В Петербург вернулась корь - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 03:19
ответ для лит , на сообщение « Странно все, почему всегда у всех по... »
  #4221
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
увидела уже...за что интересно, вроде особо не хамила
Думаю, что как раз за высказывания, что "приличные врачи на форумах не сидят", тем самым сразу зачислив всех, кто нам тут любезно отвечает, в "неприличные". Такое, косвенное хамство.
Terry is offline  
Старый 18.02.2012, 03:20   #4222
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Это не я решила,это иммунологи решили.Я искала что дает снижение иммунитета.Я хотела что найти причину наших рецедивирующих болезней.Я прививку и наши проблемы вообще никак не связывала.А вот иммунологи по их каким то причинам связали.
интересно
но у меня все равно в голове не укладывается как можно сделать вывод "сняв показания прибора" один раз и то уже после "опыта" (это во мне инженер заговорил)
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 18.02.2012, 03:23
ответ для Terry , на сообщение « Да я как раз на вас и удивляюсь больше... »
  #4223
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Лабораторно подтвержденный? тогда без вариантов.
Не, можно, конечно, сделать Инфанрикс, профит в меньшем количестве консервантов, а от коклюшной палочки там одни белки, а не цельная клетка. Но нафига эти белки нужны вообще?
Спасибо

ПЦР отрицательный, но мазок брали по прошествию 1,5-2-х недель, как его хранили - обрабатывали - сие не известно, сдавал в 21 веке в отделении на Косыгина. ОАК - лимфоцитоз с лейкоцитозом, и по прошествию 3-х месяцев до сих пор сохраняется, хотя и небольшие. Сигментоядерных и палочкоядерных - 0.
Однако поликлинические врачи по клинике заболевания диагностировали коклюш, клиника действительно характерная, как на видео в инете...
Есть, конечно желание съездить в НИИДИ и сдать таки (какой-то хитрый не помню как называется) анализ на подтверждение, что был действительно коклюш, но уже после того, как корь "утихнет"
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 18.02.2012, 03:24
ответ для лит , на сообщение « интересно но у меня все равно в голове... »
  #4224
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
В свое время тема была - снижать иммунную нагрузку ослабленным детями и делать даже не АДС, а АДС-М. В итоге аукнулость эпидемией дифтерии в 90-е. Никакого иммунитета от АДС-М у детей не было.
ну вот, мало того что от коклюша не привитая, так еще от дифтерии никакого иммунитета

Цитата:
Дочку привили как положено, с коклюшным компонентом. БЦЖ-М - половинная доза о БЦЖ, делается в регионах, где уровень заболеваемости меньше 40 промилле (если не ошибаюсь).
Так мы местные...или они по району города считают?

.

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Думаю, что как раз за высказывания, что "приличные врачи на форумах не сидят", тем самым сразу зачислив всех, кто нам тут любезно отвечает, в "неприличные". Такое, косвенное хамство.
аа, ну может быть
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 18.02.2012, 03:26
ответ для лит , на сообщение « ну вот, мало того что от коклюша не... »
  #4225
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Так у нас в Питере с туберкулезом все более-менее прилично, если свой родной считать, чуть меньше 40. Это если без мигрантов считать.
Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
Есть, конечно желание съездить в НИИДИ и сдать таки (какой-то хитрый не помню как называется) анализ на подтверждение, что был действительно коклюш, но уже после того, как корь "утихнет"
Титр антител посмотреть? По хорошему, надо было в начале заболевания брать и потом недельки через 2. Можно даже не ИФА, а старую добрую РНГА. И все бы было ясно.
OlgaSHa is offline  
Старый 18.02.2012, 03:27
ответ для лит , на сообщение « интересно но у меня все равно в голове... »
  #4226
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
интересно
но у меня все равно в голове не укладывается как можно сделать вывод "сняв показания прибора" один раз и то уже после "опыта" (это во мне инженер заговорил)
Вот честно не знаю.Иммунограмму мы конечно делали не один раз и врачи иммунологи не один был.Но да, все обследования после прививок.Я кстати даже и не поняла на какую именно они грешат.Я кстати пыталась выдвинуть версию что может из за того что ребенок в два месяца отроду перенес ветрянку,правда в легчайшей форме,но что то меня не услышали.А так на самом деле я считаю что это все гадание на кофейной гуще.Мне уже все равно из за чего.Лучше бы думали как нас починить,чтоб мы могли жить обычной жизнью и не вздрагивать при слове прививка и эпидемия.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 18.02.2012, 03:31
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Так у нас в Питере с туберкулезом все... »
  #4227
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Так у нас в Питере с туберкулезом все более-менее прилично, если свой родной считать, чуть меньше 40. Это если без мигрантов считать.
Да куда уж приличнее.Я в декабре флюшку сделала,делаю каждый год,потому что с ребенком по врачам хожу,вообщем надо делать.Так вот у меня кальценаты.То есть кто то меня им наградил.Всем своим сделали,все чистые кроме меня.То что мой иммунитет их закальценировал эт конечно хорошо,но вот говорит это о том что у нас с туберкулезом ходят и заражают других.блин
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 18.02.2012, 03:40   #4228
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


По официальной статистике - заболеваемость средняя, иначе бы не переходили на БЦЖ-М. Так что ходят и заражают, но не так массово, как где-нить в Тыве или Приморье.

Наврала, кстати. У нас - чуть больше 40.
OlgaSHa is offline  
Старый 18.02.2012, 03:42
ответ для OlgaSHa , на сообщение « По официальной статистике -... »
  #4229
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
По официальной статистике - заболеваемость средняя, иначе бы не переходили на БЦЖ-М. Так что ходят и заражают, но не так массово, как где-нить в Тыве или Приморье.
Ага,вот только нам в роддоме сделали БЦЖ-М,а рубчика то нет.Скорее всего она просто не сработала.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 18.02.2012, 03:46
ответ для Terry , на сообщение « Я в него не вмешиваюсь. ... »
  #4230
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Просто жена Посмотреть сообщение
Вообще то ослабление первого подразумевает ослабление второго. Что то категоричны Вы, ну да ладно.
У нас тут принято подкреплять такие утверждения ссылками на источники. Могу добавить "на мой взгляд". Вы своим утверждением не менее категоричны.
Terry is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena