Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2012, 00:13
ответ для lika32 , на сообщение « :046: подарите ей на 8 марта новые... »
  #4261
Белочка_
Старожил
 
Аватар для Белочка_
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
с мужем почти каждый день молимся, чтобы самим такими идиотами не стать и с детьми отношения не портить
Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
тоже частенько думаю о том, чтобы не дай бог до такого дойти!!!
Девочки, а я в связи с такими же мыслями завела себе записную книжечку (в кожаном переплете - чтобы на века ). и записываю туда конкретные ситуации и свои размышления, когда мне было обидно, неприятно или что-то бесило в отношениях с родственниками (свекровью, мамой, папой). И то, как бы я хотела, чтобы ко мне относились. Память-то дело непредсказуемое. Очень надеюсь, что в будущем, читая эту книжечку, не буду портить отношения со своими детьми.
Кстати, после переезда от св записей в этой книжечке стало появляться гораздо меньше...
__________________
Люблю гранатовый сок и фрутоняню...
Если сердце верит в счастье, солнцем сменится ненастье и победою борьба... (с)
Белочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:40
ответ для Белочка_ , на сообщение « Девочки, а я в связи с такими же... »
  #4262
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Белочка_ Посмотреть сообщение
Девочки, а я в связи с такими же мыслями завела себе записную книжечку (в кожаном переплете - чтобы на века ). и записываю туда конкретные ситуации и свои размышления, когда мне было обидно, неприятно или что-то бесило в отношениях с родственниками (свекровью, мамой, папой). И то, как бы я хотела, чтобы ко мне относились. Память-то дело непредсказуемое. Очень надеюсь, что в будущем, читая эту книжечку, не буду портить отношения со своими детьми.
Кстати, после переезда от св записей в этой книжечке стало появляться гораздо меньше...
ну не факт, что это поможет. Детей то может бесить и обежать совершенно другое. Даже в этом топе одни жалуются, на отсутствие внимания бабушек, другие- на излишнее внимание
Это как с маленькими детьми, мы помним свои детские обиды на родителей, но вряд ли кто-то сможет вырастить детей совершенно без огрехов и обид.
Впрочем, я тоже надеюсь на хорошие отношения в будущем с детьми. Пока думаю, что главное не навязываться и не давать категоричных советов
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:01
ответ для lis_69 , на сообщение « А вы не думаете что свекровь просто по... »
  #4263
КонфеткаС
Активный участник
 
Аватар для КонфеткаС
 
Регистрация: 25.09.2011
Сообщений: 356


Девочка, вот читаю периодически Вашу темку, и со свекровью тоже не так все гладко. И у меня возникает вопрос: КАК ВАШИ МУЖЬЯ ОТНОСЯТСЯ К ЭТИМ СИТУАЦИЯМ?????? у нас св тоже приезжала (живет в др городе) на месяц к нам в однокомнатную квартиру с 1,5 месячным ребенком. А муж сказал: "как-нибудь проживем. это ж родители" и во время приезда он со своей мамой ругается, но сказать ждем Вас тогда-то и на 3 дня не может. Меня ставят перед фактом - приеду такого-то числа на такой-то период. Пытаюсь говорить с мужем, но это не возымело действия.
Отсюда вытекает следующий момент, что мои родители тоже живут далеко и тоже приезжают, но оговаривают заблаговременно даты приезда, количество дней. И квартира эта их, и продукты они закупают, и по хозяйству помогают. Но если я поставлю вопрос ребром со свекровью, то муж будет отыгрываться на моих родителях. А этого уж мне совсем не хочется.

Как Ваши мужья реагируют? Поддерживают? отмалчиваются? говорят, сто поговорят, но ситуация не меняется и Вы боретесь в одиночку?
КонфеткаС is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:29   #4264
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а я как-то всегда поздравляла, не задумываясь... и с подругами друг дружку поздравляем. может, действительно, не принято женщине женщину поздравлять?. в прошлом году, я помню, свекровь сама позвонила мне на сотовый...
Не, ну вы сравнили ж..пу с пальцем подругу и свекровь
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:30
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Не, ну вы сравнили ж..пу с пальцем... »
  #4265
Т-Чижик
Активный участник
 
Аватар для Т-Чижик
 
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Как Ваши мужья реагируют? Поддерживают? отмалчиваются? говорят, сто поговорят, но ситуация не меняется и Вы боретесь в одиночку?
Мой муж сам разбирается со своей мамой, я не вмешиваюсь
__________________

Жизнь коротка - нарушай правила - прощай быстро - целуй медленно - люби искренне - смейся неудержимо - и никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


"Грехи других судить усердно рвётесь...Начните со своих- и до чужих не доберётесь". У. Шекспир
Т-Чижик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:59   #4266
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
я кстати валенки св напяливала зимой когда еще беременная во дворе выгуливалась)))))) но в них так удобно, там же столько снегу, холодно(загородом), и у меня подходящей обуви не было
может она с тех пор на меня то зуб и точит
Свекровь МОИ напялила, да еще и из шкафа их сама вытащила зараза - зуб точу

Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение

подарите ей на 8 марта новые валенки и отношения наладятся
могу подсказать, где купить недавно брать пришлось

Цитата:
Сообщение от MamaKira Посмотреть сообщение
че-т Katleen молчит совсем....
тута я , пришла сейчас
с мужем после корпоратива решила не говорить бЭсполезняк

Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
может она расстроилась? а может у нее там война по полной дома?
или опять гости
ой, девы, сегодня, ттт - пронесло
конечно, Katleen расстроилась, что она такая слабохарактерная
пыталась сегодня анализировать свои поступки, вернее свое бездействие.......пришла к выводу, что сама во многом виновата, тк границы дозволенного все таки определяет сам человек , а не кто либо другой - раз они так поступают, значит я им это позволяю (Katleen ушла в психоанализ крыша едет - дом стоит )
Завтра с мужем идем с мелкой гулять - планирую с ним беседу развернутую на эту тему

Цитата:
Сообщение от Белочка_ Посмотреть сообщение
Девочки, а я в связи с такими же мыслями завела себе записную книжечку (в кожаном переплете - чтобы на века ). и записываю туда конкретные ситуации и свои размышления, когда мне было обидно, неприятно или что-то бесило в отношениях с родственниками (свекровью, мамой, папой). И то, как бы я хотела, чтобы ко мне относились. Память-то дело непредсказуемое. Очень надеюсь, что в будущем, читая эту книжечку, не буду портить отношения со своими детьми.
Кстати, после переезда от св записей в этой книжечке стало появляться гораздо меньше...
учитывая, что вы жили со свекровью - книжечка превратилась в фолиант?
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:02
ответ для lika32 , на сообщение « а вы, как невестка, тоже можете... »
  #4267
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а вы, как невестка, тоже можете приходить к ней, когда захотите?

вот никак не могу понять, почему большинство женщин считают слова :"свекровь" и "невоспитанность" словами-синонимами. или они всю жизнь к родственникам припираются тогда, когда захотят? в ванну к родственникам врываются... одевают их обувь (валенки, если кто помнит)... хватают маленьких детей своих родственников и делают с ними то, что родственники запрещают...? или у невесток на лбу написано:" меня не уважайте и считаться со мной не надо. я появилась в вашей семье, чтобы вам было, кому давать советы и указывать, что делать!" ?
помним- помним
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 02:07
ответ для Т-Чижик , на сообщение « Не, ну вы сравнили ж..пу с пальцем... »
  #4268
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
Не, ну вы сравнили ж..пу с пальцем подругу и свекровь
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:14   #4269
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Девочка, вот читаю периодически Вашу темку, и со свекровью тоже не так все гладко. И у меня возникает вопрос: КАК ВАШИ МУЖЬЯ ОТНОСЯТСЯ К ЭТИМ СИТУАЦИЯМ?????? у нас св тоже приезжала (живет в др городе) на месяц к нам в однокомнатную квартиру с 1,5 месячным ребенком. А муж сказал: "как-нибудь проживем. это ж родители" и во время приезда он со своей мамой ругается, но сказать ждем Вас тогда-то и на 3 дня не может. Меня ставят перед фактом - приеду такого-то числа на такой-то период. Пытаюсь говорить с мужем, но это не возымело действия.
Отсюда вытекает следующий момент, что мои родители тоже живут далеко и тоже приезжают, но оговаривают заблаговременно даты приезда, количество дней. И квартира эта их, и продукты они закупают, и по хозяйству помогают. Но если я поставлю вопрос ребром со свекровью, то муж будет отыгрываться на моих родителях. А этого уж мне совсем не хочется.

Как Ваши мужья реагируют? Поддерживают? отмалчиваются? говорят, сто поговорят, но ситуация не меняется и Вы боретесь в одиночку?
Я правильно поняла, квартира принадлежит Вашим родителям, а свекровь приезжает как к себе домой? Это с какого фига тогда муж имеет права отыгрываться на Ваших родителях, может это и грубо, но я бы сказала мужу, что сначала обеспечь семью жильём, а потом свекровь води. Я вообще не представляю как можно в однокомнатной квартире ещё и гостей на месяц принимать. Я бы просто ещё и свекрови сказала, что мол Марья Ивановна, это не наша квартира, а родителей и у них естественно, преимущественное право выбирать, когда к нам ехать (пускай Ваши родители и очень тактичные люди), так вот если не хотите получить от ворот поворот, то спрашивайте, когда нам это удобно, а то, типа, если приеду одновременно и родители, то будете спать в парадной
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 11:25   #4270
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
Девочка, вот читаю периодически Вашу темку, и со свекровью тоже не так все гладко. И у меня возникает вопрос: КАК ВАШИ МУЖЬЯ ОТНОСЯТСЯ К ЭТИМ СИТУАЦИЯМ?????? у нас св тоже приезжала (живет в др городе) на месяц к нам в однокомнатную квартиру с 1,5 месячным ребенком. А муж сказал: "как-нибудь проживем. это ж родители" и во время приезда он со своей мамой ругается, но сказать ждем Вас тогда-то и на 3 дня не может. Меня ставят перед фактом - приеду такого-то числа на такой-то период. Пытаюсь говорить с мужем, но это не возымело действия.
Отсюда вытекает следующий момент, что мои родители тоже живут далеко и тоже приезжают, но оговаривают заблаговременно даты приезда, количество дней. И квартира эта их, и продукты они закупают, и по хозяйству помогают. Но если я поставлю вопрос ребром со свекровью, то муж будет отыгрываться на моих родителях. А этого уж мне совсем не хочется.

Как Ваши мужья реагируют? Поддерживают? отмалчиваются? говорят, сто поговорят, но ситуация не меняется и Вы боретесь в одиночку?
вы знаете, в своей квартире(кв ваших родителей) я бы устанавливала свои правила. не надо мне таких наездов на месяц! если не хотите с мужем ругаться - терпите. а если не можете терпеть - значит придется действовать. попытаться погоорить с ним еще раз, объяснить настойчиво чтобы род-ки приезжали на такой то конкретный период. не забыть указать мужу что у вас ваще то однокомнатная квартира, расписать в красках что и как делает целый день его мама, как она вас достает, припомнить ему что вот мол ты же сам с ней ругаешься постоянно!!!! представляешь как мне. ну вобщем все в таком духе
а если сам не может маме сказать - скажите тогда я ей скажу
а так дома бы если бы она приперлась - всем видом показывала бы ей как я "рада", или вобще мужа бы с его мамой на целый день с ребенком оставить(если они ругаются) и пусть бы понюхал как это.
но лично я бы быстрее решила этот вопрос.если это кв ваших родителей, я бы св прямо и сказала что вы знаете у нас другие планы там бла бла и тд и тп, поэтому мы вас конечно очень ждем, но можем тольо на недельку(например)
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena