*Вот и стукнуло нам два!Здравствуй Зимушка-Зима!*Ноябрята 2009* - Страница 426 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 23:00
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #4251
Люcи
Ветеран
 
Аватар для Люcи
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 773


Обувь на шнуровке, это для америкосов, тк это вроде их система. Там у них дома не зазорно в обуви ходить. Вот они и пишут про шнуровку. Это не для наших квартир!!
Люcи is offline  
Старый 04.02.2012, 23:10
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #4252
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


цитировать сложно. у нас собака живет в прихожей. на кухню и в комнату не ходить. а мы посчитали что не снимая тапки таскаем грязь в чистые помещения. потому договорились снимать. периодически я и настя забываем это. Алена понятно так не делает. муж делает всегда _ он аккуратист у нас. но никого это не напрягает. я же в гостях всегда напрягаюсь когда тапочки предлагают. так как люблю ходить босиком. ну при условии что у людей все в порядке с полами.
ольга is offline  
Старый 04.02.2012, 23:11   #4253
evrica2001
Ветеран
 
Аватар для evrica2001
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: ал. Поликарпова
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Kelpie Посмотреть сообщение
ничего если без Юрца? Я с ним только по четвергам.
я тебе рада в любом раскладе

Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! А то я себя чувствую, как рыба, которую из воды вытащили..
всегда пожалуйста быстро освоишься

Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение

и за поддержку спасибо!


Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение
сейчас давление очень высокое, многие дети это тяжело переносят... Моих тоже с трудом уложила.. Держись @
интересно, мы сегодня в истеричку целый день играем тоже из-за давления? я уже срываюсь, шопипец
evrica2001 is offline  
Старый 04.02.2012, 23:24
ответ для ольга , на сообщение « Кто то что то слышал о системе ... »
  #4254
marka
Мега-элита
 
Аватар для marka
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Приморский
Сообщений: 3 357


Цитата:
Сообщение от Люcи Посмотреть сообщение
брала в МТонлайн... вроде 1000 руб.
тогда я кста держала минут 5 на голове... очень удобно
свекровь едет ко мне... так неудобно было ее просить
вав, 5 минут и предподготовка для моих крюк, наверно, часа в 1,5 выльется
пойду искать космос

Цитата:
Сообщение от OLUN Посмотреть сообщение
В Яшма-золото купили, доплатили всего 80 рублей - это я старое золотишко сдала,
еще свекровины золотые часы и ее кольцо,
причем даже много оказалось, два своих кольца я оставила, в следующий раз поменяю!
ого! забавно с обновой
у меня тоже белое с дорожкой, не могу не снимать в маму... она тоже все с себя снимает, как влетает домой. да и когда с продавцом рассуждали, рекомендовали таки не заниматься хозяйством с ним камушки жалко в общем муж прикалывается на тему, что он носит не снимая, в отличие от меня

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Кто то что то слышал о системе Flylady??!
11 заповедей FlyLady
1. Держи раковину чистой и сияющей.
2. Одевайся каждое утро, даже если тебе этого совсем не хочется. Не забывай про обувь на шнуровке.
3. Выполняй каждый день свою утреннюю и вечернюю рутины.
4. Не позволяй себе засиживаться у компьютера.
5. Убирай за собой: достал вещь - положи на место.
6. Не пытайся делать два дела одновременно. ТОЛЬКО ОДНО ЗА РАЗ!
7. Не доставай больше, чем ты можешь убрать за 1 час.
8. Каждый день делай что-нибудь для себя. Каждое утро и каждый вечер.
9. Старайся работать как можно быстрее. Это освободит время для более приятных дел.
10. Улыбайся всегда! Не можешь? Заставляйте себя! Это заразительно. Твой мозг начинает думать, что все и вправду хорошо.
11. Не забывай смеяться каждый день. И балуй себя! Ты это заслужила!
о, спасибо! теперь я знаю весь список заглохла в свое время на первой хотя мою довольно часто, сегодня пока деть на горшке сидел но 4я просто невыполнимая также как и 5я, 6я. а 8е очень нра и 11е
__________________
Мир может стать иным из-за того, что я был важен в жизни одного ребенка(c)
marka is offline  
Старый 04.02.2012, 23:25
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #4255
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


а про систему ... это я спросила у сестры мужа, как ей удается поддерживать в огромной квартире идеальнейший порядок? она поделилась что начинала в свое время с такой системы. потом от нее отошла, а порядок остался. я позавидовала и решила в дороге почитать что за система такая.так как сама про нее ничего не слышала
ольга is offline  
Старый 04.02.2012, 23:25
ответ для evrica2001 , на сообщение « я тебе рада в любом раскладе :support:... »
  #4256
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
цитировать сложно. у нас собака живет в прихожей. на кухню и в комнату не ходить. а мы посчитали что не снимая тапки таскаем грязь в чистые помещения. потому договорились снимать. периодически я и настя забываем это. Алена понятно так не делает. муж делает всегда _ он аккуратист у нас. но никого это не напрягает. я же в гостях всегда напрягаюсь когда тапочки предлагают. так как люблю ходить босиком. ну при условии что у людей все в порядке с полами.
вот и я люблю ходить босиком - ну на худой конец в уютных шерстяных носках по шею. с полами у нас правда не сказать что порядок - доисторический паркет, наерпевшийся с 1913 года всего и занозы в нем и половицы выскакивают, но всё равно и я и Юрка скачем босиком. А муж и свекр ворчат


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
я тебе рада в любом раскладе
заметано!

Цитата:
интересно, мы сегодня в истеричку целый день играем тоже из-за давления? я уже срываюсь, шопипец
угу... тяжело дается мороз в этом году. Я и сама себя не шибко хорошо чувствую и Юрка отжигае: спать не буду, удочку держи, но рыбу не лови, тарелку свою дай там вкуснее...
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 04.02.2012, 23:36
ответ для *Miracle* , на сообщение « *Вот и стукнуло нам два!Здравствуй... »
  #4257
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Люба у вас с полами все нормально. мы пол года по бетону шаркали тапками
ольга is offline  
Старый 04.02.2012, 23:40
ответ для ольга , на сообщение « а про систему ... это я спросила у... »
  #4258
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


[QUOTE=marka;75076224
у меня тоже белое с дорожкой, не могу не снимать в маму... она тоже все с себя снимает, как влетает домой. да и когда с продавцом рассуждали, рекомендовали таки не заниматься хозяйством с ним камушки жалко в общем муж прикалывается на тему, что он носит не снимая, в отличие от меня


о, спасибо! теперь я знаю весь список заглохла в свое время на первой хотя мою довольно часто, сегодня пока деть на горшке сидел но 4я просто невыполнимая также как и 5я, 6я. а 8е очень нра и 11е[/QUOTE]
я тоже кольца снимаю, и забываю куда положила муж ворчит. А мне некомфортно всякие работы по дому делать, да и крем по тушке своей размазывать тоже.


у меня полнейший провал по пунктам, касающимся себя любимой ну вот совсем и как-то совсем сил-желания-настроения нет.

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
а про систему ... это я спросила у сестры мужа, как ей удается поддерживать в огромной квартире идеальнейший порядок? она поделилась что начинала в свое время с такой системы. потом от нее отошла, а порядок остался. я позавидовала и решила в дороге почитать что за система такая.так как сама про нее ничего не слышала
На изменение своих привычек требуется довольно много вемени. И то, что поначалу кажется невыполнимым, месяца через три становится вполне естественным и приятным. Если задаться целью, конечно.

Я потихоньку - но совсем не планомерно - какие-то шаги стараюсь делать. Например, после еды споласкивать посуду и ставить её в посудомойку, а не складировать в раковинах. Тогда и раковину мою Но иногда - ну просто никак. Вчера такой ахтунг вечером оставила - ну позорище просто.
Достал - убери это у меня давно, вот только мужа к этому никак не приучить.

А ещё ну очень-очень хочу развесить по дому напоминалки, но почему-то стыдно Хотя может повеселю мужчин своих напоминаниями про причесаться, улыбнуться и т.п.
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 04.02.2012, 23:43   #4259
Kelpie
Участник
 
Аватар для Kelpie
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Люба у вас с полами все нормально. мы пол года по бетону шаркали тапками
В таком разрезе - да. Но если сравнивать с ламинатом - то полный
__________________

приключения продолжаются
Kelpie is offline  
Старый 04.02.2012, 23:46
ответ для marka , на сообщение « вав, 5 минут :019: и предподготовка для... »
  #4260
OLUN
Участник
 
Аватар для OLUN
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: ст.м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение
ого! забавно с обновой
у меня тоже белое с дорожкой, не могу не снимать в маму... она тоже все с себя снимает, как влетает домой. да и когда с продавцом рассуждали, рекомендовали таки не заниматься хозяйством с ним камушки жалко в общем муж прикалывается на тему, что он носит не снимая, в отличие от меня


о, спасибо! теперь я знаю весь список заглохла в свое время на первой хотя мою довольно часто, сегодня пока деть на горшке сидел но 4я просто невыполнимая также как и 5я, 6я. а 8е очень нра и 11е
спасиб! так вот и я, заходя домой, сразу снимала, вот к чему это привело
а мои родители вообще не носили, т.к. папа сразу потолстел, как только женился, а маме по технике безопасности на работе нельзя было носить... так они и развелись в итоге... прожив вместе 25 лет.

для меня эта система вполне себе выполнима, ну кроме шнурков, которые не считются
и кроме 4-го пункта!
OLUN is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena