ваши ПРОСТЫЕ секреты красоты - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 02:39   #4211
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от Мария Александровна Посмотреть сообщение
Мда.... А я этого льна набрала во всех видах: мука, семя, кисель, масло.....
Будем пробовать аккуратно
вот и тоже набрала... еще куча всего осталось
но речь все же шла, как я поняла, именно о масле, хотя тут писали и о настое (семена+масло)
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:31   #4212
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
вот и тоже набрала... еще куча всего осталось
но речь все же шла, как я поняла, именно о масле, хотя тут писали и о настое (семена+масло)
Да, причем семя льна, а масло не льняное, а обычное нерафин-е или оливковое. Я оливковое не люблю, поэтому на подсолнечном буду настаивать.
Начиталась, что семя очень полезно. Я его детям подсыпаю, т.к. витамины никакие не даю - обсыпает
__________________
Не суди людей за их прошлое, ведь ты не знаешь своего будущего...
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:14   #4213
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Ссылку на мой рецепт не нашла, напишу своими словами
В рецепте было написано, что надо 2 ст. л натёртого (не порошка) имбря, но я беру 4 ст. л (потому что термос 1 л, мне на день мало, я потом этот настой кодой разбавляю), но не тру, а режу,а то очень остро получается, гвоздику, корицу, кардамон, мяту(когда есть), заливаю 1 л кпятка в термосе, примерно час наставаю, потом процеживаю, чуть остынет, добавляю сок 1 лимона, 1 апельсина (опять же когда есть) и мёд. А чеснок теперь по выходным только добавляю (в термос), потому что на работе все начинают принюхиваться, чем это воняет
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:32   #4214
Лемон
Ветеран
 
Аватар для Лемон
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: теперь Московщина
Сообщений: 915


Девочки, спасибо тем, кто написал про умывание овсянкой!!! Уже неделю умываюсь. Противный блеск исчез, теперь даже днем ничего не блестит И кожа становится чище. Вот если бы не попробовала - не поверила б что от овсянки такое будет. Надо ее по-утрам еще внутрь принимать )

Про имбирь. А можно его в блендере молоть? И заранее на недельку, ничего ему не сделается, если стоять будет помолотый? Худеть пора, да
Лемон is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:24   #4215
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


у меня мама с дочкой пьют с удовольствием льняное масло натощак потрам, мама поправилась, ребенку 2,4 года-никакой аллергии не заетила вроде был...
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:42   #4216
Liumi
Элита
 
Аватар для Liumi
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Большевиков/Ладожская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Лемон Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо тем, кто написал про умывание овсянкой!!! Уже неделю умываюсь. Противный блеск исчез, теперь даже днем ничего не блестит И кожа становится чище. Вот если бы не попробовала - не поверила б что от овсянки такое будет. Надо ее по-утрам еще внутрь принимать )
А не подскажите рецептик? По топу посмотрела, но не нашла
и как принимать во-внутрь? вы имеете ввиду кашу? или пророщенные семена?
Liumi is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:53
ответ для Liumi , на сообщение « А не подскажите рецептик? По топу... »
  #4217
Лемон
Ветеран
 
Аватар для Лемон
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: теперь Московщина
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Liumi Посмотреть сообщение
А не подскажите рецептик? По топу посмотрела, но не нашла
и как принимать во-внутрь? вы имеете ввиду кашу? или пророщенные семена?
Я измельчила овсянку в кофемолке, высыпала в баночку, она у меня стоит в ванной, чтобы не забыть) Умываюсь вечером. После обычного умывания пенкой беру в руку немного овсянки, добавляю воды из под крана, перемешиваю и наношу на лицо. Массирую и оставляю на пару минут (я чищу зубы, чтоб просто так не сидеть). Потом опять массирую и смываю. Вот так мне нравится) Еще вот тут например написано про это. Да и на многих женских форумах пишут про эффект от умывания. Кому-то подходит, кому-то просто нет результата.
Про внутрь - это я так выразилась про кашку ) Но говорят очень полезно пророщенные семена употреблять.
__________________
Лучше ничего не делать, чем делать ничего. Лев Толстой

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой. Кейт Мосс
Лемон is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:29   #4218
Лемон
Ветеран
 
Аватар для Лемон
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: теперь Московщина
Сообщений: 915


Так, прочитала все, что связанно с имбирем. Для себя выбрала такой способ его хранения: натереть большое количество имбиря, сложить его в пакет тонким слоем и в морозилку. Хранить можно сколько угодно, не теряет полезных свойств. А утром доставать и прямо из пакета отламывать нужное количество.

Вопрос пьющим этот чудный напиток: он сильно бодрит? У меня проблемы с засыпанием, боюсь, что если выпью литр имбиря за день, то вообще спать никогда не буду
__________________
Лучше ничего не делать, чем делать ничего. Лев Толстой

Нет ничего вкуснее, чем ощущать себя худой. Кейт Мосс
Лемон is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:54
ответ для Лемон , на сообщение « Так, прочитала все, что связанно с... »
  #4219
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Лемон Посмотреть сообщение
Так, прочитала все, что связанно с имбирем. Для себя выбрала такой способ его хранения: натереть большое количество имбиря, сложить его в пакет тонким слоем и в морозилку. Хранить можно сколько угодно, не теряет полезных свойств. А утром доставать и прямо из пакета отламывать нужное количество.

Вопрос пьющим этот чудный напиток: он сильно бодрит? У меня проблемы с засыпанием, боюсь, что если выпью литр имбиря за день, то вообще спать никогда не буду
не знаю, может кого-то и бодрит, но я как хотела спать весь день, так и до сих пор хочу. А засыпать наоборот быстрее стала
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:07   #4220
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Может кто подскажет хороший тональный крем?
RegLega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena