Не мама, а папа! - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 01:47
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #4211
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Миша, Вы "злой,Ребеночка в больнице мультиков лишать.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:05   #4212
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Миша, Вы "злой,Ребеночка в больнице мультиков лишать.
Попка не пострадала - и то хорошо. А с "избирательным" слухом бороться необходимо сейчас, пока ещё очень хорошо доходит. В 12-14 с таким слухом бороться намного тяжелее...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:08
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #4213
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Вот такие дела: в раздевалке отделения кто-то что-то у кого-то спёр. Теперь категорично всем посетителям: к детям - в часы приёма. Это с 17 до 19. В общем утром не пустили. Завтра перевязка, буду прорываться с боем, а сегодня уж вечером съезжу. Не стал воевать, чтоб до завтра меня все медики там в штыки не встречали.
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:16   #4214
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Вот такие дела: в раздевалке отделения кто-то что-то у кого-то спёр. Теперь категорично всем посетителям: к детям - в часы приёма. Это с 17 до 19. В общем утром не пустили. Завтра перевязка, буду прорываться с боем, а сегодня уж вечером съезжу. Не стал воевать, чтоб до завтра меня все медики там в штыки не встречали.
Печально
Как всегда из-за одного нехорошего человека страдают все
__________________

Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:22
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #4215
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


А постоянный пропуск разве не выписывают?Вам надо к старшей медсестре отделения подойти.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:26
ответ для Uroboros , на сообщение « Попка не пострадала - и то хорошо. А с... »
  #4216
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Попка не пострадала - и то хорошо. А с "избирательным" слухом бороться необходимо сейчас, пока ещё очень хорошо доходит. В 12-14 с таким слухом бороться намного тяжелее...
Да, поддерживаю, в подростковом возрасте с этим слухом такие чудеса бывают %) лучше уж сейчас.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:47
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #4217
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ну-ну, ведите профилактику... Конечно, если сейчас ребенок будет слушаться -- значит, и в 12, и в 13, и в 14...
Железно.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:10
ответ для Uroboros , на сообщение « А мои оценки такие же: недостаточно... »
  #4218
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
А мои оценки такие же: недостаточно данных.

Кстати, из-за слуха сегодня постоял в углу. Собрали мы с ним самолёт из лего. Он играет. Подходит Даша: "Христик, ты когда поиграешь можно и я поиграю?". Не слышит. Она ещё раз повторила, погромче. Реакция нулевая. Я, намного тише: "Зайка, шоколадку будешь или мне скушать". Ответ: "Буду". Результат: за "плохой избирательно слух", отстой в углу. Если "плохой" слух не выличится - заберу и ноут с мультиками. Зачем мальчику, который не слышит, мультики? Он же их НЕ СЛЫШИТ!
Ну вот, кстати, я не знаю, как это именно в случае Шпунтика, но! Была я в гостях у знакомых. Бабушка там плохо слышит. Очень плохо. При ней приходится очень повышать голос, проговаривать фразы простыми словами, чтобы читала по губам. Но, когда я из другой комнаты ровным спокойным голосом в полной тишине сказала одну короткую фразу своей подруге, то бабушка через всю квартиру прекрасно услышала! Я пришла к ним на кухню, а она меня переспрашивает: Точно? Ты собираешься (это сделать)...?
Я спрашиваю подругу: "Ты бабушке передала?" - она: "Нет, я ей ничего не говорила". (Действительно, не говорила, потому что я бы услышала).
Просто похоже, что фраза была произнесена "на других частотах".
Может и в вашем случае: Даша говорила "в высоком" диапазоне, а Вы, Михаил свой голос понизили.

А еще я своих домашних, например, всех отучила при мне спящей шепотом разговаривать - потому что просыпаюсь каждый раз и всегда ругаюсь, мол опять шепчетесь (В этот момент обычно все смеются: мол и вот проснулась же!). Просто потому что даже подсознательно шепот воспринимается иначе, чем тихий спокойный разговор.

Понимаю, что мои примеры могут быть ОЧЕНЬ далекими от вашей действительности, и все-таки.. По глазам, конечно, видно должно быть - на самом ли деле не слышал Христик Дашу или это маленькое лукавство в связи с ситуацией... Так что я понимаю, что скорее всего, Вы были правы, отправив Шпунтика в угол.

p.s. И все-таки, мультики можно помнить по сюжету и смотреть без звука...

p.p.s. Скорейшего выздоровления Христофору! А Вам, Михаил, терпения и мудрости!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:00   #4219
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Ну-ну, ведите профилактику... Конечно, если сейчас ребенок будет слушаться -- значит, и в 12, и в 13, и в 14...
Железно.
Irony detected. Думаете, не надо было в угол ставить? Я бы своих поставил, несомненно.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 09:16
ответ для VaninKa , на сообщение « Ну вот, кстати, я не знаю, как это... »
  #4220
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
По глазам, конечно, видно должно быть - на самом ли деле не слышал Христик Дашу или это маленькое лукавство в связи с ситуацией... Так что я понимаю, что скорее всего, Вы были правы, отправив Шпунтика в угол.

p.s. И все-таки, мультики можно помнить по сюжету и смотреть без звука...

p.p.s. Скорейшего выздоровления Христофору! А Вам, Михаил, терпения и мудрости!
Ой уж не слышал. Сделал вид. Это заметно не только по глазам, по всему телу. Он как бы замирает, прислушивается: "Ну-ну, что ещё скажете..." Причём это уже не первый раз. На самом деле всё решилось быстро и благополучно. Он постоял в уголке, подумал, потом подошёл ко мне, попросил прощения и сказал, что и сам поиграть хочет. Мы договорились, что он поиграет, потом даст Даше поиграть.

Он так и делает, когда я сплю

Спасибо!
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena