жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 19:45   #4211
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


А где у них горело и при каких условиях? Если у вас так много всего может работать, то не понимаю.
У меня в квартире не так как в др ком. квартирах. У нас холодильники, микры, машинки все подключенно к общему щетчику. На мой комнатный счетчик только мой телевизор, комп и др. комнатная аппаратура.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:50   #4212
Taliki
Гость
 
Аватар для Taliki
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 20


Я и не спрашивала даже, что у них было. Я изначально для себя решила ограничиться вежливым приветствием и только. Мы из комнаты редко выходим, так как всё необходимое под рукой. я даже не ожидала вот такого разворота событий. Злит её что ли, что я машинку хочу поставить...я перваяв квартире. Возможно все отступили от подобной затеи, но я буду стоять на своем)))
Taliki is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:51   #4213
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Мы меняли пробки. т.к. когда у всех появилась техника, стало вырубать. Знаете, мы с соседкой тоже разок выступили против установки машинки, но мы были против места которое избрали новые соседи(коридор, если стирали бы ночью, то слышно было бы всем). Нашли компромис, одни поставили машинку в кладовку(я выделила место в своей кладовке), др. в закуток у туалета. Тут главное умение договариваться, конечно.
Плохо конечно если ваши соседи из разряда "сделал гадость, сердцу радость"
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:53
ответ для Lana-Kisa , на сообщение « А где у них горело и при каких... »
  #4214
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
А где у них горело и при каких условиях? Если у вас так много всего может работать, то не понимаю.
У меня в квартире не так как в др ком. квартирах. У нас холодильники, микры, машинки все подключенно к общему щетчику. На мой комнатный счетчик только мой телевизор, комп и др. комнатная аппаратура.
Жжжжесть А как делить-то?
Да неважно - горело, не горело...просто инертность мышления Я тоже не хотела в своей коммуналке машинку устанавливать - по ряду причин...Соседи поставили - работает - никто снизу не прибегает - теперь можно подумать...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:06   #4215
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Вполне возможно что злит. Таких случаев увы много. Вы же такая сякая, понаехала, богачка, еще и машинку хотите для полного счастья
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:11
ответ для Ольвия , на сообщение « Жжжжесть :)) А как делить-то? Да... »
  #4216
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Жжжжесть А как делить-то?
Да неважно - горело, не горело...просто инертность мышления Я тоже не хотела в своей коммуналке машинку устанавливать - по ряду причин...Соседи поставили - работает - никто снизу не прибегает - теперь можно подумать...
Как то делим, договорились пару лет назад так и живем. И новых соседей это тоже устраивает.
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:00   #4217
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


У нас тоже машинка стоит на кухне под столом (специально делала шкаф на заказ, что бы влезло в мои см и машинку поставить внизу). Разетку тянули от моей комнаты, от щётчика, на кухне кроме машинки стоит эл. чайник, микроволновка, мультиварка, все подключено к нашей розетки. Ни у кого разрешения не спрашивала. но у нас соседи адекватные.
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:32   #4218
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Taliki, ставьте стиралку спокойно, с петицией соседской в туалет сходите. Ответную им петицию накропайте, про ответственность за порчу чужого имущества

Однако, я бы Вам советовала минимум свою проводку поменять - электричество - это не шутки, стиралку подключить к своей комнате, чтобы по оплате вопросов эл.энергии вопросов не было. + повесьтие ее на отдельный автомат. Так и техника целее будет. И еще - при установке хорошенько выровняйте стиралку, можно поставить ее на спец. резиновый коврик, чтобы она не раздражала соседей при отжиме.

Если все сделаете грамотно, то скоро и остальные соседи захотят стиралку
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:54   #4219
Nosova-elenka
Участник
 
Аватар для Nosova-elenka
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 196


а у нас соседи выкинули мои два больших горшка с цветами пока мы были в отпуске.... сказали купят... но пока нету... спросила что произошло сказали простая бытовуха... я в шоке.... а почему бы свои вещи не выкинуть...
Nosova-elenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:01   #4220
реальная девчонка
Участник
 
Аватар для реальная девчонка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: южные окрестности
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Nosova-elenka Посмотреть сообщение
а у нас соседи выкинули мои два больших горшка с цветами пока мы были в отпуске.... сказали купят... но пока нету... спросила что произошло сказали простая бытовуха... я в шоке.... а почему бы свои вещи не выкинуть...
может случайно разбили??
__________________
Крошка дочь пришла к отцу и спросила кроха:
Две полоски хорошо? - папе стало плохо!!!
реальная девчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena