Вопрос-ответ - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 13:09
ответ для Zena! , на сообщение « +1000 !!! Тоже это начала замечать ... »
  #4221
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение
+1000 !!! Тоже это начала замечать

Охнифигасебе... Это заключение еще и две недели ждать надо???
Девушки... а можно заранее опеку за заключением позвать? Ну вот например, 18-го марта у нас "экзамен" у психолога в ШПР, а 19-го позвонить в опеку и пригласить домой? Или они приходят только по направлению из ШПР???
Попробуйте, может, получится.

Для меня тоже открытие, что справки СЭС две недели ждать. А справку из ГУВД - месяц-полтора?
Скорей бы муж уже приехал. Пойдем с ним в опеку в ножки кланяться и просить, чтобы нам сократили срок оформления, как родственникам.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:15   #4222
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от Zena! Посмотреть сообщение

Охнифигасебе... Это заключение еще и две недели ждать надо???
Девушки... а можно заранее опеку за заключением позвать? Ну вот например, 18-го марта у нас "экзамен" у психолога в ШПР, а 19-го позвонить в опеку и пригласить домой? Или они приходят только по направлению из ШПР???
Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Попробуйте, может, получится.

Для меня тоже открытие, что справки СЭС две недели ждать. А справку из ГУВД - месяц-полтора?
Скорей бы муж уже приехал. Пойдем с ним в опеку в ножки кланяться и просить, чтобы нам сократили срок оформления, как родственникам.
СЭС может делать справку до месяца, здесь все зависит от вашего конкретного Роспотребнадзора. У нас это получилось вот так приблизительно. Может вам быстрее все сделают, как повезет. Я бы посоветовала в первую очередь справку из ГУВД и СЭС запрашивать, а потом потихоньку все остальное собирать+ ШПР.
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:20
ответ для kat70 , на сообщение « СЭС может делать справку до месяца,... »
  #4223
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
СЭС может делать справку до месяца, здесь все зависит от вашего конкретного Роспотребнадзора. У нас это получилось вот так приблизительно. Может вам быстрее все сделают, как повезет. Я бы посоветовала в первую очередь справку из ГУВД и СЭС запрашивать, а потом потихоньку все остальное собирать+ ШПР.
ШПР мне назначили прямо на следующий день после визита на Московский. Как назло, время занятий совпадает с часами работы в ГУВД в понедельник. Я еду в ГУВД во вторник. А 1 марта пойду в опеку, попрошу поставить печать на листе с врачами, плюс попрошу сделать запрос в эту СЭС.
Вообще буду добиваться того, чтобы нам отдали ребенка ДО сбора всех документов. Я знаю, что родственникам так можно. Не понимаю, почему опека в том городе пытается настоять на том, чтобы мы ждали суда по ЛРП. Ведь в любом случае прав ее лишат, зачем томить ребенка в приюте....Там, конечно, прекрасные воспитатели, муж с ними лично общался, когда заезжал перед февральскими праздниками. Но ведь никакой воспитатель не заменит домашнее тепло.

Другой вопрос, разрешат ли мне устраивать ребенка в школу, не имея на руках свидетельства опекуна (или как там оно называется).
В общем, буду все это обсуждать в понедельник в нашей опеке. По закону они ведь могут мне подсказать пути решения всех вопросов...
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:35   #4224
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
А 1 марта пойду в опеку, попрошу поставить печать на листе с врачами, плюс попрошу сделать запрос в эту СЭС.
Опека не ставит никаких печатей на медицину
Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Другой вопрос, разрешат ли мне устраивать ребенка в школу, не имея на руках свидетельства опекуна (или как там оно называется).
Если Вам отдадут ребенка, как родственникам, сократив процедуру, то у Вас все-равно будет временная опека и свидетельство, соответственно.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:38
ответ для VeronikaK , на сообщение « Опека не ставит никаких печатей на... »
  #4225
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Опека не ставит никаких печатей на медицину

Если Вам отдадут ребенка, как родственникам, сократив процедуру, то у Вас все-равно будет временная опека и свидетельство, соответственно.
На Московском мне сказали, что вот на этом листике с врачами опека должна поставить печать для того, чтобы всех специалистов я могла пройти бесплатно.
Естественно, печать от поликлиники тоже будет в конце, после обхода.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 13:45   #4226
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
На Московском мне сказали, что вот на этом листике с врачами опека должна поставить печать для того, чтобы всех специалистов я могла пройти бесплатно.
Естественно, печать от поликлиники тоже будет в конце, после обхода.
А, извините, я Вас не поняла, я думала, что Вы уже прошли врачей (ну, вдруг )
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:02   #4227
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
На Московском мне сказали, что вот на этом листике с врачами опека должна поставить печать для того, чтобы всех специалистов я могла пройти бесплатно.
Естественно, печать от поликлиники тоже будет в конце, после обхода.
В сентябре проходила медобследование для установления опеки. НИКАКИХ ПЕЧАТЕЙ МНЕ В ОПЕКЕ НЕ СТАВИЛИ. И ВСЕ БЕСПЛАТНО
Пришла в опеку с уже готовыми документами. ( Они со мной уже знакомы по удочерения старшенькой, поэтому приняли и были довольны)
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:04   #4228
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
В сентябре проходила медобследование для установления опеки. НИКАКИХ ПЕЧАТЕЙ МНЕ В ОПЕКЕ НЕ СТАВИЛИ. И ВСЕ БЕСПЛАТНО
Пришла в опеку с уже готовыми документами. ( Они со мной уже знакомы по удочерения старшенькой, поэтому приняли и были довольны)
+1.
Платный был только психдиспансер, да и то, только для усыновителей, а для опекунов - бесплатно.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:07
ответ для VeronikaK , на сообщение « +1. Платный был только психдиспансер,... »
  #4229
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
+1.
Платный был только психдиспансер, да и то, только для усыновителей, а для опекунов - бесплатно.
Кстати, 2.5 года назад, тоже ВСЕ было бесплатно. Кроме наркодиспансера, который почему-то решил, что мне нужна справка с голограммой. Которая к слову, не нужна.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:07
ответ для VeronikaK , на сообщение « +1. Платный был только психдиспансер,... »
  #4230
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
+1.
Платный был только психдиспансер, да и то, только для усыновителей, а для опекунов - бесплатно.
Интересно, почему для усыновителей такая дискриминация???
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena