Сицилия - кто был? - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 23:35
ответ для (dew) , на сообщение « Ну и что,скажите,что с частниками... »
  #4221
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Девочки, спасибо вам за поддержку и советы Попробую! Полегчало вроде...
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:27
ответ для Sami , на сообщение « А я ведь уже получается засветилась в... »
  #4222
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


приносить теперь другое бронирование нельзя. это я вам говорю, как спец в этом деле - надо либо вообще не ходить больше за итальянской визой - либо возвращаться к ним, но с качественным пакетом документов. и именно с этими же агентами. иначе, вас начнут либо проверять долго, либо завернут с пунктом - подозрительные документы. консульство может не выдать визу по каким-то своим подозрениям или по неполному пакету документов на их усмотрение. простое у агентов подтверждение аренды с их собственными документами. пусть высылают свои копии и на себя оформляют аренду
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 14:00   #4223
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Julchik_775 Посмотреть сообщение
приносить теперь другое бронирование нельзя. это я вам говорю, как спец в этом деле - надо либо вообще не ходить больше за итальянской визой - либо возвращаться к ним, но с качественным пакетом документов. и именно с этими же агентами. иначе, вас начнут либо проверять долго, либо завернут с пунктом - подозрительные документы. консульство может не выдать визу по каким-то своим подозрениям или по неполному пакету документов на их усмотрение. простое у агентов подтверждение аренды с их собственными документами. пусть высылают свои копии и на себя оформляют аренду
Т.е. они меня уже как-то зафиксировали-запомнили, да?
У моего агента нереально выпросить больше того, что он уже прислал. Значит, последний шанс -финская виза....
А интересно, сколько ему будет стоить оформление договора аренды (если я всё-таки попробую его уговорить)?? Может, сказать ему, что мы оплатим все расходы по оформлению? Или не стоит?
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:40
ответ для Sami , на сообщение « Т.е. они меня уже как-то... »
  #4224
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Т.е. они меня уже как-то зафиксировали-запомнили, да?
У моего агента нереально выпросить больше того, что он уже прислал. Значит, последний шанс -финская виза....
А интересно, сколько ему будет стоить оформление договора аренды (если я всё-таки попробую его уговорить)?? Может, сказать ему, что мы оплатим все расходы по оформлению? Или не стоит?
Может он не хочет официально сдавать,с налогами и тп,вот и не оформляет?Спросите конечно,может оплатить расходы...
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:54
ответ для (dew) , на сообщение « Может он не хочет официально сдавать,с... »
  #4225
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от (dew) Посмотреть сообщение
Может он не хочет официально сдавать,с налогами и тп,вот и не оформляет?Спросите конечно,может оплатить расходы...
Знать бы заранее, какими они могут быть, эти расходы.... Если в пределах 100-150 евро - ещё куда ни шло...
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:34
ответ для Sami , на сообщение « Знать бы заранее, какими они могут... »
  #4226
PaolaC
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 19
Налоги



Девочки. Многие на Сицилии стараются сдавать в черную квартиры, не платя налоги.Особенно если они сами там летом живут и пару месяцев сдают в аренду, а не занимаются этим постоянно.. А с этого года , в связи с кризисом,проверок больше . Облагают итальянцев где только можно. Не думаю что 100-150 евро это может стоить, намного больше.
PaolaC is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:46
ответ для Sami , на сообщение « Развернули меня сегодня в консульстве.... »
  #4227
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
... Значит, нужно просить договор аренды А это вообще, я так понимаю, караул Причём договор должен быть зарегистрирован в их местном ГБР-е ...
А про ГБР Вам кто сказал? Юля, я что-то начинаю нервничать.
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:51   #4228
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Сплюш Посмотреть сообщение
ну, у нас съемка в Палермо 8 или 9 июня - на годовщину свадьбы. Соответственно, где-то в этих числах. Неделя плюс-минус. Про съемку могу спросить у фотографов или могу Вас с ними напрямую свести - но уверена, что возможна. Цена вопроса - в прошлом году была очень даже (мы сами не Рокфеллеры). Вот наша прошлогодняя съемка с ними в Венеции http://vk.com/album105322_138999131 Очень-очень нужны попутчики, потому как иначе останемся без фотографов (((((



мы бы хотели в Палермо, но думаю, возможна Катания.. Восточное, северное побережье. Я, честно сказать, не знаю их планируемого маршрута, думаю, всё обсуждаемо. Главное, чтобы желающие были..
Мне это интересно. Будем скорее всего с 12 июня по 27 на том побережье. Но пока не уверена в датах.
Интересует по точнее информация о цене вопроса.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:54   #4229
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от annestesia Посмотреть сообщение
А про ГБР Вам кто сказал? Юля, я что-то начинаю нервничать.
Так написано в правилах консульства :" договор на аренду жилья должен быть зарегистрирован в Бюро Регистрации"
Эх, надо было мне сразу с бронью с букинга туда идти. А теперь уже не понятно, что вообще делать...
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 19:55
ответ для PaolaC , на сообщение « Налоги »
  #4230
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от PaolaC Посмотреть сообщение
Девочки. Многие на Сицилии стараются сдавать в черную квартиры, не платя налоги.Особенно если они сами там летом живут и пару месяцев сдают в аренду, а не занимаются этим постоянно.. А с этого года , в связи с кризисом,проверок больше . Облагают итальянцев где только можно. Не думаю что 100-150 евро это может стоить, намного больше.
Тот человек, который нам сдаёт, похоже, постоянно этим занимается. У него сайт с аппартаментами и т.п....Я сначала подумала, что это агенство, и ошиблась
Sami is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena