Вопрос-ответ - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 00:30
ответ для Milka , на сообщение « 9 марта в ДР на Елизаровской снимается... »
  #4261
Anita_80
Участник
 
Аватар для Anita_80
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
9 марта в ДР на Елизаровской снимается зимний карантин. Там снова ждут волонтеров гулять с детьми. Посмотрите тему в разделе помощи. Для оформления необходимы, если не ошибаюсь, флюшка, прививка от дифтерии и мазки из зева, носа на дифтерию.
Спасибо, посмотрю
Anita_80 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 02:34   #4262
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Anita_80 Посмотреть сообщение
Чтобы когда пойду малыша "выбирать" не растеряться, ну если можно так сказать
когда вы соберете коплект документов, вам на Антоненко или в Опере ДР выдадут направление на знакомство с 1 ребенком. (В очень очень редких случаях вам в ДР покажут или посоветуют кого нибудь, так как законодательно это запрещено). Вы прийдете в ДР, вам расскажут о жизни и мед аспектах ре... (Замечу у меня после всех этих зачиток волосы шевелились... Потому я просто тупо писала в маленьком блокнотике все что мне рассказывали и уже на следующий день все обмысливала услышанное, так как эмоции брали верх)

Потом если вы сразу не убежите от услышанного (А мой совет вам в этот день постараться просто отключить все эмоции, и до конца дойти (конечно если там нет диагнозов с которыми вы не хотелибы брать ре)) вам приведут ре... Скорее всего приведут не надолго, (Если придете во время сна или кормежки могут не вывести ре... Режим в ДР святое!!!!) по долгости у всех по разному кому то просто взглянули друг на друга и увели, кому то дают время поиграть минут 10 тире 20... И дальше вам дается со дня выдачи направления на принятие решения 10 дней, чтобы писать согласие или отказ, в этот промежуток времени вам разрешено законодательно провести независимое обследование ре, еще раз навещать ре ... (Обследование за ваш счет, плюс ре будет сопровождать нянечка, плюс вы должны уложить в режим Др, то есть ре должен есть спать по режиму ДР)

Обычно потенциальных родителей в группу не запускают, хоть ре 1 год, а Он уже понимает что к кому то пришли а к нему нет... Обычно все проходит или в аля предбаннике группы или в какой то контушке или на улице во время прогулки....

А по поводу того что можете растеряться, так многие прошли через это... Выжили... Как мне кажется к этому не подготовить... (Где то встречают приемных родителей с пряниками где то с кнутами)

Я после таких дней знакомства была в сметении так как страшно... От одного решения зависит вся дальнейшая жизнь моя и малыша.... И решение зависит от меня...
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 03:07   #4263
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
Меня терапевт отправила на прививки и на ЭКГ.
Спасибо за ответ. А какие прививки вам пришлось сделать?
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 10:58
ответ для TinTin , на сообщение « когда вы соберете коплект документов,... »
  #4264
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Я после таких дней знакомства была в сметении так как страшно... От одного решения зависит вся дальнейшая жизнь моя и малыша.... И решение зависит от меня...
А как вы в итоге нашлись с деткой??? По подписи я так понимаю, что это все-таки состоялось
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 11:50
ответ для Lana_sa , на сообщение « ой... в Родительском мосте "зкзамен"... »
  #4265
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ой...
в Родительском мосте "зкзамен" после ШПР - организация праздника в ДД.
освоится - это вряд ли. а по нервам удар может быть очень сильным. очень. из нашей группы трое (я в том числе) отходили очень тяжело и долго.
хотя все люди разные...
Это точно . Нам с мужем тоже тяжело далось.
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:53   #4266
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Девочки, а вот подскажите решение вопроса. Опекун должен ВСЕГДА находиться рядом с ребенком? Допустим, у меня в городе есть мама (она же, получается, и бабушка ребенку), могу ли я иногда на выходной день у нее ребенка оставить или это запрещено? Вот, например, вчера нас пригласил друг мужа на свадьбу в Новгород 10 апреля. Это суббота. Соответственно, нам надо в субботу утром выехать и только в воскресенье мы вернемся. Могу ли я на эти два дня с одной ночевкой оставить ребенка у бабушки и что для этого мне нужно оформить? Боюсь, что если задам такой вопрос в опеке, то могут не так понять. Я, конечно, могу отказаться от поездки на свадьбу...с другой стороны, пять лет никуда не ездила...

Я в недоумении. даже не заморачивалась такими вопросами (может ,надо было?), доча 2 недели жила летом с бабушкой и дедушкой на даче, я их только навещала через день,
только когда больше чем на 2 недели с детьми уезжала, позвонила опекской тетеньке, предупредила, она удивилась моему звонку. Я так поняла ,что другие и не предупреждают.

По закону Вы несете ответственность за жизнь и здоровье опекаемого, так что если Вы решили, что не будете его брать с собой в поездку- это ваш выбор, так же ,как если бы вы решили насчет кровных детей.

Поправьте меня другие, если я ошибаюсь
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 12:59   #4267
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Я в недоумении. даже не заморачивалась такими вопросами (может ,надо было?), доча 2 недели жила летом с бабушкой и дедушкой на даче, я их только навещала через день,
только когда больше чем на 2 недели с детьми уезжала, позвонила опекской тетеньке, предупредила, она удивилась моему звонку. Я так поняла ,что другие и не предупреждают.

По закону Вы несете ответственность за жизнь и здоровье опекаемого, так что если Вы решили, что не будете его брать с собой в поездку- это ваш выбор, так же ,как если бы вы решили насчет кровных детей.

Поправьте меня другие, если я ошибаюсь
Спасибо, это очень важно. В поездку в тот город я его все равно взять не могу, так как там не будет условий для ночлега. Как-никак все же лучше у бабушки переночевать.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:02   #4268
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
Я в недоумении. даже не заморачивалась такими вопросами (может ,надо было?), доча 2 недели жила летом с бабушкой и дедушкой на даче, я их только навещала через день,
только когда больше чем на 2 недели с детьми уезжала, позвонила опекской тетеньке, предупредила, она удивилась моему звонку. Я так поняла ,что другие и не предупреждают.

По закону Вы несете ответственность за жизнь и здоровье опекаемого, так что если Вы решили, что не будете его брать с собой в поездку- это ваш выбор, так же ,как если бы вы решили насчет кровных детей.

Поправьте меня другие, если я ошибаюсь
Абсолютно согласна. Я не могу ВСЕГДА находиться рядом с опекаемым ребенком, также как и с кровным. И на дачу летом планирую отправить к бабушке на месяц или в лагерь, как получится...
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:06   #4269
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Девочки, а вот подскажите решение вопроса. Опекун должен ВСЕГДА находиться рядом с ребенком? Допустим, у меня в городе есть мама (она же, получается, и бабушка ребенку), могу ли я иногда на выходной день у нее ребенка оставить или это запрещено? Вот, например, вчера нас пригласил друг мужа на свадьбу в Новгород 10 апреля. Это суббота. Соответственно, нам надо в субботу утром выехать и только в воскресенье мы вернемся. Могу ли я на эти два дня с одной ночевкой оставить ребенка у бабушки и что для этого мне нужно оформить? Боюсь, что если задам такой вопрос в опеке, то могут не так понять. Я, конечно, могу отказаться от поездки на свадьбу...с другой стороны, пять лет никуда не ездила...
Если говорить о законе, то в том Постановлении "о временной передаче", ссылку на которое я давала на первой странице в Вашей теме, есть такой пункт:
30. Гражданин, в семью которого временно передан ребенок (дети), не вправе:
б) оставлять ребенка (детей) под надзором третьих лиц (физических и (или) юридических лиц), кроме случаев помещения ребенка (детей) в медицинскую организацию для оказания срочной медицинской помощи или в соответствующие подразделения органов внутренних дел.

Получается, что если ребенок будет у вас на гостевом, то оставлять его нельзя. Временная передача не является семейной формой усройства. А опека является, и никаких подобных ограничений в законодательстве мне не встречалось. Да по-моему это было бы и нереально просто - если ни с кем нельзя оставить ребенка.
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:09
ответ для Milonga , на сообщение « Если говорить о законе, то в том... »
  #4270
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от Milonga Посмотреть сообщение
Если говорить о законе, то в том Постановлении "о временной передаче", ссылку на которое я давала на первой странице в Вашей теме, есть такой пункт:
30. Гражданин, в семью которого временно передан ребенок (дети), не вправе:
б) оставлять ребенка (детей) под надзором третьих лиц (физических и (или) юридических лиц), кроме случаев помещения ребенка (детей) в медицинскую организацию для оказания срочной медицинской помощи или в соответствующие подразделения органов внутренних дел.

Получается, что если ребенок будет у вас на гостевом, то оставлять его нельзя. Временная передача не является семейной формой усройства. А опека является, и никаких подобных ограничений в законодательстве мне не встречалось. Да по-моему это было бы и нереально просто - если ни с кем нельзя оставить ребенка.
Оля, а учебные заведения?

что-то не пойму я про эту выдержку. На временной опеке получается ни у няни, ни у бабушки не оставить?
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena