Запись в дет.сад Калининского района - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 09:50
ответ для OLLESA , на сообщение « у нас в соседний лицей по прописке... »
  #4231
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от ЛяМуррр Посмотреть сообщение
У меня нет возможности ждать год или два, мне нужен сад в сентябре! А на счет поприличнее,
конечно, да, но если не в своем микрорайоне, то в порядке очереди на свободные места или платно! Может, мне ребенка в Купчино в сад возить, из-за того, что кому-то из Купчино приглянулся сад в нашем дворе, это абсурд!!! Девочки, никого из вас не обвиняю, все понимаю, обвиняю систему нашу!
И не могу я трое суток около сада или школы дежурить, и не должно этого быть, понимаете!
Я имела ввиду, что в ясли вы идетие в один сад, а когда подойдет очередь в любимый сад, то переходите в любимый. Все-равно в яслях одни воспитатели, а дальше в саду другие. Я бы так сделала, если бы не попала. Ну а насчет Купчино, это вы погорячилась, скажите спасибо комиссии, что сад вам не на Гражданке достался. Когда вся эта заваруха с садами началась, мне Князева так и сказала, если мест не останентся, то вам могут предложить сад на Гражданке. А это сами знаете часа 1,5 возу!
Бывают конечно обстоятельства, когда вы не можете стоять в очередях, но для благо своего ребенка сделаешь все, собирешь, подруг, родсвенников, напряжешь соседей, чтобы реб оказался в хорошем саду, школе.
Цитата:
Сообщение от Piterufa Посмотреть сообщение
Но ведь я не виновата, что оказалась живущей в доме, ближайшему к задрипанному саду. И хочу лучших условий для своего ребенка. на самом деле можно бесконечно рассуждать на эту тему. Здесь палка о двух концах.
+1

Цитата:
Сообщение от ЛяМуррр Посмотреть сообщение
Я про Фому, а вы - про Ерему! Недовольные, конечно, будут всегда. Я про то, что если вас не устраивает сад в своем микрорайоне (не важно по какой причине: одному сад - супер, а другой скажет, что отстой) и вы хотите другой, то в порядке очереди или платно!!! Вы считаете, что это несправедливо?
Ну ксати о микрорайонах. Посмотрела сады , в которые вы хотели, так 41 и 79 относятся к одному микрорайону, а 42 уже к другому.
Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
у нас в соседний лицей по прописке должны взять около 300 человек
а класса всего 2, 75 человек возьмут максимум
говорят 1 апреля народ будет ночь костры жечь,греться , чтобы утром первыми быть
но что самое смешное, я уже знаю чьи заявления окажутся в начале стопочки , хотя они даже вряд ли придут в этот день к школе
Держитесь девочки, у вас впереди еще школа!
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 10:01   #4232
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
я считаю это справедливо
по крайней мере так раньше было
и недовольных было гораздо меньше
а если сад считается плохим то родители сами могут приложить усилия, чтобы сделать его хорошим
поменять заведующих, воспитателей, написаться заявление на необходиость ремонта, незнаю что там еще
Ну, ну , флаг вам в руки. К тому времени, как садик начнет облагораживаться, у вашего ребенка уже выпускной будет. Вы даже не представляете сколько сил надо потратить на это. А где вы недостающих воспитателей или нянечек возмете? И далеко не все родители захотят или смогут участвовать в облагораживании сада.

Цитата:
Сообщение от Хйордис Посмотреть сообщение
Мне родители рассказывали, что раньше в садик брали ПО МЕСТУ РАБОТЫ родителей. Т.о. меня сначала возили в сад на Петроградской, хотя жили мы на Выборгской. И только, когда родители нашли связи. меня взяли в сад недалеко от дома. Тогда, к слову сказать, очень многие сады были от предприятий, и если ты не работаешь на предприятии, то хоть убейся, твоего ребенка туда не возьмут.
Да, поэтому моя мама лет 15 в саду и музицировала. Мест даже не хватало тем, кто и на предприятии работает ( мой папа работал на прикрепленном заводе).
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 10:48
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #4233
anasstassia
Элита
 
Аватар для anasstassia
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: http://vk.com/baikova_anastassia
Сообщений: 2 237


c контакта...

31.03.2009
___________________________
10.00-11.30 - с 2301 - 2350 номер
11.30 - 13.00 - с 2351 –2400 номер
13.00 - 14.30 - с 2401 - 2450 номер
14.30 - 16.00 - с 2451 - 2500 номер
16.00 - 17.30 - с 2501-2550 номер

02.04.2009
___________________________
10.00-11.30 - с 2551 - 2600 номер
11.30 - 13.00 - с 2601 - 2650 номер
13.00 - 14.30 - с 2651 - 2700 номер
14.30 - 16.00 - с 2701 - 2750 номер
16.00 - 17.30 - с 2751-2800 номер
anasstassia is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 11:07
ответ для anasstassia , на сообщение « c контакта... 31.03.2009... »
  #4234
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от anasstassia Посмотреть сообщение
c контакта...

31.03.2009
___________________________
10.00-11.30 - с 2301 - 2350 номер
11.30 - 13.00 - с 2351 –2400 номер
13.00 - 14.30 - с 2401 - 2450 номер
14.30 - 16.00 - с 2451 - 2500 номер
16.00 - 17.30 - с 2501-2550 номер

02.04.2009
___________________________
10.00-11.30 - с 2551 - 2600 номер
11.30 - 13.00 - с 2601 - 2650 номер
13.00 - 14.30 - с 2651 - 2700 номер
14.30 - 16.00 - с 2701 - 2750 номер
16.00 - 17.30 - с 2751-2800 номер
дааа, такими темпами я к середине апреля получу
__________________
старшОй и меньшОй

Как утомляет симулировать нормальность...
я ой какая(с) ВиВа
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 11:07
ответ для ЛЕРУНДЕЛЬ , на сообщение « Ну, ну , флаг вам в руки. К тому... »
  #4235
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Не знаю девочки, вот вы здесь спорите, спорите... По этим рейтингам 71 сад плохой, а мы туда 4 года отходили и ни одного инцидента плохого небыло. Мы были довольны и садом и воспитателями (дай им бог здоровья). Ребёнок ходил с удовольствием!!! И теперь я хочу туда попасть, но из-за того что очень много льготников и многие далеко живут от сада, но им захотелось в этот, а не тот который рядом с домом, я буду водить своего ребёнка далеко от дома!!! И мало того я не знаю этого сада, но и не хочу туда ходить!!! Я хочу водить своего ребёнка в сад который находиться рядом с домом, а не к чёрту на кулички! Там где я знаю весь коллектив и мне нравилось! Вот в школу которая ближайшая к нашему дому, мы попали только благодаря тому, что территориально мы приписаны к ней. И с садами надо так-же сделать! Я страдаю из-за того, что кому то там захотелось не в ближайшие сады водить, а в наш. Всё сделать в порядке очереди, сначала те кто приписан к этому саду, а потом пожалуйста.... все кто захочет.
И между прочем многое зависит от родителей и за короткое время можно сделать хорошую группу (только вот воспитателя не переделать, но улучшить можно). Нам в школе дали совершенно пустой класс, висела одна доска! К концу первого класса наш кабинет был один из самых лучших в школе. Хотя по сравнению с другими, параллельными классами, у нас были самые маленькие поборы!
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 11:20   #4236
Княжая
Хранитель
 
Аватар для Княжая
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Академкa/Tumblr/VK...
Сообщений: 14 277


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Не знаю девочки, вот вы здесь спорите, спорите... По этим рейтингам 71 сад плохой, а мы туда 4 года отходили и ни одного инцидента плохого небыло. Мы были довольны и садом и воспитателями (дай им бог здоровья). Ребёнок ходил с удовольствием!!! И теперь я хочу туда попасть, но из-за того что очень много льготников и многие далеко живут от сада, но им захотелось в этот, а не тот который рядом с домом, я буду водить своего ребёнка далеко от дома!!! И мало того я не знаю этого сада, но и не хочу туда ходить!!! Я хочу водить своего ребёнка в сад который находиться рядом с домом, а не к чёрту на кулички! Там где я знаю весь коллектив и мне нравилось! Вот в школу которая ближайшая к нашему дому, мы попали только благодаря тому, что территориально мы приписаны к ней. И с садами надо так-же сделать! Я страдаю из-за того, что кому то там захотелось не в ближайшие сады водить, а в наш. Всё сделать в порядке очереди, сначала те кто приписан к этому саду, а потом пожалуйста.... все кто захочет.
И между прочем многое зависит от родителей и за короткое время можно сделать хорошую группу (только вот воспитателя не переделать, но улучшить можно). Нам в школе дали совершенно пустой класс, висела одна доска! К концу первого класса наш кабинет был один из самых лучших в школе. Хотя по сравнению с другими, параллельными классами, у нас были самые маленькие поборы!
в 71 в этом году попадают в основном льготники - очень много 2х и 3х деток пошли в ясли.
Если делать по вашему принципу- то мой *приписной* сад гораздо дальше чем тот, в который мы ходим
Княжая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 11:29
ответ для Княжая , на сообщение « в 71 в этом году попадают в основном... »
  #4237
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
в 71 в этом году попадают в основном льготники - очень много 2х и 3х деток пошли в ясли.
Если делать по вашему принципу- то мой *приписной* сад гораздо дальше чем тот, в который мы ходим
Нет, ходить вы можете куда угодно , но в очереди приоритетом должны пользоваться те кто приписан к этим садам, как в школах. Во у меня подруга выбрала удалённую школу и возит теперь 40 мин на машине, это её право и она попала в ту школу.
А я теперь хожу бьюсь с комиссией! У меня часто будет забирать бабушка (как и у многих) и ей тяжело далеко ходить и ещё справляться с моим сорванцом!
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 11:31
ответ для OLLESA , на сообщение « в каждом саду должны быть несколько... »
  #4238
Prettymom
Активный участник
 
Аватар для Prettymom
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
в каждом саду должны быть несколько мест вакантных
вдруг неожиданно увольняется работник и на его место берут работника с ребенком
и если есть веская причина почему вы должны идти именно в этот сад, есть какая то льгота - то думаю место все таки может неожиданно появиться
да причина проста: я не гонюсь за рейтингом сада-просто мне так удобно, ведь идти до него минут 20 с ребенком...вот если бы вам дали садик за 2 км от дома, что бы вы сказали тогда?
__________________
Prettymom is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 11:32
ответ для Svetik75 , на сообщение « Нет, ходить вы можете куда угодно ;),... »
  #4239
Prettymom
Активный участник
 
Аватар для Prettymom
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Калининский район, Лабораторная ул
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Svetik75 Посмотреть сообщение
Нет, ходить вы можете куда угодно , но в очереди приоритетом должны пользоваться те кто приписан к этим садам, как в школах. Во у меня подруга выбрала удалённую школу и возит теперь 40 мин на машине, это её право и она попала в ту школу.
А я теперь хожу бьюсь с комиссией! У меня часто будет забирать бабушка (как и у многих) и ей тяжело далеко ходить и ещё справляться с моим сорванцом!
+100000000!!!!! я тоже считаю приоритетом расположение рядом с домом!! и у нас бабушка будет забирать а наш сад за 2 км от дома
__________________
Prettymom is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 11:32
ответ для Prettymom , на сообщение « да причина проста: я не гонюсь за... »
  #4240
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от Prettymom Посмотреть сообщение
да причина проста: я не гонюсь за рейтингом сада-просто мне так удобно, ведь идти до него минут 20 с ребенком...вот если бы вам дали садик за 2 км от дома, что бы вы сказали тогда?
+1000
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena