ли там приобрести что-нибудь на самое первое время..???
А то на форуме 17-го РД есть сообщения (~полуторалетней давности), что двже в родилку с собой надо брать памперсы, распашонки, чепчики и т.д......... Я в панике((
На первое время дадут одежду.
В магазине на 1-м этаже можно будет купить одежду. Но, помнится, цены там были недружественные, как раз рассчитанные на то, что вещь нужна срочно, и готов заплатить дороже.
Да и работает магазин не круглосуточно.

Есть ли смысл всей семьей в первый день после рождения малыша носиться по магазинам, покупая чепчики и пеленки? Еще и стоимость внушительная получится, если покупать все единовременно. Словом, есть смысл купить хотя бы минимальный набор вещей.

Конечно, как поступить, дело исключительно Ваше. Если Вы из каких-то убеждений не хотите покупать вещи заранее, Вам все дадут в роддоме. Это будут заношенные застиранные одежки, но они будут. Другое дело, что постоянно нужно будет искать акушерку, чтобы попросить сменный комплект, потом ждать, когда она сможет принести...
Или просить можно на детском отделении? Пусть знающие точно подскажут. Я-то со своим набором барахла шла рожать
__________________
"Она как дитя любви Эйнштейна и Мери Поппинс" (с)



Believe in magic, you muggle! (с)
"Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными" Стив Джобс

Семья с двумя детьми снимет 2к.кв с мебелью и БЕЗ бытовой техники в районе Академической.
Солнышко Бодлер is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:09   #4208
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
На первое время дадут одежду.
В магазине на 1-м этаже можно будет купить одежду. Но, помнится, цены там были недружественные, как раз рассчитанные на то, что вещь нужна срочно, и готов заплатить дороже.
Да и работает магазин не круглосуточно.

Есть ли смысл всей семьей в первый день после рождения малыша носиться по магазинам, покупая чепчики и пеленки? Еще и стоимость внушительная получится, если покупать все единовременно. Словом, есть смысл купить хотя бы минимальный набор вещей.

Конечно, как поступить, дело исключительно Ваше. Если Вы из каких-то убеждений не хотите покупать вещи заранее, Вам все дадут в роддоме. Это будут заношенные застиранные одежки, но они будут. Другое дело, что постоянно нужно будет искать акушерку, чтобы попросить сменный комплект, потом ждать, когда она сможет принести...
Или просить можно на детском отделении? Пусть знающие точно подскажут. Я-то со своим набором барахла шла рожать
+1 Конечно лучше иметь все свое.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 23:09   #4209
Shapes
Частый гость
 
Аватар для Shapes
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
На первое время дадут одежду.
В магазине на 1-м этаже можно будет купить одежду. Но, помнится, цены там были недружественные, как раз рассчитанные на то, что вещь нужна срочно, и готов заплатить дороже.
Да и работает магазин не круглосуточно.

Есть ли смысл всей семьей в первый день после рождения малыша носиться по магазинам, покупая чепчики и пеленки? Еще и стоимость внушительная получится, если покупать все единовременно. Словом, есть смысл купить хотя бы минимальный набор вещей.

Конечно, как поступить, дело исключительно Ваше. Если Вы из каких-то убеждений не хотите покупать вещи заранее, Вам все дадут в роддоме. Это будут заношенные застиранные одежки, но они будут. Другое дело, что постоянно нужно будет искать акушерку, чтобы попросить сменный комплект, потом ждать, когда она сможет принести...
Или просить можно на детском отделении? Пусть знающие точно подскажут. Я-то со своим набором барахла шла рожать
Спасибо большое за ответ!
Вы заставили меня задуматься... Может быть и правда, по мелочи сразу чего прикупить...
Shapes is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:15   #4210
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
. Я-то со своим набором барахла шла рожать
А вот теперь у меня вопрос: Сколько всего надо брать с собой в рд, чтобы хватило.
Понятно, что в родилку чепчик, распашонку и ползунки (что-то еще?)
-кофточки
-ползунки
-распашонки
-чепчики
-боди
-комбезы
-пеленки
-памперсы (сказали штук 40 на 4-5 дней)
Нужны ли ватные палочки?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena