Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 22:10   #4211
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Вам надо кооператив организовать! Про руки вообще ужасно интересно.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 23:38
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4212
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Посмотрела сегодня "Древо жизни". Очень неоднозначное впечатление. В зале откровенно мучилась, такое было чувство, что две трети всех этих блистательно снятых сцен надо вырезать. Периодически возникали подозрения, что, очевидно,в Америке подобные фильмы спонсируют какие-то христианские союзы, настолько там много всякой религиозной пурги, такое впечатление, что на воскресной проповеди побывала. Потом подумалось, чтоизначально фильм задумывался как документальный - о сотворении мира и жизни на Земле. но потом решили доснять игровую часть, обговорив с Шоном Пенном пять или шесть эпизодовгде он появляется)) Питт отработал по полной. Но и его, и тем более Пенна переиграл мальчишка, играющий старшего мальчика. Лицо этого ребенка до сих пор стоит у меня перед глазами. Музыка,графика, операторская работа блестящие. Изначальная идея очень слабая. Не рекомендую, вобщем.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 11:51
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4213
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ПРо ПОлански.
Мне кажется. не надо переоценивать влияние личной жизни на творчество.
Все-таки мы же получаем не описание его жизни, а ЕГО взгляд на проблемы. Ну да, взгляд мрачноватый.

Удивительно, что "ГОрькая луна" снята в начале его отношений с Эм.Сенье.
Я потом ее пыталась отслеживать в других фильмах, но реально помню ее только в фильмах Полански - "НЕукротимый" и "Девятые врата".
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:10
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4214
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Из-за разговоров о Полански вспомнила, что у меня "Ребенок Розмари" не смотрен и решила ликвидировать пробел. Ну, классика - она классика и есть, посмотрела с удовольствием. Сюжет, конечно, знала, но все равно была втянута в постепенно нагнетаемую параноидальную атмосферу, ощущение безысходности, одиночества и безумия. Сцена сна Розмари здорово сделана, сцены с соседкой, и вообще все эти тени, звуки, детали и полунамеки, из-за которых в конце концов везде начинаешь ждешь подвоха. Миа Фэрроу чудесная, а вот роли мужа хотелось увидеть кого-то более выразительного. К финалу даже не знаю, как относиться.
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 14:39   #4215
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
ПРо ПОлански.
Мне кажется. не надо переоценивать влияние личной жизни на творчество.
разве можно это переоценить?
у режиссёра мать погибла в Освенциме, а самого его, мальчишку, во время оккупации в Польше фашисты использовали на стрельбах, как мишень
наверное, всё это накладывает отпечаток на психику... а творчество - отражение внутреннего Я режиссёра, имхо


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Из-за разговоров о Полански вспомнила, что у меня "Ребенок Розмари" не смотрен и решила ликвидировать пробел..
обожаю Миу Ферроу в этом фильме
а концовку я так поняла: кем бы ни был ребёнок, он для матери всегда любим, любым!... вот и всё
как к этому финалу относиться? как к логичному завершению истории
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 15:07
ответ для Амелишка , на сообщение « разве можно это переоценить? у... »
  #4216
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
а концовку я так поняла: кем бы ни был ребёнок, он для матери всегда любим, любым!... вот и всё
как к этому финалу относиться? как к логичному завершению истории
Я тоже так поняла - нам показывают крайнее проявление того, что псхологи называют "безусловное принятие" и к чему рекомендуют стремиться каждому родителю. Но мне все-таки эта сцена кажется сомнительной с точки зрения психологической достоверности. Да, мать может любить свое дитя любым, очень уродливым, к примеру, но тут нам показывают любовь к существу другого вида, не человеческому существу, и вот тут у меня уже некоторые сомнения - может ли "безусловное принятие" распространяться столь далеко.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 15:14   #4217
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Я тоже так поняла - нам показывают крайнее проявление того, что псхологи называют "безусловное принятие" и к чему рекомендуют стремиться каждому родителю. Но мне все-таки эта сцена кажется сомнительной с точки зрения психологической достоверности. Да, мать может любить свое дитя любым, очень уродливым, к примеру, но тут нам показывают любовь к существу другого вида, не человеческому существу, и вот тут у меня уже некоторые сомнения - может ли "безусловное принятие" распространяться столь далеко.
для нас-то это конечно странновато, но Полански явно больше симпатизирует тёмным силам в своих фильмах, нежели светлым, если вообще верит в них, что очень маловероятно
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 18:50
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4218
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я просто хотела отойти от обсуждения его множества личных моментов.
Все-таки мы тут про кино.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 20:50
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4219
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Посмотрели мы упоминавшийся финский фильм - "Герои полярного круга" (Lapland Odyssey), остались страшно довольны, действительно очень смешное кино, пролетело просто на одном дыхании. Возможно, юмор несколько на любителя, правда. На торрентах ругают переводчика, а, по-моему, так прекрасно он национальный колорит передает В общем, спасибо за рекомендацию
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 21:35
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4220
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Посмотрели Люди Иск. Первый класс. Думала, будет хуже. А такое забавное кино для подростков )) про подростков - синих, летающих, плюющихся огнём и тд Про борьбу добра и зла, про русских и американцев )) В общем, всё как положено ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena