Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 20:32
ответ для bakunat , на сообщение « http://i052.radikal.ru/1112/0b/31c4c755b... »
  #4221
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


Вы у кого лечились?
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:40
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4222
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Фамилию не знаю, а зовут Олег Глебович :-)
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:54   #4223
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
Фамилию не знаю, а зовут Олег Глебович :-)
Чередеев
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:54   #4224
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


А где?какая клиника?
вы и про негативный опыт напишите и про удачный!
__________________



Ко мне сразу на "ТЫ"
В человеке все должно быть прекрасно - и стекло, и тушка, и руки ©
Pentax K200D,кит 18-55,Гелиос-44 и вспышка Metz 48 AF-1
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:54
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4225
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Негативный опыт - это Лиговский пр. 291. Приехали, сделали там рентген, потому что спина -думаем, чтобы врачу легче было. А все равно, ренген не помог врач сказал - да это у него поясница, сейчас блокаду сделаем - и все будет супер А вместо супера получилась шерсть с мясом кусками отваливающаяся, бррр... как вспомню...
Короче, даже с местом не угадал -на самом деле у нас проблемы были в грудном отделе. Пиявок мы начали ставить начиная от хвоста, и они сами нашли самые проблемные места, там больше всего крови высасывали. А Олега Глебовича я потом через клуб нашла, уж отчаявшись совсем - он к нам на дом приезжал, поэтому я не знаю, в какой клинике он работает. Спасибо ему огромное!!!! Это мы уж наверное недели 2 потеряли, пока начали нормальное лечение. и все равно выкарабкались. После 2-го раза еще кастрировали беднягу - уж очень он у нас озабоченный по этому делу был, а дело это провоцирует, как нам сказали. После первого раза еще как-то пожалели, думаем -да ладно... а как где-то через год еще раз-схватило.... Короче, в 6 лет кастрировали.
тут, кстати, мельком еще видела тоже сообщения по поводу кастрации -делать или нет, так вот скажу, что если б я знала, что так будет, я бы 6 лет не ждала - из сексуально-озабоченного монстра превратился парень в приятного такса , даже характер лучше стал
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:46
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4226
bakunat
Активный участник
 
Аватар для bakunat
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: м. Московская - м. Звездная (где-то между)
Сообщений: 589


Уважаемая Вакса, нашла Ваш сайт с питомником, прочитала про рабочие дипломы, вспомнила про наш - решила похвалиться - у нас тоже есть рабочий диплом по лисе, правда 3 степени, но все же
__________________
bakunat is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:29
ответ для bakunat , на сообщение « Уважаемая Вакса, нашла Ваш сайт с... »
  #4227
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от bakunat Посмотреть сообщение
Уважаемая Вакса, нашла Ваш сайт с питомником, прочитала про рабочие дипломы, вспомнила про наш - решила похвалиться - у нас тоже есть рабочий диплом по лисе, правда 3 степени, но все же
Трешка - отличный диплом! Таксы крайне редко получают двухи, берущие или меняющие собаки получают первую степень, но там масса нюансов, да и собак, которые умеют менять или брать четко по месту не много, а вот все, кто работает теснением получают трехи, а таксы в абсолютном большинстве работают теснением, собаки то осторожные, если и берут, то только умело и по месту, но чаще теснят или меняют. У меня когда старая Вакса (кличка моей первой таксы) как то сдала барсука на трешку, я расстроилась, у неё к тому времени были дипломы первой степени по лисе. А притравщик стал меня ругать, сказал, что дура я, что у меня настоящая рабочая такса, которая и по зверю отработала и сама не повредилась, барсук то под 30 кг может весить, когти, как бритвы, очень опасный зверь, а собака - большая умница, что к нему в пасть не полезла. По кабану она так же работала, её покойный Николай Лукьянович Рясный очень любил, говорил про неё "рабочая малышка, берегите", она кабана с места не сгоняла, близко к нему не лезла, находила и работала голосом, чтобы мы могли подойти, если кабан атаковал, то отходила, но лаять не переставала.
Скучаю по ней, после неё таксы стали моей жизнью, она привела меня в породу...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:04   #4228
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Простите, а она на настоящую охоту у Вас ходила, не только на соревнования?
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 03:30   #4229
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Простите, а она на настоящую охоту у Вас ходила, не только на соревнования?
Упаси Бог!
Мы с мужем на эту тему как то поругались, он нору в лесу видел и хотел туда пару работающих такс пустить, я запретила. Норная охота - один из самых сложных и опасных видов охоты. Нора может быть несколько километров протяженности под землей, может быть многоэтажной. В норе не редко живет не один зверь, а несколько, могут жить и разные виды зверя, например лиса и барсук. Чтобы понять, кто в норе, жилая ли она, нужно нору долго разведывать, нужно быть опытным охотником, коим я не являюсь. Не всегда собака может выгнать зверя на верх, очень часто зверя копают, когда почва каменистая, копать очень тяжело или вовсе невозможно, собака может быть в норе сутками. Не буду расписывать все сложности норной охоты, скажу одно, я не хотела потерять свою собаку на охоте, я не на столько люблю охоту. По этому для меня спортивная охота является наиболее предпочтительной для моих собак, хотя знаю массу охотников, с удовольствием и много общаюсь с ними, горжусь тем, что некоторые из моих щенков живут у охотников и участвуют в реальных охотах. Но сама я не способна рисковать своими таксами, с лайками охота другая, не так все страшно, хоть и не безопасно, против охоты с моими лайками я ничего не имею.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:52
ответ для kvot2003 , на сообщение « Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! »
  #4230
MURR
Гость
 
Аватар для MURR
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 20


А у нас родились щеночки таксики


MURR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena