у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 13:24
ответ для svetych , на сообщение « У меня жил один попугай до 4 лет. Я... »
  #4241
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от svetych Посмотреть сообщение
У меня жил один попугай до 4 лет. Я посчитала в конце концов, что одному ему грустно. Купила девочку. Они совсем не дружили. Черезе 4 года старший умер (опухоль). Девочка совсем загрустила, даже есть перестала. Я испугалась и приволокла ей мальчика. Прошло уже 3 года. Эта пара тоже не сложилась. Сидят вместе, но никаких игр там, радостей нет. Я вот думаю, может, все-таки я тогда ошиблась и купила вместо девочки мальчика и у меня все время пацаны были. У девочки моей носик странный - ближе к голове стал синеть последнее время, а так вроде бежевый. Кроме носика можно узнать как-то - мальчик это или девочка? К спецу тащить не хочется - сильный стресс для птицы, я их из дома не выношу практически.
если носик синий,то мальчик,у девочки-коричневый.
повесьте домик и увидите..если будут яйца,то...
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:24   #4242
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Вы фото повесьте, тут спецы вам и скажут
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:26
ответ для svetych , на сообщение « У меня жил один попугай до 4 лет. Я... »
  #4243
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от svetych Посмотреть сообщение
У меня жил один попугай до 4 лет. Я посчитала в конце концов, что одному ему грустно. Купила девочку. Они совсем не дружили. Черезе 4 года старший умер (опухоль). Девочка совсем загрустила, даже есть перестала. Я испугалась и приволокла ей мальчика. Прошло уже 3 года. Эта пара тоже не сложилась. Сидят вместе, но никаких игр там, радостей нет. Я вот думаю, может, все-таки я тогда ошиблась и купила вместо девочки мальчика и у меня все время пацаны были. У девочки моей носик странный - ближе к голове стал синеть последнее время, а так вроде бежевый. Кроме носика можно узнать как-то - мальчик это или девочка? К спецу тащить не хочется - сильный стресс для птицы, я их из дома не выношу практически.
а у меня сложилось впечатление, по самочкам, которых видела, что они любительницы все грызть Это если по роговичке не определить.
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:28   #4244
~Ольга~
Участник
 
Аватар для ~Ольга~
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщений: 229


"В некоторых странах даже запрещено продавать их по одному." .....А у нас..Я на выходных поехала на рынок Кондратьевский за игрушками,кормушкми,еще одним домиком для попиков.Когда уже все купила ,пошла на выход ,наткнулась у одних продавцов-сволочей на клетку с попиками........сидят бедняги ,корма нет,на дне тонкий слой опилок и кинут кусок сухой булки,его обдирет попик ,видно что еще малыш,остальные сидят не двигаясь на жордочках.Грязюка страшная!Но это не самое страшное,девочки,у них по всему телу проплешины!!!И еще эти перекупщицы "будут птенчии ,приносите"!!!!Ну кто им приносит птенцов,ну зачем!!!
~Ольга~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:28
ответ для Мурза:) , на сообщение « а у меня сложилось впечатление, по... »
  #4245
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
а у меня сложилось впечатление, по самочкам, которых видела, что они любительницы все грызть Это если по роговичке не определить.
+1!!у меня самка постоянно сваливает кормушки и даже цепочку отгрызла с зеркалом..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:29   #4246
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от ~Ольга~ Посмотреть сообщение
"В некоторых странах даже запрещено продавать их по одному." .....А у нас..Я на выходных поехала на рынок Кондратьевский за игрушками,кормушкми,еще одним домиком для попиков.Когда уже все купила ,пошла на выход ,наткнулась у одних продавцов-сволочей на клетку с попиками........сидят бедняги ,корма нет,на дне тонкий слой опилок и кинут кусок сухой булки,его обдирет попик ,видно что еще малыш,остальные сидят не двигаясь на жордочках.Грязюка страшная!Но это не самое страшное,девочки,у них по всему телу проплешины!!!И еще эти перекупщицы "будут птенчии ,приносите"!!!!Ну кто им приносит птенцов,ну зачем!!!
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:24
ответ для лесёнка , на сообщение « если носик синий,то мальчик,у... »
  #4247
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


"повесьте домик и увидите..если будут яйца,то..-"

ну кто ж такие советы то дает. Думайте, прежде чем написать. К периоду гнездования птиц нужно готовить- это делается не от балды. Вот из за таких экспериментов и появляются косые, больные и кривые птицы, которые рано умирают.

Автору сообщения- выкладывайте фото , желательно очень четкое. Птицу в целом и восковицу покрупнее.
Попробуем определить.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:26   #4248
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Если все станут сознательными и перестанут покупать птицу на птичке- , т есть не будет спроса, то и предложения тоже не станет. Запретить наверное никогда не запретят, эта история на рынке уже много лет. И люди все равно идут и покупают там., к сожалению..
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 15:30
ответ для Мокка , на сообщение « Если все станут сознательными и... »
  #4249
Мурза:)
Элита
 
Аватар для Мурза:)
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 392


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Если все станут сознательными и перестанут покупать птицу на птичке- , т есть не будет спроса, то и предложения тоже не станет. Запретить наверное никогда не запретят, эта история на рынке уже много лет. И люди все равно идут и покупают там., к сожалению..
а что там у всех птицы плохие?
Мурза:) is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 16:08   #4250
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
"повесьте домик и увидите..если будут яйца,то..-"

ну кто ж такие советы то дает. Думайте, прежде чем написать. К периоду гнездования птиц нужно готовить- это делается не от балды. Вот из за таких экспериментов и появляются косые, больные и кривые птицы, которые рано умирают.
.
это я в шутку..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena