Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 00:10
ответ для Ardena , на сообщение « см пост № 5. посчитать все доходы за... »
  #4221
Муренок17
Участник
 
Аватар для Муренок17
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м. Балтийская
Сообщений: 227


Спасибо, большое за информацию!!!
Муренок17 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 00:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4222
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Подскажите, пож-та,как мне посчитать примерное пособие:
Проработала 5 лет в другом городе (оклад тысяч 5), затем 5.5 мес в СПБ, после чего с 17.07.2008 ушла в декрет В договоре зп 13.400. В первый раз выплатили все из расчета зп 13400, т.к общий стаж работы более 6 мес
Сейчас в июле снова собираюсь в декрет (из отпуска по уходу до 3 лет в декретный). Какой способ расчета выгоднее выбрать и сколько примерно я получу? По новому ведь мне не выгодно, т.к я вообще не работала последние 2 года....

Заранее спасибо
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 01:43   #4223
=LIMBO=
Частый гость
 
Аватар для =LIMBO=
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
обязательно в свободной форме,2ндфл не принимают.
см образцы в посте № 13

на налоги не проверяют,только на доходы. выборочно.
Оля, а как справки проверяют на доходы, интересно? Звонят выборочно в фирмы и спрашивают работает ли такой и сколько получает? Я думала доходы можно проверить только по реально уплаченным налогам? Сложнее ли проверить иногороднюю контору?
Если человек, имя доступ к печати, нарисует себе желаемую зарплату, то какие шансы быть пойманным и что кому грозит: фирме и обманщику?
=LIMBO= is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 03:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4224
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


У меня так получилось что я с 2007 года по наст врем. постоянно перехожу из декрета в декрет.
Подскажите я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за 2-м ребёнком до 1,5 лет-заканчивается отпуск в августе.
Числюсь в фирме "А"- (работаю по трудовой) получаю пособие по отпуску.
Сейчас открываю фирму "Б" свою, я там буду числятся ген. и гл. бухгалтером. зарплата будет начисляться.
несколько дней назад узнала что беременная, жду третьего ребёнка. Подскажите на будущее на какую фирму мне оформлять БиР в моей ситуации.
И могу я получать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 в фирме "А" до августа месяца-если в мае открываю свою фирму. И буду числиться продолжать в фирме А и в фирме Б.
Liya08 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:37   #4225
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
милая ardena.подскажите еще раз если я за всю жизнь вот на первом и последнем месте работы работаю больше полугода( при чем на несколько недель всего))но в этом полугодии у меня и больничных много (около 2х месяцев в сумме)и отпуска есть.то это толком ни на что не повлияет так будет полученная з/п минус больничные минус отпускные /кол во дней за полгода минус 2мес больничных и минус отпускные

то есть в приницпе болей не хочу я ничего не потеряю?

я уже задавала этот вопрос но решила еще раз уточнить.заранее спс.
если вы выбираете старый способ расчета и правильно уходите на больничные - не повлияет.
правильно - это не уходить на больничный в понедельник и не выписываться в пятницу. это очень важно если мало рабочих дней и много больничных.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:41   #4226
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
я правильно поняла, что пособия по бир выплачиваются до 1.5 лет, значит после полуторогодовалого возраста мы будем считаться малоимущей семьёй?
пособие по бИр - это пособие по по больничному листу, 70дней до родов и 70 дней после.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:50
ответ для Best Girl , на сообщение « У нас случилась странная ситуация.... »
  #4227
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Best Girl Посмотреть сообщение
У нас случилась странная ситуация. Сдали документы на карту детскую и единовременное пособие 3-го апреля. Сказали приходить за картой Детская НЕ РАНЬШЕ, чем через 1 месяц.
Мы проезжали мимо МФЦ и забрали ее на неделю раньше, т. е. 30 апреля. При получении карты, мне сказали, что пособие уже переведено.
Пошла я сегодня на радостях в магазин, а на карте 4 рубля!!!
Стали выяснять в банке, оказывается 16-го апреля на карту было переведено пособие в полном объеме 19 019, а 21-го апреля это пособие было снято. Т. е. тогда, когда мы карту еще не получили!!!
Что это все может значит?
У кого-нибудь такое было?
Получается, что пособие начисляют, потом снимают и где-то прокручивают за то время, пока карта лежит в МФЦ?
Видимо, не зря сказали приходить не раньше, чем через 1 месяц.
с вашей карты никто снимать не может. срок получения карты вам сказали примерный,тк срок изготовления карты 10 дней,но по факту бывает и до 2х месяцев.
если какие то операции по вашей карте были проведены,то надо выяснять это с банком Санкт-петербург. собес ,и тем более МФЦ, к этому не могут иметь отношения. собес может произвести отзыв ошибочно или излишне перечисленной суммы,но опять таки не просто так,а по официальным документам,и самостоятельно ничего с вашей карты снять не может. действия с картой могут совершать вы и банк.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:55
ответ для Claudine , на сообщение « Девочки, вопрос: работает поруга в... »
  #4228
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос: работает поруга в детском саду воспитателем.
На базовой ставке, потому что без опыта и без образования.
Сейчас мы закончили 3 курса Герцена, нам ают справку о неполном высшем - с сентября зарплата бует больше - оклад (ставка) увеличивается на сколько-то процентов.
А она в июле в декрет уходит. Отразится ли это на пособиях, которые она в дальнейшем будет получать? или надо как-то выйти хотя бы на 1 день на работу? как быть?
не отразится,тк расчет пособий производится по среднему заработку либо за 12мес либо за 2года,предшествующих месяцу/году начала отпуска по БИР или по уходу за ребенком.
чтобы увеличить средний заработок надо отработать на новом окладе несколько месяцев.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:57   #4229
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
Подскажите, пож-та,как мне посчитать примерное пособие:
Проработала 5 лет в другом городе (оклад тысяч 5), затем 5.5 мес в СПБ, после чего с 17.07.2008 ушла в декрет В договоре зп 13.400. В первый раз выплатили все из расчета зп 13400, т.к общий стаж работы более 6 мес
Сейчас в июле снова собираюсь в декрет (из отпуска по уходу до 3 лет в декретный). Какой способ расчета выгоднее выбрать и сколько примерно я получу? По новому ведь мне не выгодно, т.к я вообще не работала последние 2 года....

Заранее спасибо
вам конечно выгоднее старый способ расчет. см пост № 7. не забудьте написать заявление на расчет пособий по старому см пост № 11
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 10:58   #4230
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от =LIMBO= Посмотреть сообщение
Оля, а как справки проверяют на доходы, интересно? Звонят выборочно в фирмы и спрашивают работает ли такой и сколько получает? Я думала доходы можно проверить только по реально уплаченным налогам? Сложнее ли проверить иногороднюю контору?
Если человек, имя доступ к печати, нарисует себе желаемую зарплату, то какие шансы быть пойманным и что кому грозит: фирме и обманщику?
не знаю как,но проверяют.
если выявиться обман - будет суд и вам придется вернуть всю незаконно полученную сумму пособий.
неужели эти 2т.р. стоят таких ухищрений?
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena