Черноморские автомобилисты 2011!!!!! Пора думать о лете! - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 10:16
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #4231
Kirushenka
Частый гость
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 47


Первый раз собираемся поехать с ребенком 5 лет на машине из Питера в Ростов, опытные водители, подскажите:
1. по какому маршруту лучше ехать
2. во сколько лучше выезжать чтобы спокойно проехать Москву и как это сделать, выезжать планируем в субботу
3 где делать остановку для ночевки, т.к. ехать хотим только в дневное время?
Kirushenka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 10:38
ответ для komiks , на сообщение « Мы сейчас в Крыму. Туда выехали 02 сент... »
  #4232
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от komiks Посмотреть сообщение
Мы сейчас в Крыму. Туда выехали 02 сент в 7-20, В Беларуси были в 13-30.
Доехали до деревни на ночевку в 17-30. Дороги превосходные!
Пока ехали по Украине ностальгировали

03 сент выехали в 11 утра, границу проходили в Новой Гуте, в 13-30, промурыжились целый час. Украинцы совершенно не торопятся (
В Киеве были в 18 ч. Вторая ночевка была на трассе Киев-Одесса (у поворота на Николаев) где 50 видов вареников!
04 сент выехали в 7-30, дорожное покрытие после поворота стало отвратное
В феодосии были в 16-30.

Обратно планируем ехать через Комарин- Славутич.
как погода??
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:18
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #4233
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Вчера вернулись из Мисхора. Спасибо всем в теме за советы, съездили отлично. Туда выехали 27 авг. из Питера в 5 утра, на границе Три сестры были в 18 час. по мск, прошли за 30 мин. оба поста, народу на въезд мало было, на выезд машин 30, ничего не проверяли, ни страховку, ни мед. страховку не спрашивали даже, в бардачке на укр. посту порылись и в моей сумочке дамской... Обратно ехали через Н.Ярыловичи 8 сентября, проходили в 6 утра по местному времени, народу никого, одни были, прошли за 15 мин. оба поста, посмотрели багажник, спросили что везем, честно сказали про вино, у нас по норме было, проверили грин-карту и все, на въезд было много фур и 4 легковушки, вобщем с границей нам везло и туда и обратно. По дороге ни разу ни остановили, ни ДАИ, ни казачков не видели ни одного, все удачно. Туда в пути 31 час, остановки на туалет и заправки, один водитель, поспали 2.5 часа под Николаевом в машине. Обратно 28 час. в пути, остановки только на туалет и заправки. РБ проехали всю дорогу под сильным ливнем, там осень.... В Крыму ничем не болели, все прошло отлично, оч. понравилась природа Крыма и люди - доброжелательные, гостеприимные. На дорогах и в РБ и Укр. сигналили когда надо, не все конечно... Кто еще поедет или обратно выезжает - не доезжая Херсона по догоре из Крыма оч. дешевые рыночки на дорогах, арбузы по 90 коп., дыни 2 гр., помидоры 1.5 гр, персики крупные по 14 гр. Вобщем отдых удался, с погодой повезло, жарко было, утром в тени 24-26 гр., днем под 30, вода в море 21 гр. стабильно, казалось холодноватой, Мисхор оч. красивый, ездили в Ялту, Севастополь, все понравилось, уезжать не хотелось, хочется вернуться обратно в лето, в Питере глубокая осень уже... Если есть вопросы - спрашивайте. Про дороги в РБ уже писали - отличные, на Украине после трассы Киев-Одесса (после Умани где-то) ужасные. Да, курс гривны упал пока там были, туда на Три сестры меняла по 269, в Мисхоре был 265, один раз только был 273.5, случайно увидела, пожалела, что мало поменяла тогда, потом выше 260 не видела в Мисхоре, в Ялте 271, в Севастополе 270 в ВТБ-банке, в Сбере по 271 видела.
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 11:52
ответ для Kirushenka , на сообщение « Первый раз собираемся поехать с... »
  #4234
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Цитата:
Сообщение от Kirushenka Посмотреть сообщение
Первый раз собираемся поехать с ребенком 5 лет на машине из Питера в Ростов, опытные водители, подскажите:
1. по какому маршруту лучше ехать
2. во сколько лучше выезжать чтобы спокойно проехать Москву и как это сделать, выезжать планируем в субботу
3 где делать остановку для ночевки, т.к. ехать хотим только в дневное время?
мы выехали из дома в 15,30
пустую москву пролетели в час ночи
__________________
Серегина и "банда длинных ресничек"




Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 13:45   #4235
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
...дешевые рыночки на дорогах, арбузы по 90 коп., дыни 2 гр.,...
а мы ехали обратно 2 сентября и дыни по 1 гр. покупали, купили штук 30, чтобы усыпать сверху шмотки, в надежде, что таможенникам будет лень перебирать эти дыни, т.к. везли выше нормы алкоголя
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:51
ответ для Awrora , на сообщение « а мы ехали обратно 2 сентября и дыни по... »
  #4236
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
а мы ехали обратно 2 сентября и дыни по 1 гр. покупали, купили штук 30, чтобы усыпать сверху шмотки, в надежде, что таможенникам будет лень перебирать эти дыни, т.к. везли выше нормы алкоголя
Ну может и дешевле конечно было, мы ехали уже темно было, не выбирали места, рынков много там по дороге, много не покупали, только чтобы гривны истратить, остатки, всего понемногу взяли. Мне там перец понравился типа Болгарского, большой такой и разноцветный в сеточках - красный, желтый, зеленый, оранжевый, такой красивый, по 9 гр. за кг, но уже гривен не осталось... Вы может маленькие дыньки по 1 гр. брали? Мы то большие купили, но по 2...
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:09
ответ для лесёнка , на сообщение « как погода??:support::support: »
  #4237
komiks
Мега-элита
 
Аватар для komiks
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Купчино, ул. Турку
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
как погода??
Мы тут неделю. Особой жары нет. +24-26, море штормит, прохладное
Сегодня дождь прошел, тучки разбегаются. По прогнозу завтра опять тепло.
__________________
Моему сынулику Дэну 3 года

komiks is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 20:56
ответ для Marsella , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2011!!!!!... »
  #4238
Елка
Наш человек
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Купчино-Будапештская 38
Сообщений: 6 757


Люди, кто сейчас в Крыму и на машине едет, у меня просьба, если можно: вы будете смеяться, муж в отпуске подсел на кофе украинский , называется Ласкава голд (Laskava gold) в стеклянной банке, допивает последний и очень страдает. Может, кто сможет пару банок привезти (он недорогой, дешевле нескафе даже, насколько я помню) ? Хотелось бы, конечно, чтобы купчинские отозвались... Буду очень благодарна .
Елка is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:13
ответ для Елка , на сообщение « Люди, кто сейчас в Крыму и на машине... »
  #4239
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


Ну вот мы и вернулись Выехали из Оленевки в пятницу часов в 12 дня, остановки на обед-ужин, к вечеру были в Чернигове, переночевали в Бресте, утром часов в 10 на Н.Гуте прошли обе границы за час, остановки на обед (Беларусь, ужин уже у нас под Псковом). И в субботу в час ночи были в Токсово.
Обратно потратились на ДАИ 2 т.р. за превышение скорости, перед Черниговом в пятницу и с утра перед границей по населенному ехали больше 100 км. При словах " есть одна тысяча рублей" - права сразу отдавали
Белорусь ехали спокойно, ни одного сотрудника не встретили.
Ребенок у меня золото. В дороге либо спал, либо играли в прятки (накрывался капюшоном от автокресла "мама де Ваня?", либо пел и танцевал (руками махал) под его любимую музыку Рамштайн "Америка"
Цитата:
Сообщение от komiks Посмотреть сообщение
Мы тут неделю. Особой жары нет. +24-26, море штормит, прохладное
Сегодня дождь прошел, тучки разбегаются. По прогнозу завтра опять тепло.
Мне вчера смс прислали что в Оленевке море 23-24 - там солнечно, как обычно ветренно и видимо ветер разгоняет тучки.
У нас жуткая акклиматизация по приезду 9 если конечна не вирусяку подцепили - но вроде не от кого) с ребенком в соплях, температура от 37 до 38, самая гаденькая. Голова болит... хочу обратно к морю, теплу и здоровью
Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Люди, кто сейчас в Крыму и на машине едет, у меня просьба, если можно: вы будете смеяться, муж в отпуске подсел на кофе украинский , называется Ласкава голд (Laskava gold) в стеклянной банке, допивает последний и очень страдает. Может, кто сможет пару банок привезти (он недорогой, дешевле нескафе даже, насколько я помню) ? Хотелось бы, конечно, чтобы купчинские отозвались... Буду очень благодарна .
вы его не навозитесь - или мало пьет?
__________________
"Каждая собака имеет право на один укус" Американская пословица

Александр Сергеевич изволил выйти в мир земной 31.12.1997
Иван Федорович выплыл в море жизни 27.02.2009


Когда-то я был... tyke
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:34   #4240
ТАНАИС
Ветеран
 
Аватар для ТАНАИС
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Собака на сене Посмотреть сообщение
У нас жуткая акклиматизация по приезду 9 если конечна не вирусяку подцепили - но вроде не от кого) с ребенком в соплях, температура от 37 до 38, самая гаденькая. Голова болит... хочу обратно к морю, теплу и здоровью
У меня муж на след. день приезда тоже слег, тем-ра выше 38 и головная боль, а я с давлением 2 дня и тоже с гол. болью... стресс какой для организма - из тепла и солнца - в холод и дождь...
__________________
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще... кривое!))))
ТАНАИС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena