расселение хрущевок - Страница 421 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2010, 14:52
ответ для Маняня , на сообщение « Эта инфа от жилищного отдела. По... »
  #4201
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
если у меня в собственности такая машина, то я без проблем могу купить себе и квартиру
а зачем вам такая машина, если вы живете непойми как?
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:07
ответ для Маняня , на сообщение « Эта инфа от жилищного отдела. По... »
  #4202
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Лучше быть перестраховавшийся и стоять на очереди. Как сказали мне в жил. отделе, что если у меня в собственности такая машина, то я без проблем могу купить себе и квартиру
если Вы не относитесь в льготной категории, то на очередь могут поставить только в случае признания Вашей семьи малообеспеченной. Для признания данного факта нужно помимо отсутствия машин/дач/акций, ещё иметь и среднедушевой доход соответствующий, при подсчете ЕНтого дохода, кроме все прочего также учитывают имеющиеся у проживающих членов семьи машины/дачи/акции и тыпы, все это всключается в расчет среднедушевого.
Вот у меня, например, прописано 6 человек (квартира не приватизирована), но мой и брата доходы перекрывают все напрочь. И хотя дач/машин/акций я не имею, но быть признанной малообеспеченной в целях постановки на очередь не могу. Ордер разделить тоже нельзя.
Однако в законе написано, что в случае, если количество метров меньше социальной нормы, то нуждающимися признаются все наниматели социального жилья не зависимо от их доходов.
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 15:43
ответ для бусинок , на сообщение « А чего же будет с теми, кто в... »
  #4203
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от бусинок Посмотреть сообщение
А чего же будет с теми, кто в комуналках?как считаете?
У знакомой была 1 маленькая комната в комуналке коридорного типа с сыном на двоих у м. Елизаровская.
Им дали 2 комнаты в 3-х комнатной квартире в Красном селе.
Они довольны, переехали.
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:05   #4204
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
У знакомой была 1 маленькая комната в комуналке коридорного типа с сыном на двоих у м. Елизаровская.
Им дали 2 комнаты в 3-х комнатной квартире в Красном селе.
Они довольны, переехали.
А что и когда там ( у Елизаровской) расселяли? И под каким флагом Вашим друзьям это дали? И сколько лет мальчику?
Коммуналка коридорного типа...это общага? Или как...???
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:14   #4205
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
а зачем вам такая машина, если вы живете непойми как?
Спакойна! Может быть, бабушка денех отслюнявила...с гробовых...бабушки, они живучие: пять раз с гробовых внукам по мафынке прикупят и снова себе на известный предмет подкопють...особенно ( ...гм...) которые особо заслужённые перед всеми остальными бабушки ( к примеру, инвалиды Куликовской битвы или умственного труда...)
Такшта, Леди, кажинному - своё...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:14   #4206
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
У знакомой была 1 маленькая комната в комуналке коридорного типа с сыном на двоих у м. Елизаровская.
Им дали 2 комнаты в 3-х комнатной квартире в Красном селе.
Они довольны, переехали.
Чем же они довольны?? Они наверное стояли в очереди? И ждали отдельную квартиру? А сейчас оказались опять в коммуналке, да еще вместо Елизаровской - в Красном селе!..
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:26   #4207
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
А что и когда там ( у Елизаровской) расселяли? И под каким флагом Вашим друзьям это дали? И сколько лет мальчику?
Коммуналка коридорного типа...это общага? Или как...???
там были (может и ещё стоят) двухэтажные дома. Расселяли в этом году.
Мальчику, эх, чтобы не соврать, 14-15 лет, в школу ходит.
Не, не общага, просто длинный корридор по двум сторонам комнаты, а кухня и санузел общий. Вообще я там была пару раз, ужас-ужас. Наши хрущи по сравнению с этими домами вообще супер.
Дали просто так, без блата, сказали раз ребенок мужского пола, то положено 2 комнаты.

Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Чем же они довольны?? Они наверное стояли в очереди? И ждали отдельную квартиру? А сейчас оказались опять в коммуналке, да еще вместо Елизаровской - в Красном селе!..
Не стояли и не ждали. Поверьте лучше жить в комунальной 3-х комнатной квартире (из которых 2 комнаты твои), чем в таком бараке.
А средств и возможности хоть как-то улучшить свои условия не было. Даже продав свою комнату у м. Елизаровская, врядли она купила бы 2 комнаты у в Красном селе.
А Красное село - не край света, это смотря с какой стороны смотреть
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 16:59
ответ для Натали_ , на сообщение « там были (может и ещё стоят)... »
  #4208
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
там были (может и ещё стоят) двухэтажные дома. Расселяли в этом году.
Мальчику, эх, чтобы не соврать, 14-15 лет, в школу ходит.
Не, не общага, просто длинный корридор по двум сторонам комнаты, а кухня и санузел общий. Вообще я там была пару раз, ужас-ужас. Наши хрущи по сравнению с этими домами вообще супер.
Дали просто так, без блата, сказали раз ребенок мужского пола, то положено 2 комнаты.
Строго говоря, двухэтажных домов там до дури ( пардон ). Это т.н. немецкие дома...причём хотела б я в таком жить! Ну, может быть, не у Елизаровской...но это не важно на самом деле. Может быть, Вы имеете в виду совсем другие дома? Не немецкие? Хотя тогда я не понимаю, о каких домах речь... впрочем, я не самый большой знаток Елизаровской.
Но в любом случае, если мальчику 14-15 лет...большой мальчик -то...юноша уже, пора по деффкам начинать ( или продолжать? ) бегать...отчего же только комнату ему дали? Нипанятна...маловато будет...

Цитата:
Сообщение от Натали_ Посмотреть сообщение
Не стояли и не ждали. Поверьте лучше жить в комунальной 3-х комнатной квартире (из которых 2 комнаты твои), чем в таком бараке.
А средств и возможности хоть как-то улучшить свои условия не было. Даже продав свою комнату у м. Елизаровская, врядли она купила бы 2 комнаты у в Красном селе.
А Красное село - не край света, это смотря с какой стороны смотреть
А вот это уже другой расклад. Почему не стояли и не ждали? Что мешало?
...Знаете... а не нравится мне, как Ваших друзей переселили. Что-то подсказывает, что могло быть и лучше...шепни им кто-то вовремя, что не всё так здОрово, как кажется...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:15   #4209
Ekaterinca
Наш человек
 
Аватар для Ekaterinca
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: у_дачное
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Почему не стояли и не ждали? Что мешало?
Может проживают в СПб менее 10 лет. Может метраж не позволял, теперь же по общей считают , а там наверняка коридор огромный, да и кухня, скорее всего, немаленькая. Может они не относятся к категории малообеспеченных. Ну, или просто не знали, что имеют право встать на очередь, таких людей не мало. Причин может быть много.
Мы, например, можем по метражу встать на очередь. Но не относимся к малообеспеченным.
Меня вот что удивляет и огорчает - малоимущими признаются те, у кого ежемесячный доход не превышает 2-х кратной величины прожиточного минимума, а вот если у меня доход превышает на 1000 рублей, я уже перестаю быть малообеспеченной, вероятно, по причине того, что могу вполне на свой доход улучшить жилищные условия . Было бы это смешно, если не было бы так грустно
__________________
Omni revertutur
Ekaterinca is offline   Цитировать ·
Старый 30.08.2010, 18:43   #4210
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Спакойна! Может быть, бабушка денех отслюнявила...с гробовых...бабушки, они живучие: пять раз с гробовых внукам по мафынке прикупят и снова себе на известный предмет подкопють...особенно ( ...гм...) которые особо заслужённые перед всеми остальными бабушки ( к примеру, инвалиды Куликовской битвы или умственного труда...)
Такшта, Леди, кажинному - своё...
Ой, как бы было хорошо Всю жизнь завидовала людям у кого есть бабушки и дедушки, а когда вижу старенького ухоженного дедушку, так вообще слезы в глазах...
у нас с мужем на двоих никого нет ((
Я понимаю, что хотите позлорадничать, но я в своем довольно молодом возрасте на машину заработала сама. А вот вопрос с квартирой молодой семье (да еще с маленьким ребенком) очень сложно решить, если нет богатеньких родителей или дедушек и бабушек блокадников.
Да и квартирный вопрос как то раньше не очень волновал, когда жили в большой и дружной семье. А с тех пор как три года назад умер отец и мать привела в дом непонятно кого и получилась коммуналка.
Да и когда живешь без ребенка, то особо не обращаешь внимание на то, что дом рушиться, приходишь домой только переночевать. Я уже не говорю о том как таскать коляску в наших домах без лифта и с узкими лестницами.
Еще раз говорю, что у каждого своя ситуация и наезжать не надо!
Карнавал, это Вам
Маняня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena