Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 22:38   #4221
Ай люли
Частый гость
 
Аватар для Ай люли
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 95


Весь топ не читала, прошу прощения, может, повторюсь, но не могу не поделиться позитивным впечатлением!

Посмотрела недавно фильм "Тайна в его глазах" Актеры: Хавьер Годино, Пабло Раго, Соледад Вильямиль, Рикардо Дарин, Карла Кеведо
Режиссер: Хуан Хосе Кампанелла
Страна: Аргентина, 2009 г.

Фильм получил премию "Оскар" за лучший иностранный фильм.

Это очень хороший, просто классный фильм! Всем, кто любит такие жанры, как детектив и драма - рекомендую! Актеры замечательные, сценарий очень хороший, до самого конца невозможно предугадать сюжет и кто же все-таки убийца и когда его найдут. Фильм натуралистичен, потому местами вызывает страх и ужас.
В общем, кто любит кино с большой буквы - смотрите Не пожалеете!
Ай люли is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 22:53   #4222
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Посмотрели мы упоминавшийся финский фильм - "Герои полярного круга" (Lapland Odyssey), остались страшно довольны, действительно очень смешное кино, пролетело просто на одном дыхании. Возможно, юмор несколько на любителя, правда. На торрентах ругают переводчика, а, по-моему, так прекрасно он национальный колорит передает В общем, спасибо за рекомендацию
мне он тоже очень понравился, а отписаться забыла...
поразило сходство менталитета финских мужчин и наших, разница только в темпераменте
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:51
ответ для Амелишка , на сообщение « мне он тоже очень понравился, а... »
  #4223
Le chat tigré
Ветеран
 
Аватар для Le chat tigré
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 663


Посмотрела фильм "Парфюмер.История одного убийцы". Фильм тронул, очень жизненный, но достаточно мерзкий. Начала читать книгу, в фильме многое пропущено(в принципе, как и всегда бывает), и у режиссера немного иное видение Гренуя, чем у Зюскинда. В кино Жан Батист "как видно из развязки, обладает душой. У него, невесть откуда, появляется способность любить и мечтать о высоком.А у Зюскинда он-гениальная машина, обладающая уникальной встроенной программой распознавания запахов"(цитата из одного отзыва,совпадает с моим мнением).У меня на протяжении всего фильма сохранялось чувство жалости к Жану Батисту.
Бен Уиошоу хорошо сыграл, и как актер действительно реализовал себя в фильме "Парфюмер". Еще очень понравились две рыженькие девушки(одна из них, насколько помню, играла в "Питере Пене"), которые, к сожалению,были убиты Гренуем. Но чего не сделаешь ради духов!
Ставлю 9 из 10
__________________
Le chat tigré is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 11:19   #4224
Lisa-Lotta
Частый гость
 
Аватар для Lisa-Lotta
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Посмотрели мы упоминавшийся финский фильм - "Герои полярного круга" (Lapland Odyssey), остались страшно довольны, действительно очень смешное кино, пролетело просто на одном дыхании. Возможно, юмор несколько на любителя, правда. На торрентах ругают переводчика, а, по-моему, так прекрасно он национальный колорит передает В общем, спасибо за рекомендацию
Рада, что понравилось. Сама до сих пор не решаюсь стереть, может, еще пересмотрю.
Мне фильм показался не только ироничным, но и глубоко трогательным. ГГ - обаятельные.

К режиссеру следует присмотреться.))
Lisa-Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 11:58   #4225
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


а я пересмотрела "Вместе" Мудиссона, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/860/
отличный фильм! рекомендую тем, кто нормально относится к нетрадиционным отношениям
фильм очень позитивный, настроение после него подскакивает
похожие ощущения у меня были после просмотра "Догма№3. Последняя песнь Мифуне", http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23337/ тоже рекомендую
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 14:10
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4226
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


Ну что ж, по вашей наводке посмотрела "Героев полярного круга": до сих пор хожу улыбаюсь. Спасибо! Впечатления: фильм чудесный, очень добрый (хотя оленя жалко), фразу "все тетки хотят одного - они хотят большего" - в афоризмы и очень эти финны закаленные - в -15 без шапок бродят. И еще интересно, портьерша, когда шокером одного из героев фигачила, обозвала его роботом Вертером, это действительно так или креативный перевод?
Из последних новинок очень понравился "Одинокий мужчина" с Колином Фертом. Чудесный фильм, очень пронзительный.
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 21:06
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #4227
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Находясь в отпуске решили посмотреть что-нить легкое и приятное. Выбрали Ten Inch Hero (Десятидюймовый герой). Понраилось очень. Такаое позитивное, легкое кино, с юмором.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 10:11   #4228
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Вчера посмотрела "Скрытое" Михаэля Ханеке. Осталась, мягко говоря, в замешательстве. Фильм ни-ка-кой, при этом с претензией на высокое искусство. Так для меня и осталось загадкой, за что на Каннском фестивале фильм получил несколько наград, включая приз за режиссуру. Такое ощущение, что это работа студента, непрофессионала. Не рассмотрела там глубоких психологических подтекстов. Да, по ходу фильма обнаруживается скелет в шкафу у главного героя, открывается трагедия чужой жизни, НО! всю историю можно было "уложить" в двадцать минут, но не растягивать аж на 117 минут! Так почему же лента попала в список самых лучших триллеров? Сплошные загадки)
Дарья-darina is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 10:17   #4229
Дарья-darina
Частый гость
 
Аватар для Дарья-darina
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: м Пионерская, Коломяжский пр.
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Le loup noir Посмотреть сообщение
Посмотрела фильм "Парфюмер.История одного убийцы". Фильм тронул, очень жизненный, но достаточно мерзкий. Начала читать книгу, в фильме многое пропущено(в принципе, как и всегда бывает), и у режиссера немного иное видение Гренуя, чем у Зюскинда. В кино Жан Батист "как видно из развязки, обладает душой. У него, невесть откуда, появляется способность любить и мечтать о высоком.А у Зюскинда он-гениальная машина, обладающая уникальной встроенной программой распознавания запахов"(цитата из одного отзыва,совпадает с моим мнением).У меня на протяжении всего фильма сохранялось чувство жалости к Жану Батисту.
Бен Уиошоу хорошо сыграл, и как актер действительно реализовал себя в фильме "Парфюмер". Еще очень понравились две рыженькие девушки(одна из них, насколько помню, играла в "Питере Пене"), которые, к сожалению,были убиты Гренуем. Но чего не сделаешь ради духов!
Ставлю 9 из 10
Я сначала читала книгу, потом смотрела фильм. Было интересно, как режиссер сможет передать всю палитру запахов, которые так остро чувствовал Жан Батист. И ведь отлично справился с задачей! Зритель сам чувствует ароматы девушек, яблок, лугов и т.д.. Осадок как от книги, так и от просмотра фильма, мрачноватый, но это и понятно, сюжет ведь про кровавого и беспощадного убийцу...
Дарья-darina is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:56   #4230
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Дарья-darina Посмотреть сообщение
Я сначала читала книгу, потом смотрела фильм. Было интересно, как режиссер сможет передать всю палитру запахов, которые так остро чувствовал Жан Батист. И ведь отлично справился с задачей!
Согласна. Вообще один из редких примеров удачной экранизации, по-моему. Уишоу - просто находка. Кстати, в фильме я души и способности любить у героя не обнаружила, как и в книге. Мне показалось, что трактовка образа героя у Зюскинда и у Тыквера совпадает - асоциальное существо, стоящее над моралью, логичный конец для которого - саморазрушение.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena