Кипр 2011 - Страница 423 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2011, 16:08
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #4221
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


спасибо большое за ответы!
ну +26 думаю не так критично, тем более что дока плавает, ныряет и всячески бесится в воде
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 17:59
ответ для martinka , на сообщение « спасибо большое за ответы! :) ну +26... »
  #4222
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Хочу предупредить будущих отдыхающих : подружка вернулась из Кипра (Айнапа), была в отеле 3*. В общем, обчистили номер по полной программе Через несколько дней по приезду. Это не первый случай, поэтому , не храните ценности в номере, лучше уж заплатить за сейф...
manypupsik is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 18:03   #4223
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Хочу предупредить будущих отдыхающих : подружка вернулась из Кипра (Айнапа), была в отеле 3*. В общем, обчистили номер по полной программе Через несколько дней по приезду. Это не первый случай, поэтому , не храните ценности в номере, лучше уж заплатить за сейф...
а какой отель то??
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:01   #4224
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Хочу предупредить будущих отдыхающих : подружка вернулась из Кипра (Айнапа), была в отеле 3*. В общем, обчистили номер по полной программе Через несколько дней по приезду. Это не первый случай, поэтому , не храните ценности в номере, лучше уж заплатить за сейф...
Вообще надо теперь повнимательней быть. Меняется криминогенная обстановка на Кипре не в лучшую, увы, сторону.
Но до нашей далеко пока, что все же радует.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 23:47
ответ для kat-rin , на сообщение « выбор на Кипр упал практически... »
  #4225
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от kat-rin Посмотреть сообщение
а вот хваленный Нисси бич разочаровал ужасно.
Вот и я такая же вроде и отдохнули, но остров совсем не впечатлил

Причём я даже не довольна отелем Nissi Beach
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 00:19
ответ для Snezhanna , на сообщение « Вот и я такая же :)) вроде и... »
  #4226
Kamu$hek
Ветеран
 
Аватар для Kamu$hek
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Причём я даже не довольна отелем Nissi Beach
Будьте добры минусы отеля в топ или в личку
__________________
Kamu$hek is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:48
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #4227
Lenusik2007
Мега-элита
 
Аватар для Lenusik2007
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб Ю-З
Сообщений: 4 649


Мы в субботу вернулись. Как всегда все супер!!! Уезжать не хотелось На Кипре вообще в третий раз, второй раз в Протарасе в отеле Пернера. Эмоции только положительные, прочитала сейчас про воровство в номерах, в ужасе Мне кажется на Кипре это просто невозможно, у меня в номере, просто в косметичке, которая стояла на комоде, лежала кучка золотых украшений и часы не дешевые...я как то даже в мыслях ничего подобного не допускала...на пляж с ноутом ходим (ребенок мультики смотрит, т.к. на пляже весь день тусим), купаться все вместе ходим совершенно спокойно. А в прошлом году, когда нас привезли с аэропорта, мы ноут в автобусе забыли, ну думаем все, хорошо отдых начался, обратились к гиду, не на что собственно не рассчитывая, так нам его вернули Реакция гида нас очень удивила, он совершенно спокойно сказал, что водитель, найдя его естественно передаст куда следует и вещь уже будет ждать пока растяпы хозяева ее хватятся, а хватились мы кстати не сразу...так что вот так...
Брали машинку на 5 дней, были в Пафосе, Тродосе, аквапарк обязательно, на пляжик в Айя-Напе заезжали (рядом с Грициан Сандс), мы его очень любим. Нисси Бич не впечатлил, убедились в этом еще раз, да красивый, но грязно, многолюдно, в этот раз еще в воскресенье были, так вообще дурдом
Карту местную покупали, гораздо дешевле звонить получается.
Инет в отели бесплатно, правда только в холле на первом этаже, но он нам и не нужен, не хочется на это там время тратить.
Если кому что то интересно, спрашивайте Всего не написать, эмоции переполняют И очень хочется обратно. Мы как Кипр для себя открыли, так и не съездить теперь никуда, каждый раз думаем, что поедем в другое место, а как время отпуска, так все равно туда и вот так уже третий раз
Lenusik2007 is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 02:07
ответ для Kamu$hek , на сообщение « Будьте добры минусы отеля в топ или в... »
  #4228
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Kamu$hek Посмотреть сообщение
Будьте добры минусы отеля в топ или в личку
Вот у меня есть отчёт писала для девочек из сестрорецкого топика, тут про отпуск и про отель

Отпуск я начала планировать еще в феврале, долго уговаривала мужа отпустить нас, так как ехала с подружкой то привязка была к ее отпуску, а под наши требования подходил тока Кипр. Вообщем начитавшись кучу отзывов выбрала Nissi beach у него хорошая оценка в топ-хотелс и хорошие отзывы, кроме того знакомые знакомых там были и им всё понравилось.

Как же я готовилась к этому отпуску я только чемодан выбирала две недели, а уж про купальники и детские шмотки молчу

Вообщем вылет у нас был в 9-15 утра, на 5 утра был назначен выезд из дому - я не спала всю ночь - боялась проспать когда приехали в аэропорт, то наш вылет перенесен на 10 утра, но это фигня - я столько времени ждала, что 45 минут подожду еще. Пока регистрация, паспортный контроль и т.д, рейс переносят на 12 утра , денег у нас 0 руб 00 коппек, так как на последние рубли мы запаковали чемоданы а кушать хотца и к тому же у Макса от волнений разболелся зуб. Тут нас спас мой муж привёз деньги и таблетки . (передал пограничник даже не было возможности увидеть мужа) купили на всех бутерброды и чай. Детской комнаты нет - Сане памперс меняла прям в зале ожидания. Спустя какое-то время принесли еду из самолета, покормили всех, даже Санёк поел без каких либо последствий Вообщем около 15-00 мы взлетеле Саныч на взлете уснул и на посадке проснулся, в самолете опять нас покормили

Прилетаем на Кипр - уже по дороге из аэропорта я слегка разочаровалась, так как мечтала увидеть буйно зеленый-цветущий остров, но Кипр оказался сухим и мало зеленым , а я люблю всякие там цветочки Если его сравнить с той же Турцией и Грецией в зелени на МОЙ взгляд он проигрывает!!!!!

Приезжаем в отель в надежде что наши мучения закончились, но на ресепшене нам объявляют что у них мест нет и нас отправляют в другой отель - он 5* и там всё хорошо и вам там очень понравится, на наши попытки возмущаться, тётка с ресепшена разоралась и сказала типа что не хотите, как хотите это всё ваши проблемы, а не мои и это при том что англичан приехавших после нас спокойно заселяют. Вообщем мы соглашаемся с учётом компенсации

Приезжаем в Grecian Bay (отель для иностранцев-пенсионеров, которые на ужин приходят с укладкой в платьях и брЮльянтах) и я со своими двумя чудесно-активными мальчиками вообщем иностранцы глядя на меня поняли что есть еще "бабы в русских селеньях" При этом ужин выглядит так - ты по меню заказываешь блюдо и ждёшь его в приятной обстановке за бокалом хорошего вина но с моими хулиганами сами понимаете такое не реально. Бедные немцы шесть дней они слушали как орёт наш Санек "ням-ням". Под конец этого отпуска мы уже сразу при входе просили картофель, его Слава Богу приносили сразу же

Номер дали хороший с видом на море

Отмечу что пляж там шикарный, шезлонги бесплатные (правда мы только к пятому дню разобрались как их бронировать), бассейн отличный, но очень маленькая территория и никакой анимации, ваще никакой

Вечерами мы ходили гулять по городу, в луна-парк и по магазинчикам.

За день до выезда мне присылают записку что мол "Нисси бич оставляет вас еще на один день, но из этого номера вы должны съехать так как он забронирован за постоянным клиентом" иду разбираться на ресепшен "Почему я с двумя детьми должна скакать из номера в номер и вообще я никуде не поеду, решайте проблему как хотите и т..д.." Мужчины конечно на ресепшене испугались и сказали "Окей,Окей!" Ну и я расслабилась, но как оказалась рановато На следующий день мы довольные и счастливые возвращаемся с пляжу, Саня голышом, Макс в одних плавках, а нам номер заблокировали опять идем всем табором на ресепшен выяснять в чём проблема????? Там сидит грозная тётка и на английском мне сообщает что у меня есть два часа собрать вещи и съехать из номера я в полном ауте от такого отношения, тут как раз подошла гид от библио-Глобус, она даже разбираться не стала и даже не попыталась эту проблему решить, перевела мне только с английского, но я и без нее уже всё поняла. Делать не фиг пошли собирать чемодан, в виде компенсации нам дали шикарный номер люкс для новобрачных просто офигительный номер, могли б его сразу дать

На следующий день нас переселяют в Нисси Бич, особо нам здесь никто не рад, на ресепшене работают две хамоватые девицы, но ключи от номера дали и Слава Богу, номер самый обычный, в виде компенсации за этот гемор бутылка вина, фрукты и бесплатные экскурсии. Мы потом еще долго выбивали с них эти экскурсии и удалось решить конфликт, только когда я с начаальницей лично говорила на английском минуя русскоязычный персонал, очень пожалела что англ.весь забыт, хотелось начаальнице открыть глаза на сотрудников.

А в целом отель нормальный, кормили прилично, территория большая ухоженная (здесь мой глаз радовался цветочкам-лепесточкам). Было очень много свадеб, даже один раз была настоящая шотландская свадьба но бассейн и анимация не соответствовали уровню, да и детская площадка была жутко грязная узнав что наши соседи болеют ротовирусом, вообще своим запретила ходить в бассейн и на дет.площадку. Детская комната находилась в полуподвальном помещении, напротив туалета, комнатка маленькая и с неприятным застоявшимся воздухом, вообщем там мы тоже были пару раз.

Море и пляж, честно сказать по картинркам я ожидала большего, пляж так ваще на МОЙ взгляд был грязным. Нам "повезло" три дня был шторм и купаться было опасным, но зато после него море было идеальным чистым-чистым, прозрачным-прозрачным, одним словом "кайфовым".

Из экскурсиий мы были только в аквапарке, С Саньком по жаре я не рискнула ехать разглядывать достопримечательности. Детям аквапарк понравился и ехать было не далеко

Съедой у нас всё просто - мы не едим всякие не обычные блюда, нам достаточно картошки и свежих огурцов, еще макароны с мясом вкусные и выпечка там безумно вкусная, ну и фруктов много , особенно арбузов объелись, вообщем мы были сыты, хотя конечно и под конец отпуска и эта еда надоела

На обратном пути в аэропорт нас везли вдоль пляжев Ларнаки и тогда я поняла как нам еще повезло там бы я наверное ваще купаться не стала и детям не дала

Обратный наш вылет тоже задержали, но хотя б на 1,5 часа и то хорошо (к слову единственных из всех рейсов). В самолёте пришлось извратиться и подмыть Санька, так как от смены еды и воды его какахи воняют- как токсические отходы, я побоялась за остальных пассажиров да и в туалет после нас всю очередь предупредила "Лучше не заходить!"

При выдаче багажа мой чемодан был самым последним , а я так волновалась что его уже сперли


Вообщем что я хочу сказать, возможно если б у нас не было всех этих приключений - мне бы Кипр понравился значительно больше но уезжала я с большим удовольствием и желания ехать в эту страну снова у меня нет никакого, ну и моё имхо он не стоит таких денег. Но я оптимист и я мега рада что мы съездили, рада что мальчишки покупались в море, погрелись на солнышке, да и вообще рада что мы не отравились, приехали живые и здоровые

Вот такой вот он "ИДЕАЛЬНЫЙ ОТПУСК"!!!!!!!


пысы простите что много букв
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 03:29
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #4229
Sandrochka
Ветеран
 
Аватар для Sandrochka
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: город на Неве
Сообщений: 812


блин, бывает же такое...я одна с ребенком еду, не дай бог...
__________________
Sandrochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 07:02
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #4230
Милашка
Частый гость
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 78


подскажите а как в автобусах билет брать?они по-русски поймут???если нам в обе стороны, то мы берем у водителя и на этом же автобусе должны вернуться иликак??? И как лучше брать билеты туда-обратно или без разницы по цене?
Милашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena