В Петербург вернулась корь - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 03:47   #4231
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Так у нас в Питере с туберкулезом все более-менее прилично, если свой родной считать, чуть меньше 40. Это если без мигрантов считать.

.
дай Бог

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Вот честно не знаю.Иммунограмму мы конечно делали не один раз и врачи иммунологи не один был.Но да, все обследования после прививок.Я кстати даже и не поняла на какую именно они грешат.Я кстати пыталась выдвинуть версию что может из за того что ребенок в два месяца отроду перенес ветрянку,правда в легчайшей форме,но что то меня не услышали.А так на самом деле я считаю что это все гадание на кофейной гуще.Мне уже все равно из за чего.Лучше бы думали как нас починить,чтоб мы могли жить обычной жизнью и не вздрагивать при слове прививка и эпидемия.

да...пусть быстрее придумают @@@

Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Ага,вот только нам в роддоме сделали БЦЖ-М,а рубчика то нет.Скорее всего она просто не сработала.
у нас тоже рубчик "левый" даже фтизиатр нас наблюдал. Рубчик у нас есть, но выглядит не как обычно, да и образовался без "мокнутий и нарывов"
Фтизиатр кстати говорила его изониозидом посыпать
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 18.02.2012, 03:47   #4232
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Ага,вот только нам в роддоме сделали БЦЖ-М,а рубчика то нет.Скорее всего она просто не сработала.
У нас тоже БЦЖ-М. Тоже нет рубчика. Но Манту положительная - значит, прививка сработала. Если бы не сработала - Манту были бы строго отрицательные.
Terry is offline  
Старый 18.02.2012, 03:48   #4233
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Манту покажет. Иногда бывает внутрикожный рубец, его практически не видно.

Вообще вопрос ИДС и прививок - дискутабельный. Больные ВИЧ дают вполне приличные титры после вакцинации, но угасает он у них быстрее. Люди с отсутствующей селезенкой (страдает что гуморальный, что клеточный иммунитет) - им рекомендована дополнительная вакцинация, поскольку какая-то жуткая смертность от капсульных бактерий типа пневмококка, менингококка, гемофильной.
OlgaSHa is offline  
Старый 18.02.2012, 03:50
ответ для Terry , на сообщение « У нас тоже БЦЖ-М. Тоже нет рубчика. Но... »
  #4234
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
У нас тоже БЦЖ-М. Тоже нет рубчика. Но Манту положительная - значит, прививка сработала. Если бы не сработала - Манту были бы строго отрицательные.
Ну будем надеятся что сработала.Кстати когда у нас врач из поликлиники долго рубчик искала и не верила мне что БЦЖ действительно сделана,я её носом тыкала в бумагу из роддома,а она все равно не веритВот я тогда искренне недоумевала почему не верит.Теперь я это понимаю,почему не верила
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 18.02.2012, 03:52   #4235
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Манту покажет. Иногда бывает внутрикожный рубец, его практически не видно.

.
во, у нас видимо такой
у дочки чуть-чуть виден, у меня нет вообще

Манту первую и последнюю сделали в год, результат р9, в 2и6 рентген сделали - все ок
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 18.02.2012, 03:53   #4236
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

Титр антител посмотреть? По хорошему, надо было в начале заболевания брать и потом недельки через 2. Можно даже не ИФА, а старую добрую РНГА. И все бы было ясно.
Так полторы недели лечили ОРВИ, хорошо мамашка (то биш я) с инетом дружет, ну и сомнения закрались, лекарства от ОРВИ пробовала давать - ещё хуже, всё отменила...сама....и прочитала таки РМС о кашле и ОРВИ. По прошествию второй недели с врачём решили, что возможно это коклюш и пошли сдавать анализы....

про анализ - я вот про РНИФ на коклюш - на корпускулярный антиген B. pertussis.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline  
Старый 18.02.2012, 03:54
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Манту покажет. Иногда бывает... »
  #4237
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Манту покажет. Иногда бывает внутрикожный рубец, его практически не видно.

Вообще вопрос ИДС и прививок - дискутабельный. Больные ВИЧ дают вполне приличные титры после вакцинации, но угасает он у них быстрее. Люди с отсутствующей селезенкой (страдает что гуморальный, что клеточный иммунитет) - им рекомендована дополнительная вакцинация, поскольку какая-то жуткая смертность от капсульных бактерий типа пневмококка, менингококка, гемофильной.
Да не пугайте вы меня,я и так уже с этой корью нервная.Я все как идиотка надеюсь что может у нас как нибудь починится иммунитет и заживем мы обычной жизнью.Меня вон иммунолог пугала летальныи исходом при удалении аденоидов.ТТТ три раза,уже прошло почти полтора года.Так что может и чудо случится и мы поправимся.Как говорится блажен кто верует.Так кажется.А вообще и правда очень хочется найти врача который реально сможет что то сделать.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 18.02.2012, 04:00
ответ для Янулик , на сообщение « Да не пугайте вы меня,я и так уже с... »
  #4238
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Должен починиться, если это не какой-нить первичный ИДС. Сам, без врачей.
OlgaSHa is offline  
Старый 18.02.2012, 09:30
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Должен починиться, если это не... »
  #4239
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
У нас вторичный.Первичный это врожденный.Нам сказали что такова реакция на прививку,хотя я сама не грешила на прививку.Это уже иммунологи до меня донесли
Шабашова сказала? Если да, сходите к кому-нибудь другому. Она с такими тараканами, что смешно даже.
__________________
Яна.
-able is offline  
Старый 18.02.2012, 10:36
ответ для Янулик , на сообщение « Да не пугайте вы меня,я и так уже с... »
  #4240
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
А вообще и правда очень хочется найти врача который реально сможет что то сделать.
мне иногда кажется что на весь питер нет ни одного врача который вообще может чем-то помочь))
КартошкаFREE is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena