жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 10:23
ответ для Loca , на сообщение « Иск в суд может подавать только... »
  #4261
ANYUTAK
Активный участник
 
Аватар для ANYUTAK
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Фрунзенская
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
Иск в суд может подавать только собственник.
На самом деле, если вы даже замуж выйдете за своего МЧ, боюсь что этим проблемы не закончатся. Соседка найдет повод быть недовольной. Как-то надо общий язык искать. Иначе не жизнь - каторга. Домой все же приходишь отдыхать, а не сражаться. Правда, напеките пирогов, соседку угостите. Сделайте что-нибудь хорошее для общей пользы, глядишь она к вам и проникнется симпатией. Сражаться можно конечно, но тяжело. От того что вы правы вам легче жить в этой квартире не будет. И МЧ своему надоедите постоянным жалобами и муж соседки устанет. Раз вы полтора года жили спокойно, значит это возможно. Ищите компромисс.
Конечно я буду пытаться жить мирно, только вот МЧ может теперь не пойти на примерение, тот еще упертый короче...
ANYUTAK is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 11:32
ответ для ANYUTAK , на сообщение « Конечно я буду пытаться жить мирно,... »
  #4262
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от ANYUTAK Посмотреть сообщение
Конечно я буду пытаться жить мирно, только вот МЧ может теперь не пойти на примерение, тот еще упертый короче...
Мужчинам легче, они как правило на кухне не хозяйствуют, уборкой не занимаются, так что выяснения отношений их и не касаются. Если вы наладите отношения с соседкой, этого будет достаточно. Мужчины обычно не любят влезать в бабьи склоки, так что лезть на рожон он не станет.
А молодой человек не хочет как-то решить жилищную проблему? Ипотека, субсидии, расселение? Или вообще сдать комнату, а снять квартиру?
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 12:49
ответ для Loca , на сообщение « Мужчинам легче, они как правило на... »
  #4263
ANYUTAK
Активный участник
 
Аватар для ANYUTAK
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Фрунзенская
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
Мужчинам легче, они как правило на кухне не хозяйствуют, уборкой не занимаются, так что выяснения отношений их и не касаются. Если вы наладите отношения с соседкой, этого будет достаточно. Мужчины обычно не любят влезать в бабьи склоки, так что лезть на рожон он не станет.
А молодой человек не хочет как-то решить жилищную проблему? Ипотека, субсидии, расселение? Или вообще сдать комнату, а снять квартиру?
Комната куплена частично на кредитные деньгипоэто еще три года платить надо старый кредит, а потом можно уже думать дальше. А у меня авто кредит Я вот не уверена, что выдержу три года такого крика...
ANYUTAK is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:35   #4264
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от ANYUTAK Посмотреть сообщение
Комната куплена частично на кредитные деньгипоэто еще три года платить надо старый кредит, а потом можно уже думать дальше. А у меня авто кредит Я вот не уверена, что выдержу три года такого крика...
Да, ситуация печальная. У меня тоже были разные соседи, одна например не любила мусор выносить, так он стоял в коридоре в мешках и пах, пытались с ней ругаться - бесполезно, просто стали выносить заодно и ее мусор, если долго стоял. Ну и убираться она не желала, не ее было это царское дело. В комнате своей-то может один раз убралась за три года и то не факт. И ребенок ее со странностями, била его, орала, так он в итоге в массовой школе учиться не смог, выперли во вспомогательную. При этом с виду приличный человек, директор магазина. Просто домашнее хозяйство - это не ее конек, зато умеет деньги зарабатывать. Жила бы в отдельной квартире и бед не знала. Правда и так не знала, нас просто игнорировала)). Потом накопила денег, продала комнату и взяла квартиру в ипотеку. Сейчас наверное живет счастливо, когда представляю себе санитарное состояние ее квартиры то содрогаюсь))
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:17
ответ для Loca , на сообщение « Да, ситуация печальная. У меня тоже... »
  #4265
ANYUTAK
Активный участник
 
Аватар для ANYUTAK
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Фрунзенская
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
Да, ситуация печальная. У меня тоже были разные соседи, одна например не любила мусор выносить, так он стоял в коридоре в мешках и пах, пытались с ней ругаться - бесполезно, просто стали выносить заодно и ее мусор, если долго стоял. Ну и убираться она не желала, не ее было это царское дело. В комнате своей-то может один раз убралась за три года и то не факт. И ребенок ее со странностями, била его, орала, так он в итоге в массовой школе учиться не смог, выперли во вспомогательную. При этом с виду приличный человек, директор магазина. Просто домашнее хозяйство - это не ее конек, зато умеет деньги зарабатывать. Жила бы в отдельной квартире и бед не знала. Правда и так не знала, нас просто игнорировала)). Потом накопила денег, продала комнату и взяла квартиру в ипотеку. Сейчас наверное живет счастливо, когда представляю себе санитарное состояние ее квартиры то содрогаюсь))
А у нас эта соседка на чистоте помешана, если не помыл за гозовой плитой, которую отодвинуть нужно каждый раз - скандал. До этого жила 7 лет в комуналке, где ванную и туалет мыла только я, хотя там жили исключительно женщины с детьми и не алкашки далеко!!! Вот и думаешь как лучше не в идеальной чистоте, но спокойно или в чистоте, но нервиничая постоянно...
ANYUTAK is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 16:12
ответ для ANYUTAK , на сообщение « А у нас эта соседка на чистоте... »
  #4266
Loca
Частый гость
 
Аватар для Loca
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от ANYUTAK Посмотреть сообщение
А у нас эта соседка на чистоте помешана, если не помыл за гозовой плитой, которую отодвинуть нужно каждый раз - скандал. До этого жила 7 лет в комуналке, где ванную и туалет мыла только я, хотя там жили исключительно женщины с детьми и не алкашки далеко!!! Вот и думаешь как лучше не в идеальной чистоте, но спокойно или в чистоте, но нервиничая постоянно...
А мы с плитой давно уже решили вопрос - просто купили свою личную и поставили на место старой двухкомфорочной, так что пользуемся только мы, хотим - моем, хотим - нет)
А об уборке можно же договориться, у нас каждый человек дежурит по неделе, нас тут проживает семеро, то есть я убираюсь один раз в семь недель, это не сложно. Но все с друг друга требуют хорошей уборки, потому что МОП и так в плачевном состоянии, а если еще и грязно будет, то совсем нехорошо, в бомжатнике никому жить не хочется. Лучше идеальная чистота, чем грязь. В некоторых коммуналках люди просто плюнули на уборку, положили тряпку возле входа в свою комнату и убираются только в комнате. Но это ж ужас в грязи готовить.
Эх, все-таки какие у меня соседи хорошие, надеюсь что до расселения так и будет.
Loca is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:26
ответ для Loca , на сообщение « А мы с плитой давно уже решили вопрос -... »
  #4267
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Loca Посмотреть сообщение
А мы с плитой давно уже решили вопрос - просто купили свою личную и поставили на место старой двухкомфорочной, так что пользуемся только мы, хотим - моем, хотим - нет)
Это надо как-нибудь официально регистрировать? Я несколько лет назад заинтересовалась этим вопросом - что-то мне наговорили, что я чуть ли не согласие нотариальное от прочих жильцов взять должна...Надоело мыть все плиты - мы второй тоже пользуемся, а 4х конфорок нам хватило бы.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:33   #4268
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


люди, а вот скажите-ка мне: вы убираете или убирались за своих новорожденных детей? за свою старшую двухлетнюю дочку я убираюсь - ибо она по коридору ходит все-таки а вот за своего двухмесячного сына не хочу соседки мне тут уже 4-ю недельку пририсовали, но я не согласилась. Как думаете?
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:43   #4269
реальная девчонка
Участник
 
Аватар для реальная девчонка
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: южные окрестности
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
люди, а вот скажите-ка мне: вы убираете или убирались за своих новорожденных детей? за свою старшую двухлетнюю дочку я убираюсь - ибо она по коридору ходит все-таки а вот за своего двухмесячного сына не хочу соседки мне тут уже 4-ю недельку пририсовали, но я не согласилась. Как думаете?
а в общей ванне вы его купаете?
__________________
Крошка дочь пришла к отцу и спросила кроха:
Две полоски хорошо? - папе стало плохо!!!
реальная девчонка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 17:46   #4270
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
люди, а вот скажите-ка мне: вы убираете или убирались за своих новорожденных детей? за свою старшую двухлетнюю дочку я убираюсь - ибо она по коридору ходит все-таки а вот за своего двухмесячного сына не хочу соседки мне тут уже 4-ю недельку пририсовали, но я не согласилась. Как думаете?
У нас всегда с рождения включали...И в оплату света тоже. Проще не спорить.
Ольвия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena